Обзор мастера восстановления данных EaseUS 2022

Обзор мастера восстановления данных EaseUS 2022

EaseUS — одно из самых громких имен в области программного обеспечения для восстановления данных, а его мастер восстановления данных (открывается в новой вкладке) существует с 2005 года, поэтому спустя столько времени вы ожидаете, что он станет отличным выбором, когда вы имеете дело с восстановлением фотографий.

Его набор функций, безусловно, предполагает, что он выполнит свою работу. Он может искать фотографии на обычных жестких дисках и даже в поврежденных операционных системах и поддерживает больше типов файлов и устройств, чем практически любой конкурент. У него даже есть щедрая бесплатная версия наряду с мощными платными опциями.

Для дополнительной безопасности мы протестировали и оценили лучшие службы предотвращения потери данных и решения для облачного хранения фотографий.

Мастер восстановления данных EaseUS: планы и цены

Нет никаких сомнений в том, что EaseUs Data Recovery Wizard имеет хороший набор функций, особенно если вы хотите найти и восстановить фотографии или видео, но вам придется заплатить за эту привилегию.

Если вы хотите разблокировать весь спектр функций Мастера восстановления данных, вам нужно будет заплатить 70/60 евро в месяц или 100/85 евро за один год доступа и один год обновлений; последний, очевидно, предлагает лучшую ценность. Если вы планируете часто использовать приложение для восстановления данных, есть продукт, который предлагает пожизненные обновления по единовременной цене 150/130 евро.

Мы также рекомендуем ознакомиться с пакетами EaseUS, так как вы часто можете связать Мастер восстановления данных с утилитами EaseUS Todo Backup и iPhone по сходным ценам.

Доступна бесплатная версия Мастера восстановления данных, но она подходит только в том случае, если вам нужны только основные функции. Хотя бесплатный продукт восстанавливает файлы с жестких дисков, твердотельных накопителей и внешних жестких дисков, вы не получаете поддержку NAS, удаленную помощь или какие-либо функции восстановления фото и видео.

Не ожидайте многого и от бесплатной пробной версии EaseUS: этот 30-дневный вариант предлагает сканирование, но не имеет реальной возможности восстановления, что звучит довольно жестоко.

EaseUS Data Recovery Assistant: функции

Скриншот мастера восстановления данных EaseUS в действии

(Изображение предоставлено EaseUS)

Название этой программы может указывать на то, что процесс восстановления образа принимает форму привычного последовательного выбора окон, но на самом деле это не так: название просто означает, что это приложение считает, что оно обладает магическими свойствами, когда дело доходит до восстановления записей.

Несмотря на отсутствие реального мастера программного обеспечения, этот инструмент по-прежнему прост в использовании. На главном экране вы можете легко увидеть устройства хранения, к которым приложение может получить доступ и сканировать. Здесь вы найдете удивительную совместимость: помимо обычных жестких дисков и твердотельных накопителей, инструмент EaseUS может сканировать USB-накопители, SD-карты, mp3-плееры, внешние диски, ZIP-диски, массивы RAID и даже диски NAS. Это больше возможностей, чем в большинстве других утилит для восстановления фотографий.

Как только вы выберете диск, начнется сканирование, и EaseUS также упростит это, как только начнут поступать результаты. Вы можете просматривать восстанавливаемые фотографии во время сканирования, предварительно просматривать файлы и запускать процесс восстановления до завершения сканирования.

Все очень просто в использовании: выбрать диск так же просто, как щелкнуть значок, и ваши результаты находятся в тех же вложенных меню, которые вы видели в таких инструментах, как проводник Windows.

Единственная незначительная проблема заключается в том, что эти сканирования довольно медленные по сравнению со многими другими инструментами и используют много ваших системных ресурсов, но, по крайней мере, вы можете быть довольны тем, что EaseUS является всеобъемлющим.

Скриншот мастера восстановления данных EaseUS в действии

(Изображение предоставлено EaseUS)

Эта комплексная возможность сканирования также распространяется на поддержку форматов файлов EaseUS. Большинство приложений для восстановления файлов поддерживают несколько сотен распространенных типов файлов, но этот инструмент поддерживает более 1000. А когда дело доходит до изображений, это означает, что вы можете восстанавливать такие форматы, как RAW, PSD и SWF, наряду с обычными форматами, такими как JPG, PNG и GIF. . . Он работает как на Windows, так и на Mac, поэтому он будет эффективно работать на большинстве ноутбуков и ПК для редактирования фотографий.

Кроме того, EaseUS Data Recovery Wizard имеет эффективные параметры фильтрации, упрощающие поиск результатов сканирования и предлагающие набор расширенных функций для самых сложных задач восстановления фотографий. Он способен восстанавливать файлы с отформатированных разделов и дисков, а также восстанавливать файлы из поврежденных установок операционной системы — отличный инструмент, если у вас есть ценный ПК, который испытывает синий экран или зависает в цикле загрузки. Мастер восстановления данных может даже сканировать загрузочные устройства и диски с помощью шифрования Microsoft BitLocker.

Он имеет некоторые возможности, которые особенно понравятся фотографам и людям, которым необходимо восстанавливать изображения. Он использует искусственный интеллект для исправления ошибок в поврежденных фото- и видеофайлах и дает вам предварительный просмотр файла до завершения восстановления. Он также использует те же алгоритмы, чтобы попытаться восстановить документы и файлы PDF, и эти функции могут быть реализованы в пакетах файлов, если вам нужно восстановить много изображений в быстрой последовательности.

Мастер восстановления данных EaseUS: окончательный вердикт

Невозможно избежать того факта, что EaseUS Data Recovery Wizard стоит дороже, чем многие его аналоги. Но, по крайней мере, это приложение оправдывает свою более высокую стоимость.

Этот инструмент предлагает всестороннее сканирование файлов, отличную совместимость с устройствами и возможность находить и восстанавливать невероятное количество форматов файлов, поэтому вы получите свои фотографии обратно практически в любой ситуации. Объедините это с вашими инструментами для восстановления фото и видео, и у вас будет идеальный вариант, если вы хотите найти и восстановить свои любимые изображения.

Мы, безусловно, искали бы что-то другое, если бы вам не требовалась обширная поддержка форматов и функции восстановления этого инструмента, и мы не рекомендуем его чрезвычайно ограниченную 30-дневную пробную версию. Бесплатная версия подходит только для базового восстановления фотографий. Но если вы готовы платить, EaseUS Data Recovery Wizard очень мощен, особенно для восстановления фотографий и видео.

EaseUS Data Recovery Assistant: панель

Планы и ценыБольше бюджетные планы, полная версия без жира3ОсобенностиМедленнее, чем многие, но с лучшими функциями и инструментами4В целомВысокое качество результатов по премиальной цене4

Я должен купить...?

Скриншот мастера восстановления данных EaseUS в действии

(Изображение предоставлено EaseUS)

Не покупайте, если...

Не покупайте, если...

Precio - Мастер восстановления данных EaseUS Pro:▼