Лучший умный термостат 2019 года: обогрейте дом с помощью технологий

Лучший умный термостат 2019 года: обогрейте дом с помощью технологий
Одним из наиболее важных элементов технологии в вашем умном доме является умный термостат. Вы можете не только упростить себе жизнь, автоматизировав процессы отопления и охлаждения в своем доме, но и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Лучшие интеллектуальные термостаты запоминают ваш распорядок дня, например, когда вы выходите из дома утром и когда ложитесь спать вечером. Но какими бы умными они ни были, вы также можете управлять ими из любой точки мира через свой телефон. Это позволяет вам регулировать температуру в каждой комнате и даже позволяет вам управлять отоплением, используя только свой голос. Как и в случае с большинством технологий, существует широкий ассортимент интеллектуальных термостатов, и у каждой модели есть свои преимущества. В этом руководстве мы подробно описали лучшие интеллектуальные термостаты, которые вы можете купить у самых известных компаний, включая Nest, Hive, Honeywell и Tado. Для каждого умного термостата мы объясним его основные преимущества и конкретную среду, для которой каждый из них лучше всего подходит. Например, вы можете ценить цену выше интеллекта или вам нужен умный термостат, который выглядит как произведение искусства, а не что-то утилитарное. Из-за характера рынка прямое сравнение не очень полезно, поэтому устройства здесь не упорядочены по номеру в зависимости от наших предпочтений. Вместо этого мы рекомендуем каждый из этих умных термостатов, все они великолепны. Вам решать, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям и вашему дому.

Лучшее описание умных термостатов:

  • Термостат для обучения гнезд
  • Активный обогрев улья 2
  • Honeywell Evohome
  • Умный термостат Tado
  • Термостат гнезда E
  • Умный термостат Ecobee4
  • Умный термостат Ecobee3 Lite
  • Термостат для обучения гнезд

    Самый умный мальчик в классе.

    Размеры: диаметр: 84 мм, высота: 31 мм | Дисплей: 24-битный цветной ЖК-дисплей, разрешение 480 x 480 | Датчики: 10 датчиков температуры, влажности в помещении, приближения, активности в ближней и дальней зоне, окружающего освещения | Зональный контроль: нет | Возможности подключения: Wi-Fi, беспроводная сеть, Bluetooth Smart Low Energy Красивый дизайн Нет зонального контроля Не работает с Apple HomeKit Nest — одно из самых громких имен на рынке умного дома, и на то есть веские причины. Эта компания, принадлежащая Google, предлагает хорошо продуманные, простые в использовании продукты, обладающие множеством полезных функций. Обучающийся термостат Nest (XNUMX-го поколения) известен своей способностью запоминать ваши действия и подстраиваться под них. Это означает, что со временем ваша система отопления может действительно адаптироваться к вашим потребностям, и вам не нужно ничего делать. Вы также получаете выгоду от функций на основе местоположения, которые отслеживают, где находится ваш телефон, и включают или выключают обогреватель в зависимости от вашего местоположения. Но не волнуйтесь, это выключит обогреватель и позволит вашим гостям замерзнуть, когда вас не будет, поскольку встроенные датчики позволяют определить, есть ли кто-нибудь дома. Основные критические замечания Nest Learning Thermostat заключаются в том, что он не предлагает зональный контроль и что, если вы новичок в технологиях, его настройка и использование могут быть немного сложными. Отсутствие зонального контроля означает, что, хотя вы можете управлять всей своей собственностью в цифровом виде, вам все равно придется вручную настраивать отдельные радиаторы. Тем не менее, если вы ищете высококлассную систему, Nest — хорошее решение. Кроме того, благодаря Google, Nest — это хорошая система для инвестиций, если вы планируете построить более крупную систему умного дома.

    Активный обогрев улья 2

    Замечательный маленький термостат с соответствующим интеллектом

    Размеры: 100 х 100 х 48 мм | Дисплей: 3,5-дюймовый цветной TFT-дисплей с разрешением 320 x 480 | Датчики: температура | Зональное управление: с активным многозонным обогревом | Возможности подключения: Zigbee HA 2.0 Красивый дизайн Простота использования Должен быть установлен профессионалом. Не работает с Apple HomeKit Hive принадлежит Centrica, одному из ведущих поставщиков энергии в Великобритании, поэтому вы можете быть уверены, что находитесь в опытных руках, когда дело доходит до ваших потребностей в отоплении. Несмотря на то, что компания является британской, продукты Hive доступны в Соединенных Штатах с 2017 г. Сам термостат является результатом сотрудничества между Hive и швейцарским дизайнером Ивом Бехаром, который отвечает за все, от смарт-замка August до фирменного стиля бренда PayPal. . Этот стиль премиум-класса делает нагревательный термостат Hive Active нагревательным элементом, которым вы будете гордиться, имея на своей стене. Кроме того, у Hive отличная экосистема, поэтому вы можете управлять широким спектром продуктов Hive с помощью одного приложения. И его термостат не может быть превзойден, подбирая наш «рекомендуемый» тег благодаря простому интерфейсу и простой интеграции с голосовым помощником. Следует отметить, что, как и термостат Nest над ним, Hive Active Heating не поддерживает Apple HomeKit, поэтому лучше избегать его, если вы уже инвестировали в экосистему умного дома Apple. Благодаря небольшому циферблату посередине компактной конструкции термостата Hive Active Thermostat у вас есть гибкость, позволяющая сделать все предельно простым, и в то же время он оснащен функциями для тех, кто хочет лучше контролировать свою систему.

    Honeywell Evohome

    Самый простой доступный зонный контроль.

    Размеры: 139 х 101 х 21 мм | Дисплей: 24-битный цветной ЖК-дисплей, разрешение 480 x 272 | Датчики: датчик температуры | Зональный контроль: да | Возможности подключения: Wi-Fi, Bluetooth Невероятно простое управление Отличное дорогое зональное управление Не самое эстетичное Honeywell Evohome дает вам полный контроль над вашим домом, с индивидуальными термостатами для каждого радиатора, которые позволяют вам установить независимый график обогрева для каждой комнаты в вашем доме . Трудно понять, какое значение имеет эта функция, пока вы не попробуете ее сами. Если вы живете в доме, где разные жильцы предпочитают разную температуру, или если одна комната всегда кажется вам теплее или холоднее других, эта система станет отличным подспорьем. Кроме того, он также работает с теплыми полами, поэтому даже если у вас большая и сложная система отопления, Evohome дает вам полный контроль над ней с помощью одного приложения, которое интересно использовать. Панель управления и радиаторные термостаты не выиграют никакой цены за дизайн, они выполнены из цельного белого пластика, но на самом деле Evohome предназначен не для этого. Это простая система, без наворотов Гнезда или улья, но если у вас есть сложная система отопления, которой вы хотите управлять в цифровом виде, ее трудно превзойти.

    Умный термостат Tado

    Самая красивая зона контроля на рынке.

    Размеры: диаметр: 104 × 104 × 19 мм | Дисплей: светодиодная матрица | Датчики: датчики температуры, влажности в помещении, внешней освещенности | Зональный контроль: да | Возможности подключения: через Интернет-мост Tado, подключенный к маршрутизатору через порт Ethernet. Элегантный дизайн. Зональное управление. Приложением сложно пользоваться. Светодиодные матричные дисплеи Умный термостат Tado должен быть отличным. Он предлагает зональный контроль Honeywell Evohome, элегантный дизайн, который конкурирует с Hive, а геозоны умны, чтобы соответствовать Nest, но почему-то не удается объединить все эти функции в единую систему. Это действительно красиво, безусловно, самое красивое средство управления областью на рынке, но приложение не является интуитивно понятным для навигации и сравнивается с невероятно простым в использовании приложением. Эвохом действительно сложный. Это не значит, что это плохая система: это по-прежнему 4-звездочный продукт, и мы не можем представить, чтобы кто-то, купивший Tado, сожалел о своей покупке. И это так близко к идеальной системе, которая сочетает в себе лучшие черты других предложений. Проблема в том, что он просто не может победить ни одного из своих соперников. Интеграция с Apple HomeKit — одна из вещей, которая выбивает Tado из этого списка: независимо от того, являетесь ли вы гордым владельцем HomePod или прочно укоренились в экосистеме Apple, это, вероятно, лучший интеллектуальный термостат для вас. Следует также отметить, что вещи, которые мешают Tado выделиться, являются программными, а не аппаратными проблемами, поэтому со временем эти проблемы могут быть решены. Умный термостат Tado в настоящее время недоступен в США, но, поскольку система охлаждения Tado продается там, мы были бы удивлены, если бы в какой-то момент она не была доступна.

    Термостат гнезда E

    Размеры: диаметр: 81 мм, высота: 29 мм | Дисплей: 24-битный цветной ЖК-дисплей, разрешение 480 x 480 | Датчики: температуры, влажности, приближения, освещенности | Зональный контроль: нет | Возможности подключения: Wi-Fi, Bluetooth с низким энергопотреблением. Недорогой по сравнению с оригинальным Nest Super smart. Не универсальная совместимость. Пластиковый экран может плохо читаться. Если вам нравится внешний вид обучаемого термостата Nest, но вы не хотите тратить на него деньги, есть более дешевая альтернатива. Он выглядит значительно дешевле — это белый пластик с белым покрытием на пластиковом экране, из-за которого трудно увидеть информацию на дисплее, — но он повторяет язык дизайна оригинального термостата Nest. , так что вы будете более чем счастливы иметь его на своей стене. Будучи младшим братом Nest, он сочетает в себе передовые возможности, в нем отсутствуют только более продвинутые функции премиальной модели, которые, вероятно, в любом случае не понравятся большинству пользователей. Nest E — отличный пример превращения флагмана в дешевую альтернативу без ущерба для качества оригинала. Не заблуждайтесь, это не лучшее качество по выгодной цене, но это отличное соотношение цены и качества.

    (Изображение предоставлено Ecobee)

    Умный термостат Ecobee4

    (Только для США) Вероятно, самый умный термостат на рынке

    Размеры: диаметр: 109 мм, глубина: 26 мм | Дисплей: цветной сенсорный ЖК-экран с диагональю 3,5 дюйма, разрешение 320 x 480 пикселей | Датчики: температуры, влажности, приближения, внешней освещенности | Зональный контроль: нет | Возможности подключения: Wi-Fi, Bluetooth с низким энергопотреблением

    Встроенная Amazon Alexa Простая установка Очень хорошо поддерживается Недоступно широко Если это доступно там, где вы живете, стоит попробовать Ecobee4 для настройки вашего умного дома. Как и другие интеллектуальные термостаты в нашем списке, вы можете управлять Ecobee4 с помощью интеллектуального динамика или интеллектуального концентратора, но, в отличие от всех других входов, Ecobee4 поставляется со встроенной Alexa. Это не только означает, что это отличный термостат, который может ежемесячно экономить на счетах за электроэнергию, но и служит проводником для Алексы и ее библиотеки из 10,000 4 навыков. Помимо возможности заказать пиццу (да, действительно), EcobeeXNUMX можно управлять из любой точки мира, если, например, вы забыли выключить этот термостат перед международным рейсом. Хотя Ecobee, возможно, не имеет того же веса, что и Nest за последние годы, он по-прежнему остается одним из лучших термостатов на рынке, без исключения.

    Умный термостат Ecobee3 Lite

    (только для США) Экономьте на зелени, отключив Alexa от термостата < p class="specs__container">Размеры: диаметр: 109 мм, глубина: 26 мм | Дисплей: 3,5-дюймовый цветной сенсорный ЖК-экран с разрешением 320 x 480 пикселей | Датчики: температуры, влажности, приближения, освещенности | Зональный контроль: нет | Возможности подключения: Wi-Fi, Bluetooth с низким энергопотреблением Отличный интеллектуальный термостат Простая установка Нет встроенной Alexa Нет комнатных датчиков Хорошо, не всем нужно еще одно устройство со встроенной Alexa. (Мы понимаем, ребята, вы можете интегрировать Alexa во что угодно!) Если вы относитесь к числу людей, у которых слишком много устройств Alexa, Ecobee3 Lite — идеальное решение — это просто умный термостат без умного помощника. Теперь, с учетом сказанного, Ecobee3 по-прежнему совместим со всеми основными экосистемами умного дома. (Хотите верьте, хотите нет, Ecobee был первым умным термостатом, совместимым с Alexa.) Но если вам нужны все дополнительные функции, такие как комнатные датчики, которые могут определять температуру в определенных местах вашего дома, вам придется покупать их отдельно.