Сможет ли коронавирус перезагрузить наш цифровой образ жизни, если его не остановить в краткосрочной перспективе?

Сможет ли коронавирус перезагрузить наш цифровой образ жизни, если его не остановить в краткосрочной перспективе?

Многим предприятиям и образовательным учреждениям внезапно приходится нанимать полностью изолированную рабочую силу, поскольку коронавирус вынуждает людей оставаться дома. Влияние будет минимальным, если оно будет краткосрочным, и все вернется на круги своя, но если оно продолжится и после лета, тогда необходим другой план, Джей Срейдж, генеральный директор компании, предоставляющей консалтинговые услуги. ЛаКомпарасьон Ближний Восток, директор по производству и профессор центробежных технологий в Мичиганской школе бизнеса Росса. «Если дела пойдут по-другому, это может стать частью нового цифрового образа жизни. Это означает, что инфраструктура должна адаптироваться к образу жизни, и что люди будут делать все, учиться, делать покупки и работать, не выходя из дома, и это окажет серьезное влияние на экономику», - сказал он. С другой стороны, образование, сказал он. "Сейчас мы наблюдаем интеграцию электронного обучения в школьном кампусе, а это означает, что появится некая форма электронного обучения, которая начнет проникать в этот сектор", - сказал он. "...заявил он. Однако, по его словам, самая тревожная проблема заключается в том, что людям приходится привыкать к социальному дистанцированию. "Поэтому мы собираемся перейти от социального и общественного поведения к индивидуальному поведению. Это усилит нынешний национализм и сократит сотрудничество". «Итак, если у вас есть люди, работающие из дома в течение шести месяцев, сначала, может быть, может быть, две недели». , это будет сложно. Люди могут говорить, что не умеют работать из дома, но они к этому привыкнут. На третьем этапе они подумают, почему я иду в офис и почему я должен идти в офис, и компании смогут сказать, почему я арендую офисы, если дела идут хорошо», — сказал он. По его словам, существует тенденция к тому, что люди работают из дома, но эта тенденция начала снижаться, поскольку физическое взаимодействие было очень важно.

Физическое взаимодействие исчезнет

«Если это часть рутины и все успокаивается, возникает проблема физического взаимодействия. Если сотрудники работают дома так же продуктивно, как и в офисе, тогда возникает серьезный вопрос: почему мы должны быть в офисе?» «Если что-то пойдет не так, компания вернется к работе в обычном режиме», — сказал Срейдж. На данный момент он сказал, что это было непредсказуемо. По его словам, в Объединенных Арабских Эмиратах одна компания протестировала видеозвонки вместо аудиозвонков. "Потому что, если они будут совершать аудиозвонки, визуальное взаимодействие будет потеряно. "Они сделали видеозвонки обязательными. Если вы станете продуктивными, это изменит способ управления компаниями и изменит ваш план цифровой трансформации", - сказал он. Здравоохранение и образование - это "Секторы, которые больше всего выиграют и ускорят цифровую трансформацию", - сказал он, добавив, что онлайн-торговля выиграет, но это зависит от цепочки поставок. В секторе здравоохранения, по его словам, телемедицина или телемедицина получат распространение и станут необходимостью. больница. По его словам, в корпоративном секторе цифровая трансформация замедлится и будет применяться другой подход. «Цифровая трансформация может варьироваться от того, как изменить бизнес-процесс и как изменить управление продуктами, до того, как мы меняем бизнес-среду и как улучшить работу дома, в образовательной среде и «медицинской среде», — сказал он. Чтобы использовать более долгосрочный подход, он сказал, что цифровая трансформация должна измениться в зависимости от этого.

Изменение цифровых стратегий

«В долгосрочной перспективе это замедлит цифровую трансформацию и потребует другого подхода, поскольку первоначальной целью был потребительский опыт и бизнес-процессы. Цель цифровой трансформации заключалась в оцифровке цепочки поставок, оцифровке управления продукцией, оцифровке всех процессов внутри компании. использовать искусственный интеллект и машинное обучение для персонализированного обслуживания клиентов», — сказал он. Сейчас существует неразбериха, и если ситуация замедлится, «мы вступаем в глобальную рецессию, и вопрос в том, как будут использоваться эти инвестиции. Эти инвестиции затем будут использованы для создания правильных инструментов для улучшения условий работы домашнего персонала и улучшения инфраструктуры. Таким образом, оцифровка будет оцифровкой среды выполнения задач, а не процессов и опыта клиентов».