Лучшие альтернативы Microsoft Office в 2019 году

Лучшие альтернативы Microsoft Office в 2019 году
Лучшие альтернативы Microsoft Office Microsoft Office остается самым популярным пакетом для работы с документами, электронными таблицами, презентациями и многим другим. - но ИТ-отделы должны сбалансировать свои бюджеты, многие альтернативы становятся все более привлекательными. Это связано с тем, что плата за лицензию на программное обеспечение для альтернативных офисных пакетов может быть конкурентоспособной, а некоторые даже бесплатны. Тем не менее, платить меньше или ничего не обязательно означает более низкое качество программного обеспечения, как может подтвердить сообщество открытого исходного кода. Однако совместное использование документов между разными настольными платформами может быть проблематичным, что может стать настоящей проблемой. Конкретным примером является то, что документ, сохраненный в формате .doc или .docx на платформе бесплатного программного обеспечения, такой как Open Office, может не сохранить свое форматирование при загрузке в Microsoft Word, даже если тип файла не должен быть проблемой. Вот почему, когда вы выбираете альтернативу Microsoft Office, вы должны быть уверены в недостатках, которые могут ограничивать использование программного обеспечения, особенно если вам нужно обмениваться документами или совместно работать над документами с другими пользователями, обладающими дополнительной информацией. Один или несколько различных офисных пакетов. Если вы используете настольную альтернативу как отдельное программное обеспечение, вы не должны сталкиваться с такими проблемами, но вам также следует помнить, что вы переходите на другой программный пакет. При этом лучшими альтернативами Microsoft Office обычно являются мощные программы с полной функциональностью и без проблем с обменом файлами с другими платформами. Здесь мы покажем лучшие из них, а также их сильные и слабые стороны.

(Изображение: © FreeOffice)

1. Бесплатный офис

Бесплатная альтернатива, очень похожая на MS Office. Интерфейс очень близок к MS Office. Поддержка сенсорного экрана. Нет версии для macOS. Если вы ищете простую и бесплатную альтернативу Microsoft Office, пакет FreeOffice — это то, что вам нужно. SoftMaker занимается разработкой офисного программного обеспечения с 1987 года, и его офисный пакет является его флагманским продуктом. FreeOffice — это полный офисный пакет, который можно бесплатно использовать дома и на работе. Разработанный для Windows и Linux, он предлагает базовую версию для пользователей Android. Сам пакет полностью совместим со всеми форматами Microsoft Word, Excel и PowerPoint. Это означает, что вы можете не только просматривать, но и сохранять файлы в таких форматах, как DOCX, XLSX и PPTX. Он также поддерживает старые типы файлов, такие как PPT и XLS. Новый интерфейс, выпущенный в этом году, дает вам возможность работать с классическими или современными меню и панелями инструментов. Это упрощает переход с Microsoft Office, поскольку интерфейс очень похож. Для пользователей, которые могут позволить себе роскошь ПК с сенсорным экраном, вы можете использовать сенсорный режим с более крупными значками. Этот режим доступен как для новой версии, так и для классического интерфейса на основе меню. Чтобы загрузить FreeOffice, вы должны сначала создать учетную запись на веб-сайте. Ссылка для скачивания будет доступна.

Кредит изображения: Фонд документа

2. LibreOffice

Гибкий и довольно легкий набор. Кроссплатформенный исходный код с открытым исходным кодом Некоторые проблемы совместимости LibreOffice является детищем The Document Foundation и был выделен из OpenOffice в 2010 году. Сам пакет является бесплатным и с открытым исходным кодом. Он состоит из текстового процессора, электронных таблиц и программного обеспечения для презентаций. Он доступен на 110 языках. Хотя LibreOffice использует формат ODF (OpenDocument), он по-прежнему поддерживает множество других типов форматов, например, используемых в Microsoft Office. LibreOffice — это пакет по умолчанию для большинства дистрибутивов Linux. Он также доступен для Windows и Mac OS. Существует также просмотрщик LibreOffice для Android. Как и в случае с большинством программ с открытым исходным кодом, вся ваша техническая поддержка поступает из Интернета, но, учитывая его простоту использования, вам редко придется им пользоваться. Платформа также предлагает возможность экспорта файлов в формате PDF, среди прочего. Вы можете добавить дополнительные функции в LibreOffice через расширения на своем веб-сайте. К ним относятся дополнительные шаблоны для документов. Несмотря на то, что размер загрузки меньше, чем у Microsoft Office, LibreOffice весит 228 МБ и, следовательно, по-прежнему является довольно большим пакетом для установки. Одно из критических замечаний LibreOffice заключается в том, что если вы создаете документ в текстовом редакторе, а затем открываете его в документе Word, это может мешать шрифтам и форматированию.

(Изображение: © WPS office)

3. Офис WPS

Он имеет отличный бесплатный уровень и расширенные функции для подписчиков. Щедрый бесплатный уровень Многоязычная поддержка Слишком большое приложение для Android WPS Office было выпущено в 2016 году китайским разработчиком программного обеспечения Kingsoft. Это офисный пакет, доступный для Windows, Linux, Android и iOS. Набор доступен на английском, французском, немецком, испанском, португальском, польском и русском языках. Он предлагает бесплатный уровень и премиум-уровень. Уровень бесплатного пользования позволяет вам использовать Writer, Presentation и Spreadsheets, альтернативные решения для пакета Microsoft Office, который также отлично выглядит. WPS предлагает быстрый и простой в использовании конвертер PDF в Word. Он поддерживает массовый экспорт, и вы также можете объединять PDF-файлы, если это необходимо. Пакет предлагает 1 ГБ бесплатного облачного хранилища для пользователей iOS и ПК, но эта услуга пока недоступна для Android. Уровень «Премиум» стоит 29.99 евро в год и позволяет пользователю подключать 9 устройств одновременно. Он также возвращает всю надоедливую рекламу, которая распространена на бесплатном уровне. WPS подвергается критике за то, что он не разрешает сотрудничество, кроме тех, кто следит за изменениями и позволяет пользователям вставлять комментарии. Пользователи также сказали, что интерфейс может быть довольно медленным, когда дело доходит до загрузки документов. Пользователи Linux отметили, что не все шрифты включаются автоматически и их необходимо устанавливать отдельно. Для пользователей Android установка довольно велика, и разработчику был отправлен отзыв с просьбой упростить ее.

(Изображение: © Apple)

4. iWork

Отличный бесплатный офисный пакет, простой в использовании Красивый интерфейс Простота в использовании Доступно только для Mac iWork — это альтернатива Microsoft Office от Apple. Он состоит из Pages, Keynote и Numbers. Они глобально эквивалентны Word, PowerPoint и Excel. Это эксклюзивно для macOS для локальной установки, но пользователи других платформ могут оценить некоторые облачные версии. iWork намного легче MS Office и подходит большинству пользователей. В MS Office есть много функций, о которых большинство пользователей даже не подозревают, что они на самом деле ими не пользуются. Это может быть плюсом для опытных пользователей, но многим пользователям может понадобиться простой интерфейс с несколькими вкладками на выбор. Здесь на помощь приходит iWork. iWork бесплатен и может быть загружен из App Store на свой Mac.Есть три отдельных приложения, каждое для обработки текстов, подготовки презентаций и создания электронных таблиц. Numbers, альтернатива электронным таблицам Apple, дает вам чистый холст вместо того, чтобы отображать впечатляющую сетку в вашей электронной таблице. Он избавляет вас от ощущения, что это одна большая книга, и очень прост в использовании, добавляя изображения, диаграммы и графики по ходу работы. Текстовый процессор Pages очень прост и идеально подходит для простых документов. Вы не завалены существующими слоями опций в MS Word. Pages также позволяет пользователям совместно работать над своей работой, и теперь в нее добавлена ​​функция, поддерживающая EPUB, которые при желании можно создавать и публиковать в iBooks. Приложение для презентаций Keynote было описано онлайн-пользователями как лучшая альтернатива PowerPoint, поскольку оно простое в использовании. Создавайте красивые презентации без хлопот, связанных с PowerPoint. MS Office может не открывать документы, созданные в iWork, но все приложения iWork можно экспортировать в другие форматы, поддерживаемые другими пакетами.

(Изображение: © Calligra)

5. каллиграфия

Бесплатный офисный пакет с отличными расширенными функциями. Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Интеллект-карты и инструменты управления проектами. Проблемы совместимости с MS Office Пакет Calligra Office впервые был выпущен в октябре 2000 года для KOffice. Это офисный пакет, разработанный KDE, который также подходит для графического дизайна. Он доступен для Linux, MacOS, Windows и Android. Calligra — это бесплатный программный пакет с открытым исходным кодом, который можно загрузить непосредственно с собственного веб-сайта или со страницы загрузки KDE. Он полностью отделен от LibreOffice. В то время как LibreOffice выглядит как MS Office, Calligra — нет. Многие вкладки полезных функций расположены в правой части экрана, а не вверху, как в MS Office или других офисных пакетах. Это означает, что редактируемая страница не отображается в полноэкранном режиме. Calligra отличается тем, что предлагает инструмент для картирования концепций и управления проектами. Обычно это дополнительные расходы. Calligra позволяет вам читать форматы DOCX и DOX, но вы не можете их редактировать. Это может вызвать трудности, если ваши контакты отправляют вам документы Microsoft Office. Попросите их использовать вместо этого другой формат, например ODT (Open Document Text).

Имиджевый кредит: MobiSystems.

6. Офисный пакет

У него есть отличные инструменты редактирования для тех, кто готов за них платить. Разрешает синхронизацию между устройствами. Уровень бесплатного пользования Уровень бесплатного пользования является базовым. OfficeSuite — это приложение, разработанное MobiSystems и доступное для Android, iOS и Windows. Устройства Amazon, Toshiba, Sony и Alcatel поставляются с предустановленным пакетом OfficeSuite. Приложение для Android было названо одним из лучших приложений для бизнеса. Вы можете синхронизировать свои устройства с учетной записью OfficeSuite. Для всех ваших устройств требуется только одна лицензия. Он имеет несколько уровней на выбор. Уровень «Базовый» является бесплатным и позволяет пользователям просматривать и редактировать документы Word, Excel и PowerPoint. Пакет полностью поддерживает большинство форматов, таких как ODT, RTF, CSV, DOC и ZIP. Уровень бесплатного пользования также позволяет пользователям просматривать PDF-документы и предлагает облачную поддержку через такие сервисы, как Dropbox, OneDrive и Google Drive. Уровень «Персональный» активирует пакет на стационарном компьютере, планшете и телефоне. Этот уровень стоит 29.99 евро. Он предлагает все, что может предложить бесплатный уровень, а также возможность отслеживать изменения, экспортировать PDF-файлы в другие редактируемые форматы и расширенные функции PDF, такие как цифровые подписи и текст. проходить. 'Группа & # 39; он стоит 49.99 евро в год и позволяет использовать пять настольных компьютеров, пять планшетов и пять телефонов. Уровень Enterprise предлагает до 100 лицензий по цене 3.99 евро на пользователя в месяц. OfficeSuite получил много похвал в Интернете, но его также критиковали за то, что он побуждал пользователей покупать премиальные подписки.

7. Офис Polaris

Используйте арсенал инструментов Polaris для редактирования и создания нескольких типов файлов Отличный бесплатный кроссплатформенный уровень Реклама может раздражать Polaris Office был разработан Intraware и впервые выпущен в марте 2014 года. Это бесплатный офисный пакет, доступный для Android, iOS, Windows и макОС. Похоже, что это популярное продолжение среди предприятий и используется такими группами, как Amazon и Samsung. Хотя бесплатная версия очень щедра, есть профессиональная версия, до которой вы можете перейти. Чтобы узнать о стоимости, вам необходимо отправить «Форму запроса на покупку» в Polaris, доступную на их веб-сайте. С помощью этого мощного пакета вы можете редактировать файлы различных форматов, включая PPT, XLS, DOCX и HWP. Поскольку ваша учетная запись синхронизируется между вашими устройствами, вы сможете редактировать и создавать, где бы вы ни находились. Все ваши данные защищены AWS (Amazon Web Services). С последней версией Polaris теперь вы можете конвертировать и редактировать PDF-документы. Пользователи также могут конвертировать голосовые файлы и файлы изображений в документы по мере необходимости. Пакет поддерживает несколько разных языков, таких как французский, немецкий, корейский, английский и русский. Единственная реальная критика в адрес Polaris заключается в том, что, несмотря на то, что бесплатная версия предлагает широкий спектр функций, реклама иногда может быть немного раздражающей.

Изображение предоставлено: Ascensio Systems SIA.

8. ТолькоОфис

Набор полезных функций для пользователей, которым не нужна исчерпывающая документация Бесплатный и с открытым исходным кодом. Отличные проблемы с поддержкой бесплатной версии OnlyOffice — офисный пакет с открытым исходным кодом, разработанный Ascensio Systems SIA. Доступный на более чем 22 языках, Oracle является одним из его основных клиентов. Полностью бесплатная версия, известная как «Community Edition», лучше всего подходит для малого бизнеса и позволяет одновременно подключать до 20 подключений. Этот пакет не только предлагает обычные функции, такие как обработка текста или электронные таблицы, но и очень полезен для выполнения заказов и документации продаж. Удобная функция календаря позволяет пользователю быть в курсе своих личных и профессиональных задач, а также соблюдать сроки. Также поддерживается сторонняя интеграция. Вы можете создавать свои почтовые ящики с помощью инструмента «Почта». Как и в других офисных пакетах, можно создавать и редактировать документы, электронные таблицы и презентации. Пользователи могут совместно работать над проектами и при необходимости комментировать файлы. Пользователи сообщают, что бывает сложно найти помощь и что в сообществе онлайн-чата, используемом для предоставления помощи, может быть немного сложно ориентироваться.

(Изображение: © WordPerfect)

9.ВордПерфект

WordPerfect доказывает, что нет такой школы, как описанная выше. Бесплатная пробная версия. Совместимость с MS Office. Неудобный пользовательский интерфейс. В основном в 40-х годах он стал известен своими версиями для DOS и Microsoft Windows. Его быстро затмил Microsoft Office, когда он был выпущен. Это универсальный офисный пакет. Стандартное издание стоит 80 евро за полную версию. Он предлагает собственный текстовый процессор, электронную таблицу и средство для создания слайд-шоу. Последняя версия теперь включает улучшенное редактирование фотографий и управление ими. WordPerfect предлагает бесплатную пробную версию, которую можно загрузить с основного сайта. Как и другие пакеты, он может сохранять множество различных форматов, таких как DOCX, PDF и HTML. Распространенными расширениями файлов WordPerfect являются WPD. Он также предлагает публикацию электронных книг и управление макросами. Функция PDF позволяет пользователям редактировать и заполнять формы через PDF, а также, например, изменять внешний вид формы. Цвет шрифта. WordPerfect поддерживает одновременное открытие нескольких документов. Интернет-критики раскритиковали пользовательский интерфейс, заявив, что он не удобен для пользователя и может вызвать проблемы со шрифтами. Иногда вам также нужно погрузиться в руководство, чтобы решить проблемы, которые не были бы проблемой, если бы вы использовали MS Word.

(Изображение: © Apache OpenOffice)

10. Апач ОпенОфис

Надежный и простой в использовании пакет для повышения производительности. Стабильная производительность Бесплатные и простые в использовании элементарные шаблоны презентаций. Apache OpenOffice (AOO) — это офисный пакет с открытым исходным кодом, доступный на всех платформах. Благодаря более чем 20-летнему развитию, набор представляет собой законченный и целостный художник. Как и LibreOffice, OpenOffice использует формат открытого документа (ODF). Вы можете отображать и изменять множество других типов файлов, включая файлы MS Office. Например, OpenOffice не может сохранять или редактировать документы, используя открытый формат XML. ДОКС. Однако вы можете открыть эти файлы и сохранить их в другом формате. Поскольку это пакет с открытым исходным кодом, любой, у кого есть ноу-хау, может предложить улучшения или исправить любые ошибки. Как и в случае с другими приложениями с открытым исходным кодом, у него есть отличное интернет-сообщество, всегда готовое помочь другим пользователям. Хотя инструмент формул Math обладает базовыми функциями, необходимыми для расчета уравнений, он не предназначен для опытных пользователей. В OpenOffice есть возможность создавать базовые презентации через Impress, но шаблонов дизайна для PowerPoint очень мало.

Изображение предоставлено Pixabay. (Изображение: © Изображение предоставлено Pixabay)

Другие альтернативы Microsoft Office, которые следует рассмотреть

Хотя большинство людей привыкли платить за свое офисное программное обеспечение, существуют и более бесплатные альтернативы Microsoft Office. Далее мы продолжим этот список некоторыми дополнительными бесплатными настольными программными приложениями для обработки текстов, электронных таблиц и презентаций. G Suite, также известный как Google Docs, Sheets и Slides, является бесплатной программной платформой Google для настольных компьютеров. Хотя G Suite офисных программных приложений по-прежнему не имеет репутации пользовательских функций Microsoft Office, Google добавляет несколько очень интересных. Например, Google Docs в G Suite обеспечивает групповую совместную работу над документами — функция, которую Microsoft обычно предлагает по отличной цене. Кроме того, приложения G Suite регистрируют все в облаке с помощью G Drive, чтобы ваши документы можно было легко синхронизировать между устройствами. Возможно, даже лучше, поскольку G Suite работает как веб-приложение, а не загружаемое программное обеспечение, а это означает, что он доступен на любом устройстве, что дает вам кроссплатформенное преимущество. Существуют варианты профессионального и профессионального обновления с базовой платформы, доступные от 5 евро в месяц для версии Professional. Для бизнес-пользователей цена составляет 10 долларов США. Microsoft Teams — это бесплатный пакет Microsoft Office, который предлагает базовые версии Word, Excel, Powerpoint и OneNote из набора Office 365. До 39% времени все управляется онлайн из облака Microsoft, Sky Drive. 2 ГБ хранилища на пользователя. Удивительно, но есть также варианты сотрудничества. Так что не думайте, что вам нужен пакет Office 365 премиум-класса для использования в бизнесе. Неудивительно, однако, что Microsoft хочет использовать Office 365 в качестве обновления, доступного по цене 5 евро на пользователя в месяц для пакета Business Essentials и 12.50 евро для пакета и функций Business Premium. Zoho Office — еще один офисный пакет, который можно рассматривать как альтернативу Microsoft Office. Zoho Office — довольно компетентный программный пакет, включающий в себя обработку текстов, такую ​​как Zoho Writer, электронные таблицы в формате Zoho Sheets и презентации через Zoho Show. Все приложения работают онлайн через облако, а также есть варианты совместной работы. Цена бесплатна для отдельных лиц и небольших групп до 25 человек. Однако обновления Business Standard и Premium доступны менее чем за 5 евро на пользователя в месяц.