Как компании могут использовать технологии, чтобы вернуться к работе

Как компании могут использовать технологии, чтобы вернуться к работе

Хотя полное воздействие COVID-19 еще предстоит увидеть, нельзя отрицать, что предприятиям пришлось трансформироваться с беспрецедентной скоростью. Все эти сбои заставили предприятия обратиться к технологиям, которые могут обеспечить информированность, безопасность и связь сотрудников. За это время произошли колоссальные изменения. Компании перешли на работу из дома, использовали масштабные модели или только доставляли продукцию и даже осваивали новые отрасли, чтобы сохранить свет. Все эти сбои заставили предприятия обратиться к технологиям, которые могут обеспечить информированность, безопасность и связь сотрудников. Переход к удаленному общению и онлайн-сотрудничеству во многих случаях привел к тому, что компании стали уделять больше внимания созданию сообществ. Вовлеченность и общение сотрудников быстро стали приоритетом совета директоров, и многие из наших клиентов обнаружили, что могут использовать Workplace для создания онлайн-офисной культуры, даже если они этого не сделали. мы не вместе. Возьмем, к примеру, сеть ресторанов Honest Burger, которая, несмотря на увольнения сотрудников и повторные заказы кухонь на доставку, сумела поддерживать связь, развлечение и информирование своих сотрудников на Workplace с помощью видеоконференций и потокового вещания. прямой эфир, группы и чат.

Гибридный подход к возвращению к работе

Что следует учитывать компаниям при управлении сотрудниками, возвращающимися в офисы, на места или работающими удаленно? Во-первых, компаниям необходимо подумать о том, что лучше для их сотрудников. Нет двух одинаковых семейных жизней, и пандемия означает, что большие слои общества нуждаются в большей поддержке, от родителей, обучающихся на дому, до защищающих родителей, и это лишь два из них. - компании должны признать это и действовать соответствующим образом, предлагая необходимую гибкость. Важно отметить, что это также означает, что «универсальные» планы возвращения на работу не будут работать, и бизнес будет выглядеть оторванным от реальности. Предоставление платформы, позволяющей всем «встретиться посередине», будет иметь решающее значение для сохранения единства компании. Теперь, когда виртуальные участники станут обычным явлением на всех собраниях, компании больше не могут иметь дело с ними постфактум. И действительно, о них вообще не должно было быть второстепенной мысли. Как и во время пандемии, видеозвонки могут стать отличным уравновешивающим фактором для удаленных работников, выступая в качестве визуального напоминания для участников, находящихся вне офиса, и позволяя им по-настоящему участвовать в разговоре. Стремление обеспечить гибкость и отдавать приоритет удаленным работникам для выравнивания правил игры позволит компаниям продуктивно работать с гибридной рабочей силой и что каждый сотрудник будет чувствовать себя одинаково ценным и связанным со штаб-квартирой.

Вернуться к работе политики

Что должно быть приоритетом для компаний, которые начинают внедрять политику возвращения на работу своих сотрудников? Очень важно, чтобы сотрудники были в курсе новых политик и правил организации, поддерживающих их. Эти обновления должны быть четкими, своевременными и доступными для всех, особенно сейчас, когда многие уже не могут просто обернуться и спросить коллегу, где что-то сохраняется. Для обновления крайне важно иметь фиксированные кадровые политики и стандартные рекомендации по охране труда и технике безопасности, а также последние сообщения от коллег и руководителей в одном онлайн-приложении, удобном для мобильных устройств. люди дня внутри и за пределами офиса. Создайте инструмент «швейцарский армейский нож», который обеспечит легкий и беспрепятственный доступ к сотрудникам, находятся ли они на передовой, в офисе или дома. Это также поможет быстро распространять информацию и гарантировать, что все знают, что делать в случае региональных вспышек в родных городах или рядом с офисами. Однако важно помнить, что во времена перемен политика и разговоры не всегда могут идти сверху вниз. Компаниям следует уделить время и внедрить необходимые процессы, позволяющие сотрудникам предоставлять обратную связь, взаимодействовать с компанией и предлагать идеи. Открытый и честный диалог, подобный этому, может помочь выявить важные идеи и объединить предприятия и сотрудников, подготавливая их к будущему, в котором методы работы смогут продолжать плавно развиваться.

Удаленная работа

Станет ли удаленная работа нормой в будущем? Как вы думаете, в каких областях компаниям необходимо будет расти и инвестировать, чтобы иметь возможность поддерживать более удаленную работу в будущем? В этих невероятно сложных обстоятельствах многие предприятия зашли так далеко, адаптируясь к потребностям своих сотрудников, клиентов и общества. Учитывая такое прогрессирование, теперь будет сложно вернуться к активной жизни, как раньше, а во многих случаях даже пытаться будет контрпродуктивно. Конечно, всегда будут существовать группы основных рабочих на заводах и в розничной торговле, поваров и врачей, которые не могут работать из дома. Однако извлеченные уроки и изменения, вызванные работой распределенной рабочей силы, должны быть учтены в будущем. Крайне важно, чтобы компании использовали это время для размышлений о новых мускулах, которые они развили, собирая информацию и отзывы со всей компании, чтобы определить, чего хотят их сотрудники, что можно улучшить и что работает. теперь лучше. Если вы потратите это время на размышления, это заставит целые компании объединиться, повысив производительность и сплоченность на следующем этапе восстановления. В будущем мы ожидаем, что многие компании будут инвестировать в развитие своих возможностей удаленной работы и культуры сообщества. Это поможет привлечь и удержать ранее недоступные таланты в долгосрочной перспективе за счет демократизации процесса найма. Разрешение лицам, осуществляющим уход, матерям, талантам из-за пределов города или страны, где находится организация, а также людям из всех слоев общества участвовать в бизнесе способами, которые раньше были невозможны. Чтобы по-настоящему создать культуру инклюзивности для всех, компании должны продолжать уделять первоочередное внимание и инвестировать в технологии, которые обеспечивают настоящее удаленное присутствие и сокращают разрыв между удаленными коллегами. Технологии, которые могут сделать это, от AR и VR до видео, призваны навсегда изменить способы нашего сотрудничества и переопределить значение офиса.