Я купил восстановленный iPad Pro и, скорее всего, больше не куплю новое устройство

Я купил восстановленный iPad Pro и, скорее всего, больше не куплю новое устройство

Я старался защищать бывшие в употреблении продукты во время работы в TechRadar; Покупка бывшей в употреблении бытовой техники — отличный способ сэкономить деньги и в то же время помочь окружающей среде. Но поскольку каждое устройство, которое я использую, готово к экзамену, за четыре года мне не пришлось покупать никаких технологий.

Однако, поскольку я скоро покину TechRadar, ситуация изменится. Теперь я нахожусь в той точке, когда мне нужно снова начать покупать свои собственные технологии. Мне приходится тратить собственные деньги на устройства, которые у меня будут, и то, что я какое-то время не был в таком положении, — это очень пугающая перемена.

Недавняя покупка, которую мне пришлось сделать, — это iPad. Хотя я не большой поклонник продуктов Apple, некоторые приложения, которые я использую в своей профессиональной жизни, доступны только на iOS, что исключает использование планшетов Android для работы.

В течение многих лет я давал советы по покупке технологий в составе команды TechRadar, но необходимость вкладывать свои деньги туда, где я говорю, кажется отличным доказательством того, что я написал. Однако после того, как я, наконец, купил восстановленный iPad Pro 12.9 (модель 2021 года) с 256 ГБ памяти и подключением к Wi-Fi и получил его прошлой ночью, я думаю, что вправе рекомендовать восстановленные устройства.

найти планшет

Покупка нового iPad была довольно сложной задачей, поскольку устройства Apple смехотворно дороги, но я непредвзято относился к тому, какое устройство я бы купил.

Такое отношение длилось ровно одну секунду, и в этот момент я исключил покупку iPad Mini, потому что кто, черт возьми, даже подумал бы о покупке планшета, похожего по размеру на некоторые телефоны Android? Конечно не я.

Некоторое время я думал о покупке нового iPad (2022 г.), услышав слухи о редизайне, и, возможно, решил бы купить его, если бы новое поколение было запущено вместе с iPhone 14. Этого, конечно, не произошло, и я могу Не оставайся, жди предполагаемого запуска в октябре. Кроме того, я не сторонник устаревшего дизайна моделей текущего поколения, поэтому линейка iPad начального уровня также попала в список.

iPad Air 4

iPad Air 2020 — мой лучший вариант планшета. (Изображение предоставлено TechRadar)

iPad Air стал моим первым выбором; не iPad Air (2022 г.), так как это довольно плохое обновление по сравнению с предшественником, а iPad Air (2020 г.). Этот планшет предлагает премиальный дизайн, который мне нравится, более чем достаточную вычислительную мощность и компактный корпус. Однако, как вы, возможно, уже знаете из названия этой статьи, это было не то устройство, которое я выбрал по одной простой причине: хранилище. Несмотря на то, что iPad Air имеет среднюю цену, он рассчитан на краткие 64 ГБ памяти. Переход на больший размер 256 ГБ значительно повышает цену.

Итак, куда идти дальше? Конечно, линейка iPad Pro — это линейка, с которой я знаком больше всего, в конце концов, я использовал все модели с 2018 года. Хотя линейка iPad Pro также невероятно дорогая, мне нравится более щедрый размер 12,9 дюймовая модель XNUMX дюйма, а также множество других вариантов хранения.

Y, mientras compraba, descubrí que también hay muchas opciones en forma de models reacondicionados. Видите ли, проверяя цены на новые планшеты iPad Pro, я также следил за стоимостью отремонтированных моделей, таких как BackMarket, Amazon и собственные магазины Apple, принимая во внимание разницу в стоимости между задней панелью.

Мое исследование показало, что модели iPad Pro были доступны по лучшим ценам при сравнении новых и бывших в употреблении. Кроме того, предлагался более широкий выбор качеств; Некоторые отремонтированные веб-сайты позволяют вам выбрать качество устройства, при этом нетронутые модели стоят дороже, чем слегка поцарапанные.

Вот почему я остановился на iPad Pro вместо iPad Air и на 12,9-дюймовой модели вместо более дешевого 11-дюймового устройства с 256 ГБ памяти вместо 128 ГБ. Большое количество восстановленных моделей iPad Pro на рынке позволило мне получить больше планшетов за ту же сумму, сэкономив при этом немало денег.

В итоге я сэкономил около 250 евро на купленном iPad по сравнению с покупкой нового при запуске год назад. Учитывая, что даже в Черную пятницу цена часто снижается примерно на 100 долларов, это казалось значительной экономией, которой я был очень доволен.

Получите больше от iPad для

После нажатия кнопки «Купить» на сайте Apple (который, на удивление, предложил модель по более выгодной цене, чем Amazon или BackMarket), у меня сразу возник вопрос: я согласился потратить кучу денег на подержанный планшет, которого у меня никогда не было. видел раньше. Я совершил огромную ошибку?

iPad Pro 12.9 2021

iPad Air 2021, который я в итоге купил. (Изображение предоставлено TechRadar)

Когда я прибыл в Apple Store, я был полон опасений, которые усилились, когда я вошел; Мне казалось, что я на уличном базаре. Почему так много людей бродило вокруг, не желая ничего покупать? Почему все сотрудники кричали друг на друга через этаж? Почему оказалось, что все продукты, представленные на выставке, использовались во время войны? Пытаясь сделать свои магазины Apple Store больше похожими на тусовки, а не на магазины, Apple создала довольно запутанный опыт для посетителей.

Еще большую путаницу вызвало то, что когда я получил заказанный iPad, он был в коробке, обернутой в полиэтиленовую пленку. Случайно ли сотрудник дал мне новый планшет?

Но когда я вернулся домой, я увидел, что на коробке написано, что это восстановленный продукт; Apple просто сделала все возможное, чтобы этот отремонтированный планшет выглядел как новый. Это также было очевидно, когда я открыл коробку и обнаружил, что вилка и шнур надежно завернуты.

Действительно, если бы не слово "восстановленный" на коробке, никто бы и не догадался, что это б/у аппарат, а сам планшет - такой же показатель, как и упаковка. Он был безупречен, ни царапин, ни пятен. Даже порт для зарядки, который можно быстро поцарапать, выглядел так, будто никогда в жизни не видел кабеля USB-C.

К сожалению, в iPad нет функции состояния батареи, которую вы видите на iPhone, поэтому я не могу точно сказать, насколько хорошо будет держаться батарея. Однако после дня использования этого планшета он выглядит так же, как новый тестовый образец, которым я пользуюсь уже несколько месяцев.

Я приятно удивлен тем, насколько новым является это «восстановленное» устройство, и это заставило меня переосмыслить все свои планы на будущие покупки. Конечно, Apple — отличная компания, и вы можете рассчитывать на первоклассный процесс обновления своих продуктов, но это также означает, что ее ближайшим конкурентам (включая обновленный сервис Amazon и сайт Popular Web BackMarket), вероятно, придется не отставать. скорость, чтобы оставаться конкурентоспособным.

Мой iPad Pro выглядит практически новым, с той лишь разницей, что я заплатил гораздо меньше, чем заплатил бы за новую модель. Так что, если я могу сэкономить аналогичную сумму денег, покупая другие продукты такого же качества (что кажется легким делом, учитывая кризис стоимости жизни), то я действительно не вижу необходимости покупать новые.