Комплекты для переоборудования электрических велосипедов – ваше полное руководство

Комплекты для переоборудования электрических велосипедов – ваше полное руководство
Если вы подумываете о покупке электрического велосипеда, выбор безграничен. От бюджетных моделей с базовой комплектацией и небольшим количеством наворотов до лучших двухколесных транспортных средств со всеми опциями. Такие модели, как доступный Gtech eBike City или будущие RadMission Rad Power Bikes, справятся со своей задачей, но высококлассные электронные велосипеды, в том числе S3 от VanMoof и Turbo Vado SL от Specialized, — это машины мечты. К сожалению, они дорогие, поэтому оставьте их для тех, у кого ограниченный бюджет. Следовательно, многим из нас приходится вернуться к более бюджетному решению. Хотя более дешевые электрические велосипеды, подобные приведенным выше, справятся с этой задачей, другой вариант — превратить ваш существующий велосипед в электронный. Спрос на доступные решения для электронных велосипедов привел к увеличению линейки комплектов для переоборудования электронных велосипедов, разработанных инновационными компаниями, которые обнаружили потенциально прибыльный пробел на рынке.

Turbo Vado SL especializado

Specialized Turbo Vado SL — исключительный электрический велосипед, но он превысит бюджет многих велосипедистов (Изображение предоставлено: Specialized). По всей стране в сараях, гаражах, коридорах и комнатах лежат тысячи неиспользованных велосипедов. Сейчас нас активно призывают воскресить их, когда это возможно. Фактически, Великобритания объявила о программе ваучеров «Почини свой велосипед», которая может принести вам ваучер на 50 евро на замену вашего устаревшего двухколесного велосипеда. Однако за броским заголовком скрывается чепуха, связанная с получением соглашения об оплате, которая может означать отказ от этого и выполнение всего самостоятельно. Так почему бы не подзарядить аккумуляторы и не сделать свой велосипед электрическим? Превратить старый педальный велосипед в электрическую машину не обязательно легко и дешево, но это выполнимо. Преобразование обычного велосипеда в электрический велосипед можно выполнить несколькими способами, в зависимости от типа велосипеда, с которым вам нужно работать, и вашего бюджета.

Типы комплектов для переоборудования

Существует маршрут с моторизованными колесами, при котором переднее или заднее колесо заменяется колесом с двигателем, обычно в ступице. В качестве альтернативы в некоторых случаях можно добавить привод или двигатель в нижнюю часть шасси. Вариантом этой темы является установка двигателя на заднем колесе, который будет приводить в движение велосипед и вас самих. Вы даже можете приобрести комплекты, которые крепятся внутри рамы, что станет более незаметным, но дорогим вариантом. Для относительно безболезненного перехода лучше всего начать с Swytch. Это комплект для переоборудования электрического велосипеда, который, по словам его создателей, подойдет к любому велосипеду, включая складные велосипеды Brompton, что делает его предпочтительным выбором для пассажиров. Независимо от того, являетесь ли вы владельцем гибридного или обычного велосипеда, складного велосипеда, дорожного велосипеда или горного велосипеда, кажется, что вы охватываете все основы. Вы даже можете переоборудовать трехколесный велосипед.

Kit de conversión Swytch

Комплект для переоборудования Swytch работает с любым типом велосипеда (Изображение предоставлено: Swytch) Swytch представляет собой комбинацию запасного переднего колеса с двигателем, установленным на ступице, и съемным силовым агрегатом. Есть даже датчик педали, который предлагает уровень динамической помощи в зависимости от уровня частоты вращения педалей. Конструкция совместима с ободными и дисковыми тормозами, позволит вам достичь установленного законом ограничения скорости в 15 миль в час в Великобритании / 20 миль в час в США и обеспечивает запас хода до 50 км. Единственное, что уровень запасов, кажется, колеблется, хотя они делают предварительный заказ на ожидаемые свежие продукты и получают скидку 50%. Однако есть и другие. На самом деле, в Интернете вы найдете множество тематических вариаций от самых разных неизвестных брендов по ценам от 130 евро / 100 евро / 180 австралийских долларов. есть наборы, которые позволяют вам это сделать, но в конечном итоге вы попадаете в мир, где в уравнение входят налоги и страхование. во многих странах Если вы новичок в мире переоборудования электронных велосипедов, лучше не усложнять задачу.

Kit de conversión de bicicleta eléctrica Cytronex

Cytronex — еще одна компания, которая производит комплекты для переоборудования, совместимые с широким спектром велосипедов (Изображение предоставлено: Cytronex). Cytronex — еще один отличный пример, предлагающий совместимость со многими типами велосипедов, но, как всегда, важно убедиться, что ваша система C1 будет работать с вашей моделью. Их комплекты для переоборудования колес имеют запас хода около 25 миль, хотя цена чуть ниже высокой, поэтому, если вы ищете бюджетное решение, это может стать проблемой. Это действительно подчеркивает, почему вам приходится выбирать между переоборудованием существующего велосипеда или его продажей (если оно того стоит) и переходом сразу к более дешевым электронным велосипедам, стоимость которых начинается менее чем с тысячи долларов. Однако не все потеряно: Conv-e и Cyclotricity — это два бренда, которые стоит изучить, если вам нужен электрический велосипед по более низкой цене. Например, у первого есть комбинированный комплект концентратора и аккумулятора, который стоит около 950 евро / 750 евро / 1300 австралийских долларов. Между тем, у Cyclotricity есть аналогичный вариант, который позволяет конвертировать примерно за 570 евро / 450 евро / 800 австралийских долларов.

Kit de conversión de bicicleta eléctrica Conv-E

Комплекты для переоборудования электрических велосипедов Conv-E — один из самых доступных вариантов (Изображение предоставлено: Conv-E). Другой вариант — пойти по другому пути. У Rubbee есть несколько вариантов, в которых для привода заднего колеса используется двигатель, установленный за седлом. Это немного странно, но в комплект поставки входят модульные батареи, обеспечивающие разное время автономной работы. Rubbee гордится своей простотой в установке и использовании дизайном: базовая модель стоит от 499 евро (приблизительно 570 евро / 450 евро / 800 австралийских долларов). ONwheel с метким названием является альтернативой идее фрикционного колеса, а также имеет комплект модернизации, который работает по тому же принципу. ONwheel можно настроить для работы с большей мощностью в тех регионах, где это разрешено законом, но получение такой гибкости означает, что цена снова начнет двигаться на север. Стоимость комплектов начинается от 749 евро (около 860 евро / 670 евро / 1,200 австралийских долларов).

En la rueda

OnWheel — это версия комплекта для переоборудования электрического велосипеда в стиле «моторизованного колеса» (Изображение предоставлено: OnWheel). Типы, склонные к механике, возможно, захотят забыть обо всех этих внешних опциях и делать все по-другому. Привод можно добавить в раму велосипеда с помощью комплекта. Vivax Assist — один из самых впечатляющих в своем классе и представляет собой образец искусно созданного инженерного волшебства. Однако за эту привилегию вы заплатите около 3,000 евро (около 3,400 евро / 2,700 евро / 4,800 австралийских долларов), что усложняет использование электронного велосипеда с ограниченным бюджетом. Наконец, если вы все еще готовы провести выходные, возясь со старым велосипедом, еще один вариант, который следует рассмотреть, — это выбрать комплект для переоборудования на полпути. Bafang — это имя, которое существует уже довольно давно и предлагает несколько продуктов, позволяющих превратить ваш двухколесный велосипед в электрический велосипед с помощью двигателя, установленного на нижнем кронштейне, где расположены педали. Будьте готовы заплатить не менее 350 евро (около 440 евро / 630 австралийских долларов) за этот вариант, но в Интернете доступно множество вариантов этой идеи. TongSheng, например, предлагает аналогичные комплекты по цене около 380 евро / 300 евро / 540 австралийских долларов. Если вам нравится идея, но вам нужен экземпляр высокого класса, то что-то из линейки Pendix eDrive будет хорошим, но дорогим, стоимостью более 1,000 евро ( около 1,100 евро / 900 евро / 1,600 австралийских евро). У всех этих комплектов двигателей каретки, безусловно, есть потенциал, но он настолько низок, что также склонен к повреждению, а ремонт может оказаться дорогостоящим, если внутрь попадет вода, потому что они находятся в таком положении. уязвимый.

Что нужно иметь в виду

Однако имейте в виду, что все эти варианты переоборудования обычного велосипеда в электровелосипед добавят вес. Аккумуляторы, как и моторы, тяжелые, поэтому добавление дополнительного комплекта к велосипеду, который не был спроектирован таким образом, изменит его характеристики. Скорее всего, вы получите велосипед, который будет вести себя по-разному, в зависимости от того, где были добавлены аксессуары. На самом деле, объем и скорость всех этих вариантов немного академичны. Главное, чтобы на велосипеде было безопасно ездить. Единственная проблема заключается в том, что для проверки вам придется выполнить преобразование. Вместо этого мы завершаем круг, потому что, имея доступный на рынке электрический велосипед, который был спроектирован и изготовлен именно для этого, вы точно знаете, что получаете. Приличный магазин велосипедов также позволит вам сначала его опробовать, что является одним из потенциальных недостатков покупки через Интернет. Есть над чем подумать, и дело не только в экономии денег. В конечном итоге стандартный велосипед можно переделать в электровелосипед, но не без препятствий. Пожалуй, самым неприятным аспектом является цена, поскольку некоторые из рассмотренных нами комплектов лишают смысла делать это самостоятельно. Если вы не против немного повозиться и вас не отпугивают выходные, посвященные уходу за собой, возможно, вам подойдет комплект для переоборудования электронного велосипеда. Но если вы хотите беззаботно покататься на электрическом велосипеде, вам лучше сразу же отправиться за лучшими электрическими велосипедами, которые вы можете купить прямо сейчас.