Как пользователи будут управлять следующей волной платежных технологий

Как пользователи будут управлять следующей волной платежных технологий
Меры социального дистанцирования и блокировки на ограниченном доступе к магазинам для людей с физическими недостатками, но это привело к увеличению аппетита для внедрения новых методов оплата. Об авторе Рой Астон — директор по информационным технологиям Paysafe. Во всем мире люди покупают и платят по-разному. Международное расследование, проведенное нами в третьем месяце текущего года среди восьми тысяч пользователей, показало, что восемьдесят шесть процентов заявили, что их платежные привычки изменились за последние двенадцать месяцев, а пятьдесят девять процентов попробовали новую процедуру оплаты. . платить. Кажется, что выбор еще никогда не был таким важным. И первые признаки того, что наши новые привычки сохранятся. Пользователи открывают для себя более удобные способы совершения покупок и оплаты, и, как и в других сферах их жизни, которые изменились из-за пандемии, в долгосрочной перспективе они перейдут на новое поведение, если это облегчит им жизнь.

Задача впереди

За последние двенадцать месяцев поставщики платежных услуг сыграли жизненно важную роль, помогая торговцам быстро реагировать и внедрять методы онлайн-торговли для удовлетворения насущных потребностей пользователей, но предстоит еще пройти долгий путь. Технология находится на продвинутой стадии, но, как всегда, влияние этой технологии будет определяться ее внедрением. Большая его часть не используется или пока не используется должным образом. Возьмите 3DS2 (3D Secure два). Хотя его способность повысить безопасность онлайн-платежей и снизить уровень мошенничества очевидна, опасения продавцов по поводу увеличения перебоев с наличными влияют на скорость миграции. Действительно, он имеет огромный потенциал, который можно использовать для оптимизации платежного процесса пользователя и улучшения процесса мобильных платежей. Самая большая задача для дистрибьюторов платежей в течение следующих двенадцати месяцев — помочь продавцам перейти от первого этапа создания онлайн-платежей в рамках построения своего присутствия в виртуальной коммерции к случаям виртуальной коммерции. Использование машинного обучения и искусственного интеллекта для управления пользователем и кредитами. К основным направлениям проверки в этом году относятся:

Выполняем обещание 5G

Неудивительно, что 5G оказывается скорее эволюцией, чем революцией. Но когда мы говорим об использовании новых технологий для поддержки изменений в привычках пользователей, становится ясно, что 5G станет ключом к достижению этой цели. Например, возможность использовать данные в режиме реального времени в конкретной точке покупки или потребления, чтобы сделать платежные операции более привлекательными за счет стимулов. Улучшенные возможности подключения и скорость, предлагаемые 5G, также устранят барьеры для компаний и помогут им привлечь новых клиентов, а также позволят людям открывать бизнес в более отдаленных районах. Что еще более важно и существенно, это даст людям доступ к услугам, к которым они не могли получить доступ раньше. Платежная экосистема будет играть центральную роль в ускорении внедрения и стимулировании мобильных транзакций во всем мире с помощью удобных платежных решений. Это будет поистине преобразующим фактором на развивающихся рынках. Как всегда, мошенничество не далеко от повестки дня как компаний, так и пользователей. Поскольку люди, как мы видели, осваивают новые способы покупок и оплаты, они по-прежнему обеспокоены тем, что интернет-торговцы должны понимать и действовать, если они хотят обеспечить доверие потребителей и максимизировать прибыльность. Возможности развития, представленные ускорением цифровых технологий. Поскольку пользователи продолжают переходить в Интернет, они также больше осведомлены и обеспокоены мошенничеством. И именно в этой области мы увидим положительные изменения, поскольку 5G позволяет торговцам интегрировать повышенную безопасность и скорость в транзакции.

Доверие превыше всего

Поддержание доверия потребителей в конечном итоге является приоритетом по мере того, как мы движемся к более продвинутому использованию технологий. Более плавное перемещение данных из одного конца в другой — это одно, а правильное направление этих данных на каждом этапе их пути, обеспечивая при этом полную прозрачность для потребителя, — это другое. Существует прекрасная возможность объединить потребительские данные и информацию от платежных систем, финтех-компаний, ритейлеров, торговцев и банков. Сделав это и объединив эти цифровые идентификаторы, возможны новые уровни персонализации. Но для поддержания доверия потребителей рекомендации и стимулы, основанные на этой информации, должны быть уместными, своевременными и действительными. Именно тогда потребительский опыт действительно улучшается. Объедините это с удобной и индивидуальной кассой, и это станет значительным конкурентным преимуществом, которое никогда не было более важным в эти беспрецедентные времена.