Лучшие альтернативы Instagram: куда теперь идти фотографам?

Лучшие альтернативы Instagram: куда теперь идти фотографам? За последние пару лет фотографы Instagram ощутили трагические изменения в своей работе. Отход от фотографии привел к продолжающемуся снижению доли неподвижных изображений, поскольку материнская компания Instagram, Facebook, стремится продвигать больше обмена видео на платформе. Почему Instagram хочет отделить свою платформу от происхождения фотографии? Потому что, как объяснил генеральный директор Instagram Адам Моссери в сообщении, опубликованном в Twitter и Instagram на этой неделе, похоже, что видео в настоящее время вызывает большую часть онлайн-ажиотажа и активности. Также выяснилось, что результаты опросов Instagram показывают, что люди используют Instagram в первую очередь для развлечения. И, как всем известно, под «развлечением» часто подразумеваются короткие видеоролики с танцевальными номерами, плохие шутки, люди, имитирующие голосовые фрагменты, бесконечная реклама и посты с фирменным контентом, которыми делятся влиятельные лица. Дело не в том, что мы разочарованы. Но что, если ваше представление о развлечениях отличается от Instagram и по-прежнему включает в себя динамичную ленту интересных и вдохновляющих фотографий? Если вы еще этого не сделали, вы, вероятно, ищете лучшие альтернативные варианты Instagram, и именно здесь мы можем вам помочь. Чтобы избавить вас от необходимости искать кучу фотографий, мы собрали лучшие на сегодняшний день альтернативы Instagram для фотолюбителей. Теперь мы должны быть откровенны; сейчас это прекрасные вершины. Одна из главных причин, по которой Instagram был настолько популярен в первую очередь и продолжает оставаться, заключается в том, что он не имел себе равных в области приложений для обмена фотографиями. Претенденты появились в попытке вернуть себе часть славы, которую Facebook оставил фотографам в результате систематического уничтожения Instagram, но они все еще относительно невелики. Тем не менее, небольшие сообщества позволяют легко найти единомышленников, поэтому вас это может заинтересовать. Если да, то это лучшие места, где можно найти немного волшебства тех первых дней Instagram.

Лучшие альтернативные варианты Instagram для фотографии:

Скриншоты Twitter

(Изображение предоставлено Twitter)

Gorjeo

Фотографы стекаются в значительно улучшенную социальную сеть... Преимущества Недостатки Послушайте нас; Мы знаем, что приложение Bird славится своими неприятными разговорами, а также быстрыми попытками. Но это также может быть отличный сайт для обмена фотографиями. Пока вы подписываетесь на нужные аккаунты и игнорируете актуальные темы, которые вас отвлекают, с Твиттером вам будет очень легко погрузиться в мир фотографии. Вы также можете использовать его для участия в веселых заданиях и фотоконкурсах. Twitter недавно поощрил фотографов долгожданным появлением полноразмерных предпросмотров изображений (больше никаких заявлений об отказе от ответственности «один клик») и недавним увеличением разрешения 4K в мобильных приложениях. Еще одним большим преимуществом Twitter является то, что вы можете участвовать в обсуждениях по конкретным темам. Например, если камера вашей любимой марки требует летней фотосъемки, вы получите великолепные снимки, которыми поделились сотни, тысячи и тысячи фотографов, использующих оборудование, подобное вашему. Вы можете следить за аккаунтами и хэштегами в Твиттере и в любое время узнавать, что в тренде. Сообщения в Твиттере можно комментировать, делиться ими, ставить лайки и добавлять в избранное. Кроме того, вы можете добавлять свои любимые учетные записи в «списки», которые вы организуете и отслеживаете. В качестве примера у нас есть список, который мы создали для портретной фотографии. При правильном использовании Twitter может стать интересным способом найти вдохновляющие фотографии и пообщаться с ними, а также поучиться у других фотографов. Лучший? В отличие от Instagram, Twitter позволяет вам выбрать, хотите ли вы, чтобы ваша временная шкала была в первую очередь хронологической или хорошо организованной.

Три скриншота альтернативы Instagram приложения Gala

(Изображение предоставлено: Гала)

Торжественный

Для пользователей iPhone это может быть самым близким к первому Instagram... Преимущества Недостатки Я никогда этого не слышал? Надеюсь, вы сможете поблагодарить нас позже. Gala была создана небольшой командой предпринимателей и разработчиков в Нью-Йорке с целью вернуть большую часть того, чем пренебрегал Instagram. Создателю было предложено начать работу над этим приложением, когда Instagram добавил Reels в ноябре 2020 года, что стало последней каплей. Gala, запущенная в мае 2021 года, предлагает простой интерфейс, напоминающий OG Instagram. От загрузки до регистрации требуется меньше минуты, чтобы опубликовать ваше первое изображение. Одним из ключей к этой простоте является то, что Gala использует вашу учетную запись iOS в качестве входа в систему. Выгода от этого двоякая; Они не собирают ваши личные данные или ваше местоположение по GPS, а это также означает, что они получают выгоду от новых усилий Apple по защите конфиденциальности пользователей. Более того, Gala предлагает пользователям возможность выбирать между хронологической временной шкалой людей, на которых вы хотите подписаться, и страницей поиска, которая использует алгоритмы для показа вам нового контента. Ограничений по диапазону нет, а это означает, что вы сможете наслаждаться беспрепятственным органическим охватом. Gala имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, позволяющий провести пальцем влево по фотографиям, которые вам не нравятся; Это поможет Гале узнать, какой тип контента вам показывать. Поскольку он все еще относительно новый, есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, но в целом нам нравится простота использования и простота его конструкции. Другие стартапы-претенденты, такие как VERO, практически заполнили пустоту, образовавшуюся в результате эволюции Instagram. Но, сосредоточившись на правильном понимании основ, Gala зарекомендовала себя как наиболее многообещающая альтернатива Instagram, которую мы когда-либо встречали.

iPhone и ноутбук с приложением и веб-сайтом размером 500 пикселей.

(Изображение предоставлено: Avenir)

500px

За свою цену 500px предлагает улучшенные возможности для настольных и мобильных устройств... Преимущества Недостатки Произносится как «пятьсот пикселей», «пятьсот пикселей» — отличная альтернатива Instagram, поскольку он предлагает привлекательный полноэкранный режим рабочего стола и очень стильное приложение. Если вы готовы потратить на это немного времени и денег, это может стать вдохновляющим местом для просмотра и обмена вашими фотографиями. Несмотря на то, что с годами сервис 500px стал предлагать значительно больше, он изначально задумывался как платформа социальных сетей, разработанная специально для фотографов. Это означает, что его пользовательский интерфейс ориентирован на фотографии и привлекает внимание пользователей учетной записи Pro. Есть 3 типа счетов; Бесплатно, невероятно и профессионально. Бесплатная учетная запись позволяет загружать 7 изображений в неделю, но остальные функции 500px предназначены только для платных клиентов. Эти вспомогательные функции предоставляются вместе с учетной записью Awesome за 500 евро в месяц (около 500 евро / 500 австралийских долларов). Сюда входят неограниченные загрузки, просмотр без рекламы, статистика, значки профиля, слайд-шоу галереи и списки каталогов. Если вы выберете полную учетную запись Pro, которая в настоящее время стоит XNUMX евро в месяц (около XNUMX евро / XNUMX австралийских долларов), вы можете создать на платформе сайт-портфолио, добавлять ресурсы. В ресурсном центре XNUMX пикселей наслаждайтесь полной настройкой профиля и получайте каталог. приоритет листинга. С точки зрения соотношения цены и качества Pro XNUMXpx может стать более экономичной альтернативой созданию и поддержанию личного сайта, для которого эту платформу используют многие фотографы. Все аккаунты позволяют лицензировать изображения фотографов за XNUMX% стоимости, но, к сожалению, вы не можете установить свою стоимость. В качестве инструмента сообщества проще, чем в Instagram, находить новых фотографов и быть обнаруженными другими при разрешении XNUMX пикселей. Вы можете сделать это несколькими способами; через ленту приветствия, которая включает в себя популярные избранные изображения и выбор редактора, а также путем изучения разделов «Обнаружение», «Фотографии», «Люди», «Галереи» и «Ресурсы». Если все это немного серьезно, вы также можете присоединиться к группам и участвовать в фотоконкурсах за денежные призы.

На iPhone и ноутбуке отображается субреддит Reddit, посвященный фотографии.

(Изображение предоставлено: Avenir)

Reddit.

Он большой и несколько кликабельный, но Reddit отлично подходит для сообщества... Плюсы Недостатки Reddit, который часто попадает в заголовки новостей о киберсоциальной активности, является гигантом бесплатной платформы для приложений и настольных компьютеров. Он содержит предположительно бесконечное количество микросообществ, которые собираются вокруг нишевых тем практически во всех мыслимых областях, включая фотографию. Типы сообщений включают изображения, видеотекст и ссылки, и пользователи могут голосовать за или против контента в зависимости от своих интересов. Комментарии и публикации, получившие много голосов «за», имеют более высокий рейтинг на платформе, а это означает, что больше людей увидят их и заинтересуются ими. Это похоже на то, как работает Instagram, но Reddit не просто включает загадочные алгоритмы для классификации сообщений. Поскольку это также заставляет людей голосовать за и против, это дает более точное отражение интересов сообщества в целом. Reddit дает вам возможность сортировать публикации по категориям «Лучшие», «Горячие», «Новые», «Лучшие», «Обсуждаемые» и «Количество», предоставляя вам несколько способов поиска контента. Поначалу это может быть ошеломляющим, по крайней мере, пока вы не найдете свое племя. Но если у вас очень специфическая область интересов в области фотографии, на Reddit, скорее всего, будет отдельная ветка чата, также известная как субреддит или «r/». А если нет, вы можете создать его и поделиться своей работой или интересами с другими пользователями Reddit. Для начала попробуйте подписи к уличным фотографиям. Я фотографировал, начинаю фотографировать и на длинной выдержке. В начале 2021 года у Reddit было более 1,5 миллиарда пользователей в месяц, что делало его более посещаемым, чем Twitter, eBay и LinkedIn. Чтобы помочь вам не чувствовать себя перегруженным, мы рекомендуем вам начать с малого и изучить различные темы, связанные с фотографией, с помощью функции поиска. В субреддите r/Photography зарегистрировано сорок один миллион пользователей, так что есть много дискуссий, в которые можно вникнуть. Также приглашаем вас ознакомиться с правилами, поскольку у каждого сабреддита есть свои модераторы, теги и директивы...