Сравниваем Xiaomi 9A и Xiaomi Redmi Note 9

Сравниваем Xiaomi 9A и Xiaomi Redmi Note 9 Пришло время сменить мобильный телефон, но у вас мало денег? Не переживайте, ведь сегодня мы поговорим о двух сотовые телефоны в продаже высокое качество: Xiaomi Redmi 9A y el Xiaomi Примечание 9 Redmire. Вот сравнение между ними, чтобы вы могли сделать разумную покупку.

Самые дешевые телефоны Сяоми.

В 2020 году Xiaomi запустила бюджетную линейку с одним телефоном: Redmi 9. Несколько недель спустя она приветствовала своих «братьев»: Redmi 9A и Redmi Note 9. Будучи так близко, различия минимальны, но заметны. В случае с Redmi 9A его лучшими особенностями являются его быстрая зарядка, долговечный аккумулятор и большой 6,53-дюймовый экран. К сожалению, у него нет сканера отпечатков пальцев, есть Оперативная память маленький (всего 2 ГБ), его фронтальная камера имеет низкое разрешение (5MP) и плотность пикселей также низкая. Redmi Note 9 также выделяется быстрой зарядкой, батареей и большим экраном, но, в отличие от своего «брата», Он оснащен четырьмя камерами высокого разрешения, экраном Gorilla Glass 5 и отличной плотностью пикселей (395 пикселей на дюйм). К сожалению, его оперативной памяти также мало (всего 3 ГБ).

Пользователи говорят

По словам пользователей, Xiaomi Redmi 9A лучше, чем Xiaomi Redmi Note 9, но только на десятую часть. В то время как первый телефон получил оценку 8 баллов, второй получил 7.9. Чтобы получить такую ​​цифру, опрошенные пользователи оценили дизайн, производительность и функции обоих мобильных телефонов. Однако другие порталы указывают, что, бесспорно, Xiaomi Remi Note 9 намного лучше, чем Xiaomi Redmi 9A, благодаря следующему:

Тот же экран, разная плотность

Обе модели мобильных телефонов имеют экран с диагональю 6.53 дюйма, но плотность пикселей у них разная. Redmi Note 9 предлагает плотность 395 пикселей на дюйм, в то время как его брат/соперник имеет только 269.

Процессор, оперативная память и хранилище

Xiaomi 9A имеет процессор Mediatek Helio G25 2ГГц а Redmi Note 9 содержит чипсет Mediatek Helio G85 2ГГц. По мнению экспертов, особой разницы между ними нет. Что касается оперативной памяти, Redmi Note 9 имеет преимущество с 3GB / 4GB (зависит от того, что вы покупаете) оперативной памяти и 64 ГБ и 128 ГБ внутреннее хранилище. У его брата всего 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Внутреннее хранилище чрезвычайно важно, поскольку оно представляет собой способность устройства хранить информацию (игры, приложения, фотографии, видео, документы и т. д.). Также не вся память вам доступна, так как там находится операционная система, предустановленные приложения (которые вы не можете удалить), улс и т.д. В соответствии с этим вам решать, какое мобильное устройство лучше всего подходит для ваших нужд. Счастливые покупки!