Потанцуйте немного в Dolby Atmos, когда лучшие хиты Элтона Джона звучат в пространственном звучании

Потанцуйте немного в Dolby Atmos, когда лучшие хиты Элтона Джона звучат в пространственном звучании

В этом году ему исполнилось семьдесят пять лет, но ракетчик Элтон Джон все еще знает, как идти в ногу с последними музыкальными тенденциями: его альбом лучших хитов Diamonds: The Ultimate Greatest Hits теперь вышел в новом аудио-миксе. Атмос. .

Если ваше аудиоустройство поддерживает иммерсивный формат Dolby Atmos, вы можете слушать альбом в его новом миксе на потоковых платформах Apple Music, Amazon Music и Tidal. Сорок восемь самых любимых песен Элтона Джона, от «Tiny Dancer» до «Your Song», были переработаны таким образом, что инструменты и гармонии, кажется, исходят отовсюду, как если бы вы сидели посреди комнаты, а рядом играла группа.

«Я чувствую себя невероятно счастливым, что в семьдесят пять лет я все еще так сильно люблю то, что делаю», — сказал Элтон Джон о запуске, который также ранее был связан с огромным шоу Apple Music 1 с участием последних восходящих звезд.

«Я по-прежнему очарован музыкой и хочу играть, слушать и говорить о ней каждый день. Возвращение в дорогу — это здорово, и волнение от живых выступлений просто восхитительно. Пятьдесят. Мне так много нужно передать следующее поколение энтузиастов и художников, и я полон решимости продолжать отдавать дань отрасли, которая дала мне так много.

Новая жизнь старых песен.

Dolby Atmos и другие пространственные звуковые платформы, такие как Sony XNUMX Reality Audio, вдыхают новую жизнь в традиционные записи.

Недавно у нашего издателя, Home Entertainment, был поразительный опыт прослушивания, когда они сели послушать альбом The Beatles Abbey Road в новом пространственном звуковом миксе.

«Миксы Dolby Atmos не работают для каждого альбома и иногда могут показаться немного надуманными, но они очень, очень хорошо работают для Abbey Road», — сказал он.

«Это альбом, в котором много активного контраста и все меняется от простого гитарного вокала до огромных оркестровых номеров. Помещение всех этих различных элементов в виртуальную сферу открывает микс, и для альбома, записанного в конце XNUMX-х, его постановка звучит удивительно современно.

Учитывая, что поп-музыка является первым произведением жанра, который теперь достаточно стар, чтобы заслужить место в музее, несмотря на его растущий каталог новых хитов и звезд, поиск новых способов переупаковки произведений старых исполнителей и повторного представления их новым исполнителям растущая тенденция. . Dolby Atmos и трансформирующие свойства пространственного звука — один из наименее дерзких способов, которые звукозаписывающие компании придумали для этого за эти годы: потоковые форматы позволяют им перерабатывать, не тратя деньги на новый физический диск. формат, как и злополучные минидиски.

Но пока меньше интереса со стороны новых артистов. Будь то из-за финансовых ограничений или по другим причинам, было бы здорово услышать звук будущего, исходящий от музыкантов настоящего, а не прошлого, особенно потому, что коммерческое использование произведений современных музыкантов, как правило, значительно более существенное, чем сложное. это легенды золотого сезона звукозаписывающей индустрии, которые уже заработали достаточно денег.