Лучшие фильмы и саундтреки Dolby Atmos

Лучшие фильмы и саундтреки Dolby Atmos Dolby Atmos — одно из самых захватывающих дополнений, которые вы можете добавить в свой арсенал домашнего кинотеатра. что началось как высококачественная аудиосистема для общественных театров теперь можно легко воспроизвести дома благодаря лучшие динамики долби атмос, звуковые панели и приемные системы, совместимые с Atmos. Так, Что такое Dolby Atmos? Новый способ смешивания звука фильмов, телепередач и игр — это технология объектно-ориентированного звука, которая означает, что персонажам на экране, предметам и даже инструментам саундтрека можно назначить собственный звук. Это позволяет звукоинженерам точно позиционировать и перемещать звук вокруг козырька. Если у вас есть потолочные динамики или динамики, которые могут отражать звук от вашего потолка, может показаться, что что-то происходит не только впереди, по бокам и позади вас, но и над вами. ты. Отличной аудиосистеме всегда нужен белый контент, чтобы показать свой потенциал, и это лучшие фильмы и саундтреки Dolby Atmos, которые вы можете найти сегодня. Лучшие предложения динамиков Dolby Atmos сегодня

Фильмы Dolby Atmos: наш лучший выбор

Mad Max: Fury Дорога

(Изображение предоставлено Warner Bros.) За последние десять лет не было лучшего боевика, чем «Безумный Макс: Дорога ярости». Долгожданное возвращение Джорджа Миллера в его влиятельную постапокалиптическую пустошь в Австралии было самым неистовым, изобретательным и совершенно безумным из всех высокобюджетных фильмов за последнее время. По своей сути это простая концепция: продолжительная автомобильная погоня, чтобы сбежать от главного злодея фильма, Бессмертного Джо.. Но Миллер наполняет каждое изображение причудливыми деталями, захватывающим дух действием и яростным видением опустошенного будущего мира. От сурового дорожного воина Furiosa до изрыгающего пламя шредера-гитариста, свисающего с края грузовика-цистерны, нет ничего похожего на него. И очень мало тоже благодаря Dolby Atmos: рев автомобильных двигателей, треск взрывов, крик выстрела. С объемным звуком Atmos это атака на чувства.

Рим

(Изображение предоставлено Netflix) Самый замечательный оригинальный фильм Netflix на сегодняшний день? Мы бы сказали Полуавтобиографический фильм автора Альфонсо Куарона по праву получил три «Оскара» за изображение жизни в Мексике в начале 1970-х годов.. Использование Куароном технологии Atmos позволяет ему укорениться. убедительно его бытовая драма, и создает драматическое крещендо звука для кульминации фильма. Тот факт, что он транслируется с великолепным саундтреком Dolby Atmos (в 4K HDR, не меньше) на Netflix, подтверждает сделку. как один из наших любимых фильмов Atmos.

Призрак в доспехах

(Изображение предоставлено Paramount) Хотя постановка «Призрака в доспехах» в 2017 году не обошлась без споров, особенно из-за решения доверить Скарлетт Йоханссон роль традиционно азиатского персонажа в наследии., имеет превосходную науку, окрашенную неоновыми изображениями для захвата. Это также один из самых впечатляющих миксов Dolby Atmos, доступных для тестирования системы. Благодаря многочисленным высокооктановым сценам действий и футуристическим штуковинам, есть множество деталей, чтобы оживить звуковые эффекты и музыку. Нет ничего лучше, чем медленно разбивать стекло, чтобы извлечь максимум из ваших динамиков Dolby Atmos.

Sicario

(Изображение предоставлено Sony Pictures) Первым из одного или двух хитов Atmos от режиссера Дени Вильнёва в нашем списке является триллер о гипертонической болезни «Сикарио».. С фантастическим актерским составом на вершине своей игры (Эмили Блант, Джон Бернтал, Джош Бролин и очень хороший Бенисио Дель Торо). Сикарио изображает борьбу ФБР против мексиканских картелей как мрачный и морально умирающий крестовый поход. Музыка покойного Йоханна Йоханссона создает напряжение, подобное туго закрученной пружине, в фильме, который оставляет вас в напряжении. Завернутый в ваш микс Dolby Atmos только усиливает эффект.

Blade Runner 2049

Бегущий по лезвию 2045 (Изображение предоставлено Warner Bros. / Sony) Второй фильм Вильнёва в нашем списке и, возможно, лучшая презентация мощности Dolby Atmos. Вышло продолжение «Бегущего по лезвию», один из самых влиятельных научно-фантастических фильмов всех времен, в одном: он был близок к тому, чтобы превзойти своего предшественника. Вильнев берет сложную и неоднозначную оригинальную историю первого фильма и направляет ее в новых захватывающих направлениях, поскольку репликант Райан Гослинг следует за давно пропавшим без вести Харрисоном Фордом. С музыкой легендарных Ханса Циммера и Бенджамина Валлфиша, lМикс Dolby Atmos — это потрясающее сочетание звуков научно-фантастического городского пейзажа и этой расцветающей подписи Zimmer.

Ребенок Водитель

ДЕТСКИЙ ВОДИТЕЛЬ (Изображение предоставлено Sony) В последние годы не было лучшего использования саундтрека, чем «Малыш на драйве». Режиссер Эдгар Райт использует первоклассные декорации, чтобы определить время и темп монтажа в этом поразительном фильме, что делает его одним из самых уникальных боевиков, которые вы, вероятно, увидите и услышите. Его преследует машина, дополненные высотой миксов динамиков Dolby Atmos, они делают часы захватывающими.

Первый мужчина

ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК (Изображение предоставлено: универсальный) С Райаном Гослингом в роли первого человека на Луне, который обучал Нила Армстронга, «Первый человек» был незаслуженно забыт зрителями, когда он был выпущен.. Очень жаль, что его не увидели более широко, потому что он заслужил похвалу из полученных отзывов. Гослинг, играющая женщину с экрана Клэр Фой, дает интимное изображение работы по дому, которая входила в ее обучение «сделай или умри». Здесь микс Dolby Atmos — одна из тональных крайностей: тихое беспокойство дома сменяется суматохой. интерьер космического корабля и рев его двигателей.

О нас

США (Изображение предоставлено Universal) Если вы видели нас, вы никогда не забудете ужасающие вокальные тики Лупиты Нионго. Странный и тревожный фильм, не лишенный комедийных моментов, «США» спрашивает своих зрителей: Что бы вы сделали, если бы столкнулись лицом к лицу со своим извращенным двойником? С изобилием скримеров и древними поклонниками ужасов, карнавалом страха, супер-счетом американца Майкла Абельса и умное использование поп-музыки делает его отличным дополнением к вашей коллекции Dolby Atmos.

Он

ОН (Изображение предоставлено Warner Bros.) Из одного фильма ужасов в другой он — Стивен Кинг, мастер самого известного произведения ужасов.. Хотя он и раньше был адаптирован для телевидения, его адаптация для большого экрана мастерски уравновесила драму взросления подростков с маниакальной угрозой клоуна-убийцы Пеннивайза. Dolby Atmos идеально подходит для фильма ужасов, и этот не исключение. Пока Пеннивайз плетет страшные видения для детей, Atmos также позволяет вам попотеть, пока играет жуткий ползание и потрясающий счет.

Человек-паук: в паук-стих

Человек-паук в стихах-пауках (Изображение предоставлено Sony Pictures / Marvel) То, что анимационный спин-офф окажется, если не лучшим фильмом о Человеке-пауке со времен Тоби Магуайра, было неожиданной и долгожданной радостью. Spider-Man: Into the Spider-Verse сочетает в себе дурацкую игривость комиксов с ошеломляющим художественным стилем, где каждое изображение представляет собой красочное чудо. С его многочисленными образами Паука и его психоделической палитрой, яСаундтрек к фильму «Вселенная паука» и высокие паутины — отличные причины добавить вертикальности в микс Atmos.

Где найти контент Dolby Atmos

Поиск Dolby Atmos TV и смешанных фильмов стал еще проще благодаря постоянно адаптирующейся мощности сервисов потокового телевидения.. Большинство крупнобюджетных оригиналов Netflix предлагает звуковые миксы Dolby Atmos со своими изображениями 4K HDR, то же самое касается Amazon Prime и Disney Plus.. В большинстве случаев вы можете отобразить совместимый с Atmos контент, просто выполнив поиск «Dolby Atmos». iTunes и Vudu от Apple также предлагают контент Atmos.. Если вы являетесь подписчиком Sky Q TV в Великобритании, в вашей библиотеке по запросу постоянно растет список фильмов, которые включают звуковые миксы Dolby Atmos, но имейте в виду, что ваша платформа 4K еще не предлагает изображения. HDR, которые хорошо дополняют Atmos. Для превосходного опыта мы всегда будем рекомендовать, если применимо, Физические диски Blu-ray 4K, в сочетании с способным проигрывателем они всегда обеспечивают высочайшее и наиболее стабильное визуальное качество, и если в фильме есть микс Atmos, он почти наверняка появится на дисковой версии.