Канал Wii Shop Channel был отключен в течение нескольких дней без объяснения причин.

Канал Wii Shop Channel был отключен в течение нескольких дней без объяснения причин.

Каналы магазинов Nintendo Wii и DSi недоступны, а это означает, что те, кто хочет повторно загрузить старые игры DSi или Wii, в настоящее время не могут этого сделать.

Как сообщает Eurogamer, эти два сетевых магазина, судя по всему, не работают с 209601 марта, и Nintendo не предупредила заранее, что какой-либо из магазинов отключится. Те, кто пытается получить доступ к магазину DSi Store, получают код ошибки XNUMX XNUMX, а те, кто пытается получить доступ к каналу магазина Wii, получают код ошибки XNUMX; Оба указывают на сбой сети (в данном случае его несуществующий).

Nintendo перестала позволять вам покупать игры в магазинах DSi и Wii несколько лет назад, но каналы магазинов по-прежнему позволяют повторно загружать ранее купленные игры. Поскольку каналы магазина отключены, те, кто все еще играет в игры DSi и Wii, не могут этого сделать.

По словам Trash_Bandatcoot на gbatem, CDN Nintendo, сервер загрузки, на котором размещаются данные магазина, все еще активен и позволяет загрузку с помощью таких инструментов, как NUSDownloader. Это открытие предполагает, что в автономном режиме работает только витрина магазинов.

Анализ: больше закрытых магазинов Nintendo?

nuevo super mario bros u

(Изображение предоставлено Nintendo)

На самом деле возможно, что Nintendo отключила каналы магазина для внепланового обслуживания или что-то пошло не так. Но отсутствие информации от компании заставило некоторых задуматься, будут ли когда-нибудь магазины DSi и Wii снова доступны в сети.

В начале этого года House of Mario объявила, что официально закроет магазины Wii U и 3DS в третьем месяце 3 года. Этот шаг означает, что владельцы Wii U и XNUMXDS больше не смогут покупать новые игры, загружать демоверсии, использовать коды загрузки или пополнять средства. Более того, они могут получить доступ к ранее приобретенным цифровым ресурсам и повторно загрузить их.

Магазины DSi и Wii были закрыты в 2017 и 2019 годах соответственно. Но если эти каналы полностью отключатся от сети, все ранее приобретенные цифровые активы больше не будут доступны для скачивания. И они будут доступны только в том случае, если они были ранее загружены на эти устройства.

Это станет еще одним большим ударом по сохранению игр, за что Nintendo уже подверглась критике, поскольку ее решение закрыть магазины Wii U и 3DS означает, что традиционные игры для NES теперь заблокированы службой подписки.

Однако, несмотря на отсутствие официального сообщения от Nintendo, мы полагаем, что текущая проблема с каналами DSi и Wii Shop, скорее всего, связана с сбоем. В конце концов, в прошлом году Nintendo, по-видимому, случайно удалила более 3 игр DSiWare из магазина XNUMXDS в Северной Америке.

LaComparacion Gaming связалась с Nintendo для получения комментариев.