Как технологии изменили общение на рабочем месте.

Как технологии изменили общение на рабочем месте.
Технологические инновации были двигателем человеческого прогресса на протяжении сотен лет, и их темпы продолжают расти. За последние два столетия мы перешли от паровых двигателей и промышленной революции к Интернету и веку информации, и теперь глобальная Сеть соединяет почти все уголки мира. Благодаря этому периоду быстрого технологического прогресса только за последнее столетие наши рабочие места изменились до неузнаваемости. Наш образ работы и наше рабочее место теперь сильно изменились, как и инструменты, которые мы используем для общения с нашими коллегами. Во-первых, компьютеры изменили рабочее место и то, как мы работаем. Во-вторых, Интернет пошел еще дальше, обеспечив сотрудничество в режиме реального времени между работниками по всему миру. Сегодня смартфоны и 4G LTE означают, что мы можем работать где угодно и когда угодно, в условиях так называемой экономики постоянного доступа. Естественно, эти достижения создали проблемы для эффективной коммуникации. Например, рабочие места становятся все более рассредоточенными, что привело к разработке инструментов совместной работы в режиме реального времени, которые помогают командам лучше работать вместе. Поэтому, когда мы смотрим на историю общения на рабочем месте, мы видим технологическую историю, которая меняет то, как мы работаем вместе. Вот несколько важных моментов:

Все началось с заметки

К началу XIX века письма уже несколько столетий были основой человеческого общения. В деловом мире письма представляли собой формальные описательные сообщения, лишенные технического жаргона, используемые в первую очередь для общения с третьими лицами, то есть клиентами и заказчиками. Однако, поскольку письма не были самым эффективным средством общения, памятки получили широкое распространение на рабочем месте в 1920-х годах. ". Это означало, что они были короче и более неформальными, чем письма, и что использование сленга было приемлемым, что делало их идеальными для внутреннего использования. Они использовались для создания «бумажного следа» для дальнейшего использования, в первую очередь для таких действий, как запрос у коллег конкретной информации, ответы на предыдущие вопросы, обмен новой информацией или предоставление инструкций. Меморандумы обычно писались и запечатывались в «маршрутные конверты», которые затем собирались, обрабатывались, сортировались и доставлялись почтовым отделением и почтмейстерами, что означало эпоху прямых указаний, а не диалога. . Несмотря на все преимущества, ограничения банкнот быстро стали очевидны. Например, они редко использовались для предоставления позитивной, воодушевляющей информации и в основном были связаны с пассивными/агрессивными техническими ошибками. Что еще более важно, записки по-прежнему оставались медленным средством связи, и компаниям приходилось иметь почтовые отделения в каждом офисе.

Изображение предоставлено Pixabay. (Изображение: © Изображение предоставлено: Геральт / Pixabay)

У вас есть электронная почта

Это может показаться странным, но электронная почта на самом деле появилась до появления Интернета, а первые формы электронной почты были разработаны в 1960-х годах для систем разделения времени, таких как DTSS. Революция ПК, рождение Интернета и «умное хакерство» Рэя Томлинсона сделали электронную почту основным средством общения на рабочем месте. Компании сэкономили деньги на бумаге, канцелярских товарах и почтовых расходах. Теперь сотрудники могут мгновенно отправлять и получать информацию одному или нескольким людям, а электронные письма по-прежнему можно распечатывать и физически передавать при необходимости. Спустя несколько десятилетий электронная почта по-прежнему остается королем общения на рабочем месте. Согласно исследованию, проведенному в 2018 году, электронной почтой пользуются более 3.800 миллиарда человек, более половины населения мира, обмениваясь более 293.000 миллиардами электронных писем в день. На современном рабочем месте среднестатистический сотрудник получает около 121 электронного письма и отправляет 40 профессиональных писем каждый день. Однако даже электронная почта работает слишком медленно для современного бизнеса. Сегодня электронная почта по сути аналогична записке или письму 1960-х годов (за исключением быстрой отправки), а разговоры с несколькими людьми, отправляющими ответы. Каждые несколько минут обсуждения проекта могут быстро превратиться в несколько запутанные и медленные. Но благодаря технологиям мы смогли продвинуться вперед.

Кредит изображения: Shutterstock Кредит изображения: Shutterstock (Изображение: © Shutterstock)

Войдите в эпоху обмена мгновенными сообщениями.

Благодаря инструментам группового обсуждения, таким как Flock, Slack и Microsoft, компании теперь могут общаться в режиме реального времени из любой точки мира. Инструменты для совместной работы на рабочем месте, которые позволяют обмениваться мгновенными сообщениями, когда-то считались слишком неформальными и неудобными, теперь на повестке дня, обеспечивая эффективное профессиональное общение и развивая культурно приемлемые культуры. л & # 39; Обучение. Реальность такова, что платформы для групповых дискуссий сделали современные рабочие места более счастливыми, более открытыми и более продуктивными, устранив все препятствия для эффективного и мгновенного общения. Благодаря личным обсуждениям, групповым чатам каналов, видеозвонкам и обмену файлами современные инструменты группового обсуждения предоставляют практически каждому необходимый персонал для эффективного общения и сотрудничества. Лучшие из них также интегрируются с другими профессиональными приложениями и сервисами, позволяя сотрудникам выполнять всю свою работу в одном месте. Означает ли это, что электронная почта мертва? Нисколько. Электронная почта всегда играет жизненно важную роль, особенно когда происходит более глубокое обсуждение, где важно определить контекст. Реальность такова, что групповой обмен сообщениями и электронная почта могут беспрепятственно сосуществовать, обеспечивая эффективное асинхронное общение в реальном времени на рабочем месте. В будущем использование этих коммуникационных технологий для интеграции гиперподключенных рабочих мест станет важной частью нашей способности интегрировать их в нашу жизнь, не становясь при этом слишком навязчивыми. Вот почему функции, позволяющие пользователям предоставлять информацию о присутствии, так важны. Это позволяет нам знать, когда коллеги ушли, а включение режима «Не беспокоить» — это способ сэкономить время для углубленной работы и отделить рабочее время от наших близких. На протяжении всей нашей истории ясно, что общение на рабочем месте занимало огромное количество времени и что технологии значительно расширили наши возможности на работе. Правильные инструменты доступны каждой компании, готовой к конструктивному и продуктивному общению со своей командой, и в ближайшие годы они станут только более интуитивными. Бхавин Турахия, основатель и генеральный директор Flock