Необходимость подключения бэк-офиса

Необходимость подключения бэк-офиса

В эпоху постоянных инноваций и изменения ожиданий клиентов гибкость бизнеса никогда не была такой высокой, особенно с появлением облачных сервисов. Компании, которые лучше всего адаптируются к изменениям, имеют больше шансов на успех. С другой стороны, у тех, кто находится в ловушке сложных и разрозненных систем бэк-офиса, мало времени.

Недавнее исследование Oracle и Конфедерации британской промышленности показало, насколько неумолимы эти изменения: с 100 года половина крупнейших компаний FTSE2009 отсутствует в индексе.

Компании, которые не могут масштабироваться со скоростью своих клиентов и управлять постоянными изменениями, не смогут конкурировать на современном цифровом рынке. Хотя они не исчезнут в одночасье, конечным результатом будет падение доходов, напряженная борьба за выявление глубоко укоренившихся проблем, рост уровня нерелевантности и неизбежная смертельная спираль.

С другой стороны, компании, у которых хватает смелости адаптироваться к сегодняшним реалиям и контролировать темп изменений в качестве конкурентного оружия, открывают множество возможностей.

Об авторе

Карин Пикард — вице-президент Oracle по стратегии приложений и развитию продаж в регионе EMEA.

Эпоха смятения.

Неслучайно некоторые из наименее связанных между собой компаний больше всего страдают от сложности. Чтобы реагировать на меняющиеся потребности своих клиентов, компаниям необходимо знание множества источников данных и способность действовать быстро.

Эволюция возможна только благодаря состоянию гиперсвязности, когда анализ коммерческих данных, данных клиентов и поставщиков легко доступен по всему миру. компания. Если финансовому директору нужен обзор производительности сотрудников, он должен иметь возможность получить доступ к данным с помощью отдела кадров за считанные секунды. Аналогичным образом, директор по персоналу, который ищет информацию о финансовых последствиях нового сотрудника, должен иметь возможность легко извлекать данные из финансовых показателей.

Легко стремиться к гиперподключенности, но осознайте, что это настоящая проблема. Самым большим препятствием для бизнес-лидеров является бэк-офис, о котором часто забывают. Это некоторые из наиболее важных функций, включая расчет заработной платы, программное обеспечение для управления персоналом и цепочку поставок. Это двигатель организации. Поэтому, когда это не работает эффективно, все общество останавливается.

Автоматизируйте, интегрируйте, повторяйте

Чтобы бизнес-лидеры могли согласовываться, базовый бэк-офис должен быть интегрирован и связан. Миграция различных функций в облако позволяет избежать фрагментации системы. Это также означает, что все ваши данные собраны в одном месте и что у вас есть гибкая, масштабируемая среда, в которой вы можете применять изменения.

Однако даже в этом случае организационные функции, такие как человеческие ресурсы и финансы, продолжают высвобождать время и ресурсы. Простые, повторяющиеся задачи, такие как обработка платежей, будут продолжать привлекать ваших сотрудников к более важным задачам. Ваша способность адаптироваться и меняться в вашей организации всегда подвергается риску из-за культурного сопротивления и давних процессов.

Чтобы преодолеть это сопротивление, компании должны стремиться упростить, стандартизировать и автоматизировать свои приложения с помощью приложений, интегрированных с искусственным интеллектом (ИИ) и машинным обучением (МО). Например, приложение ML может автоматически утверждать расходы, сообщая о тех, которые требуют дальнейшего расследования.

Облачная программная платформа для подключенных настольных компьютеров обеспечивает прочную основу для построения общих процессов, которые работают самостоятельно, более эффективно и фильтруются по всему предприятию.

Мы едины

Объединение данных и автоматизация процессов в разных отраслях оказывают преобразующее воздействие. Вооружившись правильными инструментами, бизнес-лидеры могут предоставить беспрецедентную информацию об операциях, что приведет к повышению уровня сотрудничества, производительности и способности предвидеть изменения.

Это не могло произойти в лучшее время. Почти три четверти менеджеров по персоналу и финансам изо всех сил пытаются сосредоточиться на будущем стратегическом направлении из-за отсутствия сотрудничества и слишком большого количества краткосрочного мышления. Благодаря единому общему источнику точных данных лидерам бизнеса больше не придется тайно принимать решения.

Они также смогут использовать более сложные инструменты. Например, с помощью прогнозного моделирования организации могут предвидеть бюджетные и кадровые потребности, быстро реагируя, чтобы избежать будущих кризисов. Решения искусственного интеллекта также могут извлекать ценную информацию из больших объемов сторонних данных, которые в противном случае были бы недоступны для бизнеса. В целом, можно принимать более обоснованные решения, которые способствуют росту бизнеса.

Ведущая облачная трансформация

Многие организации уже осознают эти преимущества. Amplifon, крупнейший в мире производитель слуховых аппаратов, смог улучшить качество обслуживания клиентов и трудовую практику, одновременно расширив свою сеть и клиентскую базу. Ее облачная платформа стала катализатором распространения общих моделей управления, показателей и показателей эффективности по странам.

Apparel Group, глобальный конгломерат модной индустрии, также внедрил инновации, объединив множество интеллектуальных приложений в облаке. Централизуя свои данные в едином источнике достоверной информации, бренд добился прозрачности своей глобальной деятельности, что позволило ему понять возможности, предлагаемые новыми брендами и рынками.

Связь и сложность — это две крайности рокера. Когда одна сторона поднимается, другая опускается; Чем меньше у вас связей, тем сложнее будет вести свой бизнес.

Благодаря подключенному и автоматизированному состоянию стратегия может быть разработана на самом верху и быстро реализована. Именно эта гибкость позволяет компаниям преодолевать изменения и развиваться быстрее, чем их конкуренты.

В конце концов, вы не станете лидером рынка, следуя за ним.

Карин Пикард — вице-президент Oracle по стратегии приложений и развитию продаж в регионе EMEA.