Как избавиться от СМС-спама на Etisalat

Как избавиться от СМС-спама на Etisalat
Спам в электронной почте – это то, чем мы часто пользуемся в наши дни. Неудобно, что ваш адрес электронной почты можно найти где угодно в Интернете, поскольку невинная подписка на рассылку новостей приводит к бомбардировке бесполезными предложениями и сообщениями. К счастью, существуют фильтры, позволяющие справиться с большей частью мусора, который наводняет наши почтовые ящики, но есть одна область нашей жизни, которая почти ежедневно подвержена спаму: текстовые сообщения. Да, в 2020 году, видимо, всегда модно писать людям. И поверьте нам, мы видели свою долю SMS-спама. Будь то инвестиции в новую недвижимость, предложение банковского кредита, 20% от вашего следующего заказа на продукты или просто другой мусор, часто бывает трудно справиться с постоянным потоком спама. Некоторые приложения предлагают фильтровать ваш SMS-спам и автоматически удалять его, но проблема этих приложений в том, что SMS-сообщение всегда отправляется на ваш телефон, вы его просто не видите. Это может стать проблемой, если вы путешествуете и ваш телефон находится в роуминге; С вас всегда будет взиматься плата за полученный спам. Если вы являетесь подписчиком Etisalat, вы можете заблокировать определенного отправителя SMS, отправив SMS B с указанием идентификатора отправителя на номер 7726. Но если у вас длинный список раздражающих сообщений для блокировки спама, это действительно может занять некоторое время. , поэтому, к счастью, есть более простой способ сделать это непосредственно через веб-сайт Etisalat.

Как заблокировать SMS-спам через сайт Etisalat

Чтобы начать, войдите в свою учетную запись Etisalat Self Care на Etisalat.ae, используя зарегистрированное имя пользователя и пароль. После входа в систему в правом верхнем углу под идентификатором вашей учетной записи нажмите «Мой Etisalat».

(Изображение предоставлено: Будущее) Затем нажмите «Моя учетная запись» и нажмите на номер телефона, который у вас есть в файле.

(Изображение предоставлено: Будущее) Затем вы будете перенаправлены на свою основную учетную запись, где сможете проверить использование своей учетной записи, историю счетов и другую информацию, связанную с вашей учетной записью Etisalat. Здесь нажмите на вкладку «Сведения об услуге»,

(Изображение предоставлено: будущее) На этой странице вы хотите сделать две вещи. Первый — нажать кнопку рядом с надписью «Маркетинговые звонки Etisalat»; Это не позволит службе поддержки клиентов Etisalat звонить вам с предложениями, связанными с обновлением вашего тарифного плана. Ниже вы найдете список всех SMS-сообщений, полученных вами за последние 7 дней. Для любого отправителя, которого вы хотите заблокировать, просто найдите его в списке и нажмите кнопку «Заблокировать». Система попросит вас подтвердить блокировку, и как только вы выберете «Да», вы получите SMS о том, что блокировка применена. Если вы когда-нибудь захотите разблокировать кого-то в будущем, просто прокрутите вниз и увидите список заблокированных номеров. Просто нажмите «разблокировать», чтобы разрешить возврат ваших сообщений.

Будьте осторожны с блокировкой

Однако небольшое предупреждение: не рекомендуется блокировать сообщения от важных служб, таких как ваш банк или коммунальное предприятие, поскольку один и тот же отправитель сообщения часто используется для отправки двух кодов аутентификации. Факторы онлайн-транзакций. Поэтому будьте осторожны при блокировке определенных номеров, иначе вы не сможете использовать эти онлайн-функции, пока не разблокируете их.