Месячные задержки влияют на MacBook Pro 2021 года, и нет, это не нехватка чипов

Месячные задержки влияют на MacBook Pro 2021 года, и нет, это не нехватка чипов

Покупатели, ожидающие свои ноутбуки MacBook Pro 2021 года, имеют срок доставки около трех-четырех недель. Однако странно то, что причина этих задержек не так ясна.

В целом, общеотраслевая нехватка чипов вызвала наибольшее количество проблем не только в виде нехватки графических процессоров и процессоров, но и других компьютерных компонентов, а также нехватки ноутбуков. Но по иронии судьбы, по данным TrendForce, Apple не сильно пострадала в этом отношении, когда речь идет о моделях MacBook Pro 2021 года.

Сообщения о повышении цен TSMC на 3% для своих клиентов за заказы на 5-нм техпроцесс, похоже, не повлияли на заказы Apple на чипы. Проблемы с производством мини-светодиодов также стали причиной задержек с выпуском MacBook Pro 2021. Но Apple устранила эту проблему, наняв Luxshare для поставки этого компонента.

Вероятно, самым важным фактором этой почти месячной задержки является высокий потребительский спрос на сам продукт. Если это так, то это проблема, которая, похоже, не улучшится в ближайшее время.

Анализ: как это повлияет на производство MacBook Air 2022 года?

Сообщается, что TSMC увеличила производство 3-нм чипов во второй половине этого года, а это означает, что производство MacBook Air, выпущенного Apple в 2022 году позднее в этом году, не ожидается. Apple также планирует представить свои чипы M3 и A17 в 2023 году, которые, как ожидается, также будут идти в ногу со временем.

Эти серьезные производственные изменения означают, что модели 2022 года будут производиться постоянными темпами и сведут к минимуму связанные с этим задержки производства. Так что, если в будущем возникнут задержки или дефицит, то, вероятно, это произойдет по большинству причин Apple: многие люди хотят покупать их продукцию.

Через WCcftech