Лучшие технологии и тренды десятилетия.

Лучшие технологии и тренды десятилетия.
Трудно подвести итоги последних десяти лет в области технологий. У нас были новые телефоны, утечки данных, складные технологии, виртуальная реальность и множество других вещей, которые не давали нам покоя. Технологии никогда не стоят на месте надолго, и если последние десять лет проходят, то нас определенно ждет стремительное десятилетие. Здесь, в штаб-квартире TechRadar, у нас была собственная забавная технология для размышления, поэтому за эти годы мы сузили наши любимые варианты. От революционного Oculus Rift до глобальной одержимости селфи-палками — вот наш выбор лучших технологий и тенденций последнего десятилетия.

2010 — iPad от Apple

(Изображение предоставлено Apple) Когда на сцену вышел iPad, все над ним смеялись. Зачем нам нужен этот огромный планшет и кто его купит? Оказывается всем. Благодаря постоянно расширяющейся экосистеме приложений и простому и удобному интерфейсу iOS iPad от Apple действительно открыл эру планшетов. Конечно, до iPad было много планшетов, но ни один из них не обладал такой простотой и элегантностью, как iPad.

2011 - Айфон 4С

(Изображение предоставлено Apple) Оригинальный iPhone был действительно тем, к чему мы не были готовы, но у него было немало проблем как у продукта первого поколения. iPhone 4 от Apple значительно улучшился в этом плане, но мы думаем, что именно iPhone 4S действительно побудил людей претендовать на iPhone 4S. Один из этих телефонов. В дополнение к лучшему процессору и лучшей камере, iPhone 4S также представил миру Siri, цифрового голосового помощника Apple. Очень быстро люди начали выкрикивать заказы в свои телефоны, и Apple знала, что у них в руках победитель.

2012 - Окулус Рифт

(Изображение предоставлено Себастьяном Стабингером) Мало что было таким захватывающим на технической сцене, как правильное введение виртуальной реальности с помощью Oculus Rift. Основатели Rift хотели создать более эффективное решение виртуальной реальности, чем то, что было в настоящее время на рынке, а также сделать его более доступным для геймеров. В 2012 году он запустил чрезвычайно успешную кампанию на Kickstarter, представив первую версию Rift, а затем продолжал улучшать шлем на протяжении многих лет. Наконец, в 2014 году компания была обманута Facebook на скромную сумму в 2 миллиарда евро. Почетное упоминание: Tesla Model S

(Изображение предоставлено Tesla) Мало кто ожидал волшебства полностью электрического автомобиля, но когда Tesla наконец представила миру Model S, потребители были совершенно ошеломлены. Вот энергосберегающий автомобиль, который отлично смотрелся на дороге и которым было легко управлять и управлять? Потребители были более чем счастливы расстаться со своими с трудом заработанными деньгами на Model S, и это было задолго до того, как автономное вождение даже обсуждалось в Tesla. Это доказало, что рынок электромобилей действительно существовал, и Tesla была более чем счастлива возглавить его.

2013 — PlayStation 4

Sony произвела большой фурор с PlayStation 3, и переход к следующему важному проекту был лишь вопросом времени. PlayStation 4 была невероятным инженерным достижением с более быстрым процессором, невероятными графическими возможностями, большим объемом памяти и гораздо более плотным игровым процессом и онлайн-функциональностью. Разработчики похвалили Sony за то, что она прислушалась к их просьбам, а также к просьбам фанатов, и наконец представила консоль, которая определит новое поколение геймеров.

2014-Эхо Амазонки

(Изображение предоставлено Amazon) Возможно, Apple представила миру Siri, но именно Amazon установила цифрового помощника в наших домах. Динамик компании Echo привнес Alexa в нашу жизнь, и оттуда открылись двери. Отвечая на вопросы, заказывая еду или играя музыку, Алекса была более чем счастлива. В то время как люди думали, что это немного страшно иметь в вашем доме устройство, которое всегда будет слушать, большинство отбросило осторожность на ветер и ухватилось за то, что маленький помощник не идет. Amazon на бешеной скорости. Почетное упоминание: Палка для селфи

(Изображение предоставлено Amazon) Ах да, палка для селфи. Эта громоздкая вещь, которой люди были более чем счастливы махать на публике или даже случайно натыкаться на вас, пытаясь сделать идеальное фото. Они произвели фурор в 2014 году, а их популярность (и некоторые неудобства для окружающих) привели к их запрету в различных концертных залах, музеях и исторических местах. Хотя с годами ее использование, возможно, сократилось, селфи-палка является истинным свидетельством того, как далеко люди зайдут, чтобы получить достойную фотографию себя.

2015 - Ховерборды

(Изображение предоставлено: HOVERBOARD BLUETOOTH COSMOS) Просто послушайте нас об этом: эти надоедливые (и опасные) двухколесные транспортные средства стали популярными в 2015 году, и все, от детей до взрослых, требовали решить одну из этих проблем. Это означало, что рынок был наводнен дешевыми подделками, что приводило к серьезным авариям, взрывам аккумуляторов, запрету авиакомпаний и целому ряду других проблем. К счастью, безумие закончилось достаточно быстро, так что увидеть кого-то в дикой природе на одной из этих машин смерти — настоящее зрелище.

2016 – Apple Airpods

дешевые Apple Airpods цена

(Изображение предоставлено Apple) 2016 год был годом, когда Apple наконец попрощалась с разъемом для наушников и открыла эру AirPod. Эти беспроводные наушники в конечном итоге будут находиться в ушах людей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, даже (мы предполагаем), когда люди их не слушают. Это также вызвало появление на рынке волны аналогичных продуктов, но огромная фанатская база Apple была более чем счастлива сохранить эти наушники вместо приличного разъема для наушников на своих iPhone. Почетное упоминание: Samsung Galaxy Note 7

(Изображение предоставлено Future) Когда был представлен Note 7, мир был в восторге от этой идеи. Вот стильный телефон с большим экраном и стилусом для быстрых заметок и набросков. Он казался идеальным продолжением серии Note компании, пока не попал в руки потребителей. Проблемы с батареей продолжали беспокоить Note 7 после запуска, что вызвало враждебный прием. Компания усердно работала, чтобы попытаться исправить различные проблемы, прежде чем, наконец, вытащить вилку из розетки и предложить возмещение пострадавшим клиентам. РВАТЬ.

2017 — Нинтендо Свитч

(Изображение предоставлено: Future) В то время как большая часть населения мира довольствуется просмотром игр на своих смартфонах, остальные из нас, мечтающие о достойных портативных игровых возможностях, наконец были вознаграждены, когда Nintendo анонсировала Nintendo Switch. Эту портативную игровую консоль можно взять с собой куда угодно, и она поставляется с двумя контроллерами, которые можно использовать вместе или по отдельности, чтобы позволить играть двум игрокам. Кроме того, Switch также можно было использовать в качестве домашней консоли, подключенной к телевизору, что сделало его огромным хитом среди поклонников и геймеров Nintendo и незаметно привлекло внимание со стороны плохо принятой WiiU. Почетное упоминание: Bose QuietComfort 35

(Изображение предоставлено Bose) Шумоподавление — это то, что мы почти всегда ожидаем от наушников в наши дни, но в те дни, когда Bose представила миру QuietComfort 35, оно не было таким банальным, как другие наушники, и вообще не имело никакого смысла. . Но Bose, похоже, покончили с шумоподавляющими наушниками QuietComfort 35, сделав их серьезным дополнением к арсеналу любого путешественника или любого, кто просто хочет немного тишины и покоя. По сей день они остаются одними из наших самых рекомендуемых наушников, и если вам посчастливится провести с ними несколько минут, вы быстро поймете, почему.

2018 — Apple Watch 4

(Изображение предоставлено Shutterstock) Apple Watch были выпущены в 2014 году, и хотя это новый продукт, о котором стоит упомянуть, у него был ряд проблем, которые замедляли его работу. возможно, его потенциал покорить публику. Тот факт, что для служб определения местоположения требовался сопряженный iPhone, у него было ограниченное хранилище и цена немного выше среднего, означал, что немногие люди хотели запрыгнуть на подножку Apple Watch. Но когда Apple выпустила Apple Watch 4, все изменилось. Они отличались более быстрым процессором, удвоенным объемом памяти, улучшенным датчиком частоты сердечных сокращений, обнаружением падений и множеством других улучшений, что делало их незаменимыми умными часами для пользователей iPhone.

2019 — Samsung Galaxy Fold

(Изображение предоставлено Samsung) Хотя некоторые компании работают над складными экранами и связанными с ними технологиями, Samsung первой выпустила складной телефон на рынок раньше всех. Да, были обнаружены некоторые проблемы с дисплеем, когда он был впервые представлен рецензентам, но компания быстро отправила телефон обратно для дальнейшего тестирования и доработки, прежде чем окончательно выпустить его. опубликовать для государственных закупок. Несмотря на то, что его огромную цену, возможно, не так просто проглотить, Galaxy Fold по-прежнему остается одной из самых уникальных технологий, которые мы видели в этом году, и он наверняка станет первым из многих подобных складных устройств.