Как технология UCaaS помогает Национальной службе здравоохранения

Как технология UCaaS помогает Национальной службе здравоохранения

Об авторе

Сахил Рекхи — генеральный директор RingCentral, EMEA.

За последние годы технологии полностью изменили нашу личную жизнь: от того, как мы делаем покупки и передвигаемся, до того, как мы отдыхаем. Это распространяется и на рабочее место. Новые технологии упростили гибкую работу и изменили способы совместной работы команд. Работа больше не то, куда ты идешь, это то, что ты делаешь.

Хотя это общее наблюдение, не все отрасли развиваются одинаковыми темпами. В разных секторах возникают свои собственные проблемы, связанные с модернизацией, так же, как изменилась наша личная жизнь и рабочие привычки, чтобы стать более эффективными и воспользоваться преимуществами технологий.

Сектор здравоохранения является одним из тех секторов, который не поспевает за другими, несмотря на огромный рост аппаратного обеспечения, программного обеспечения и облачных технологий, наблюдаемый в последние годы.

Так почему же это так и что с этим можно сделать?

Региональные нюансы

Идея новой технологии, революционизирующей здравоохранение, является захватывающей. Многие часто говорят о «больнице будущего» – подчеркивая; достижения в области лекарств, новых медицинских устройств и новый уровень ухода за пациентами.

Однако сектор здравоохранения уникален, поскольку барьеры, которые могут помешать идеальной больнице стать реальностью, могут различаться от региона к региону. Фактически, региональные нюансы могут быть разнообразными, даже если рассматривать соседние страны, такие как США и Канада; эти два принципиально различаются по принципу работы.

В Соединенных Штатах приватизация означает, что деньги являются очень важной частью того, как на самом деле работает здравоохранение, и это объясняет, как страна смогла получить доступ к новым технологиям и внедрить их. Но если оставить Канаду на другой стороне Великобритании, система станет совершенно другой.

В Британии нам повезло, что мы можем пользоваться таким учреждением, как Национальная служба здравоохранения. Эта система общественного здравоохранения является основным местом оказания медицинской помощи для большинства людей в стране. Хотя некоторые по-прежнему могут воспользоваться той или иной формой частного ухода через работодателя или частного стоматолога, Национальная служба здравоохранения находится в центре нашего сектора здравоохранения.

Цифровая трансформация в Национальной системе здравоохранения в настоящее время является горячей темой, и мы видим, как члены парламента и поставщики медицинских услуг объединяются для продвижения долгосрочного видения и плана в Великобритании.

Несмотря на эти существенные различия, эти две совершенно противоположные системы объединяют два ключевых фактора: пациент и персонал. Понимание этих сходств является ключом к решению серьезной проблемы в области здравоохранения и коммуникации.

Пациенты и больницы

Независимо от того, где вы находитесь, цель медицинской помощи всегда состоит в том, чтобы вылечить пациента. Персонал является величайшим активом в достижении этого результата, поскольку он имеет решающее значение для ухода за пациентами.

Но персоналу необходим хорошо скоординированный процесс и работа в ситуациях, которые могут стать жизненно важными. У персонала очень мало права на ошибку, поэтому общение имеет первостепенное значение. Технологии способны улучшить совместную работу этих команд.

Общение по множеству различных цифровых каналов меняет опыт пациентов. Это позволяет пациентам общаться с медицинскими работниками в цифровом формате и гораздо проще, чем раньше. Хотя физиотерапия всегда является важным элементом, уход до и после лечения становится все более прозрачным благодаря технологиям.

Что касается персонала, команды начинают использовать видеоконференции перед крупной операцией для проверки планов и координации, чтобы обеспечить бесперебойное оказание помощи. Это большой шаг вперед, который может помочь сократить расходы или сэкономить дорогостоящее время. личные встречи.

Эта технология может предложить значительные преимущества на этой стороне пруда.

Как может развиваться больничное общение?

Национальную службу здравоохранения часто подвергают полиции за использование пейджеров и бумажных папок. Этот устаревший способ передачи важной информации означает, что больницы неэффективны. Технологии должны помочь сотрудникам общаться более современным и эффективным способом. Врачи и медсестры хотят иметь возможность обмениваться документами или файлами пациентов «на лету».

В конце концов, мы так привыкли обмениваться мгновенными сообщениями с друзьями и семьей и общаться с брендами, когда нам нужно обслуживание клиентов, так почему же больницы — единственное место, где у нас нет доступа к такой же простоте, легкости и удобству?

Британия ни в коем случае не является безнадежным делом. Действительно, Великобритания начинает адаптироваться, поскольку такие организации, как Национальная служба здравоохранения, снабжают своих сотрудников новыми инструментами для координации критически важной кадровой службы, помогая найти замену, когда в больнице не хватает персонала. эффективен. Как и в случае с более широкими службами Национальной службы здравоохранения, специалисты Национальной службы здравоохранения приступают к реализации стратегии цифровой трансформации, которая позволит организации модернизироваться.

Используя новые коммуникационные инструменты, специалисты Национальной службы здравоохранения могут оптимизировать то, как их сотрудники обсуждают, планируют и координируют услуги с различными фондами здравоохранения Великобритании. Унифицированные коммуникации как услуга (UCaaS) позволяют специалистам Национальной службы здравоохранения предоставлять услуги быстрее и проще, чем когда-либо, наилучшим образом обеспечивая больницы необходимым запасным персоналом.

Хотя Британский медицинский журнал (BMJ) занимается совершенно другой сферой здравоохранения, он также изучает новые и инновационные технологии. BMJ приступил к реализации миссии облачных вычислений, удалив устаревшие системы, чтобы позволить им работать лучше для более чем 800 человек. Часть этого редизайна была посвящена общению сотрудников и созданию гибкой рабочей модели.

BMJ по своей сути представляет собой глобальную сеть, его работа может проходить в разных местах, в зависимости от типа исследования, исследования или проекта. Кроме того, сотрудникам, возможно, придется работать из дома или быть более гибкими в своих рабочих привычках — тенденция, широко наблюдаемая во многих секторах. Чтобы обеспечить полное оснащение персонала, BMJ перешел на систему UCaaS. Это решение означает, что сотрудники BMJ теперь могут взаимодействовать онлайн посредством видеоконференций и совместно работать через единую платформу в любой точке мира.

А поскольку услуга размещена в облаке, ее внедрение оказалось простым — это преимущество для BMJ, но крайне важно для специалистов Национальной службы здравоохранения, которые предоставляют услуги, которые могут повлиять на уход за пациентами.

Однако тот же подход еще не реализован в Великобритании. Специалисты BMJ и NHS являются прекрасным примером применения технологии VoIP в секторе здравоохранения Великобритании. Представьте себе, что это может сделать для Национальной службы здравоохранения в целом: эта технология может улучшить качество обслуживания пациентов и облегчить часть нагрузки на членов команды, работающих в этой стрессовой среде.

Если эти организации и поставщики смогут это сделать, то же самое можно сказать и о других услугах здравоохранения.

Больница будущего.

Несмотря на региональные различия в здравоохранении, у медицинских работников во всем мире есть одна общая черта: результаты лечения пациентов всегда являются приоритетом. Уроки можно брать с противоположных сторон пруда. Технология уже существует для решения некоторых коммуникационных проблем, помогая создать будущее здравоохранения, более ориентированное на пациента, а также более безопасный и эффективный процесс для персонала.

В ближайшие годы новые технологии будут применяться для диагностики, анализа и тестирования, а также для фундаментальных изменений в коммуникациях, которые действительно изменят методы работы больниц.

По мере того, как медицинские работники адаптируются к этим новым технологиям, я надеюсь, что больницы Великобритании и мира перенесут обслуживание пациентов в эпоху цифровых технологий.

Сахил Рекхи — генеральный директор RingCentral, EMEA.