Как облачные технологии могут помочь фермерам

Как облачные технологии могут помочь фермерам

В 2019 году по всему миру наблюдались рекордные температуры. В Великобритании они оказали значительное влияние на фермы всех типов (пахотные, пастбищные и смешанные). В то же время, прошедшая зима была одной из самых влажных за всю историю наблюдений: были затоплены огромные площади земли, а это означало, что фермеры не смогли сеять яровые культуры и создали проблемы для жителей сельской местности. 'занимать скот. 2020 год, похоже, станет рекордным для Великобритании: в стране будет самый жаркий августовский день за 17 лет, когда температура поднимется выше 36°C (96,8°F). на юго-востоке Англии. В следующие выходные в других частях Великобритании сохранялась не по сезону теплая погода. Ожидается, что эти явления также не будут разовыми: Метеорологическое бюро прогнозирует, что ранее экстремальные погодные явления раз в 100 лет станут раз в 50 лет в течение следующих 25 лет. Рост числа случаев экстремальных погодных явлений – не единственная проблема, которая беспокоит фермеров страны. В этом году, как и многие другие отрасли, сельское хозяйство пострадало от пандемии Covid-19. Помимо осложнений, вызванных социальным дистанцированием, сельскохозяйственной отрасли также пришлось столкнуться с тем, что пандемия Covid-19 ограничила передвижение людей, что означало нехватку сезонных рабочих для сбора фруктов и урожая. посевы. Многие из этих рабочих обычно приезжают из других европейских стран.

Китайские решения

Конечно, Великобритания не единственная, кто хочет защитить себя от экстремальных погодных условий и других воздействующих факторов и событий. Китай, как традиционно аграрная страна, также сталкивается с аналогичными проблемами. Однако благодаря облачным вычислениям технологии сливаются с традициями для оптимизации эффективности сельского хозяйства. Сегодня китайские фермеры с большей вероятностью оправятся от экстремальных погодных явлений, и их опыт может пролить луч надежды на британских фермеров и справиться с растущими проблемами, с которыми они сталкиваются. За прошедшие годы многие китайские фермеры воспользовались преимуществами облачных технологических решений, которые были разработаны, чтобы помочь фермерам построить более продуктивные фермы и сохранить здоровье животных. В то же время облачные технологии помогают фермерам сократить затраты на рабочую силу и максимизировать отдачу от инвестиций в сельскохозяйственные решения, давая им еще больше конкурентных преимуществ в отрасли с высокой эффективностью. и производительность необходимы для поддержания размера прибыли. В частности, некоторые компании, занимающиеся облачными технологиями и сбором данных, предлагают технологии дистанционного зондирования, такие как спутники, чтобы помочь фермерам более эффективно контролировать рост посевов. Используя искусственный интеллект (ИИ) для анализа спутниковых изображений сельскохозяйственных культур, фермеры могут оценить их зрелость и разработать более эффективную программу сбора урожая на основе интеллектуальных сельскохозяйственных данных. Имея под рукой точную информацию, фермеры могут распределить необходимое количество необходимых ресурсов и начать эффективное планирование. Опять же, волновым эффектом является повышение эффективности за счет лучшего планирования на основе данных.

Масштабное планирование

Более того, существуют преимущества, выходящие за рамки отдельного фермера и его фермы; Благодаря легкому доступу к актуальной геопространственной информации, низкой стоимости ИТ-инфраструктуры, меньшему количеству рабочей силы и простоте настройки современные инструменты могут помочь не только фермерам, но и Министерству окружающей среды. Министерства продовольствия и сельского хозяйства (Defra) для эффективного управления планированием крупномасштабных проектов. Доступ к актуальной информации также может стать огромным преимуществом в случае, если на одной или нескольких фермах возникнет вспышка заболевания среди поголовья; Это делает управление реагированием проще и намного эффективнее. В течение многих лет китайские потребители требовали натуральных и более качественных продуктов. Чтобы помочь фермерам удовлетворить это требование, некоторые технологические компании усердно работают над революцией в сельскохозяйственной отрасли. Они интегрировали различные программы искусственного интеллекта, такие как визуальное распознавание, распознавание голоса и мониторинг параметров окружающей среды в режиме реального времени, чтобы обеспечить здоровый рост скота в ухоженной среде. Обрабатывая сельскохозяйственные данные и модели алгоритмов обучения на основе технологии машинного обучения, эти решения дают менеджерам ферм возможность контролировать ферму и животных в режиме реального времени и удаленно. Конечным результатом для потребителя является лучший продукт стабильного качества.

Технологические решения для Великобритании

В Великобритании фермеры могли бы получить большую выгоду от двух из этих технологий, особенно в разведении овец и говядины. Фермеры теперь могут использовать технологию распознавания изображений, чтобы понять стадию роста овец, включая рост шерсти и массу тела. Эта точная информация необходима, чтобы помочь фермерам принять решение о своих следующих шагах, а не проверять их вручную один за другим; Это не только отнимает много времени, но и может привести к ошибкам. Кроме того, технология позволяет контролировать домашний скот на наличие заболеваний с помощью технологии распознавания изображений и звука. Его также можно использовать для минимизации потерь корма путем сортировки и корректировки корма, а также для производства молока хорошего качества с меньшими эксплуатационными и трудовыми затратами. Устанавливаются различные счетчики для сбора сельскохозяйственных данных с целью повышения продуктивности, оптимизации условий выращивания стада и уменьшения человеческих ошибок в процессе разведения.

Подготовка к будущему сельского хозяйства

Поскольку технологии продолжают развиваться, люди в наше время становятся все более и более осведомленными, чтобы принять новую сельскохозяйственную революцию с помощью технологий искусственного интеллекта и облачных вычислений. Продукты и решения, созданные для фермеров в других частях мира, могут стать для Великобритании ориентиром для реализации аналогичных мер по противодействию воздействию экстремальных погодных явлений и других шоковых факторов. чтобы фермеры могли лучше подготовиться к будущему. А поскольку к 9,7 году население Земли, как ожидается, достигнет 2050 миллиарда человек, фермерам во всем мире придется работать с новой эффективностью, если они хотят стабильно и круглогодично поставлять продукцию.