Не ждите, что вам в руки попадут впечатляющие новые AR-очки Oppo.

Не ждите, что вам в руки попадут впечатляющие новые AR-очки Oppo.

В рамках анонса Inno Day 2022 бренд смартфонов Oppo представил второе поколение своих подключенных очков: Air Glass 2.

Несмотря на то, что компания анонсировала устройство Air Glass первого поколения только год назад во время Inno Day 2021 (и выпустила его в начале 2022 года), Oppo уже планирует выпустить новую версию с улучшенными характеристиками. Наиболее очевидным изменением является то, что оригинальный дизайн монокля был преобразован в пару полнокадровых очков, но Oppo обещает, что улучшения носят более чем косметический характер.

Во-первых, очки Air Glass 2 могут быть оснащены корректирующими зрение линзами, что позволит им функционировать не только как интеллектуальное устройство, но и как пара обычных очков. Очки также очень легкие — всего 38 г, поэтому вы не будете чувствовать себя слишком уставшим, нося их на лице весь день.

Что касается функциональности, недавно добавленные микрофоны и динамики позволяют устройству транслировать музыку, совершать телефонные звонки, переводить иностранные языки и обеспечивать транскрипцию речи в текст в реальном времени. Самое приятное то, что Oppo Air Glass 2 сохранил беспроводной дизайн оригинала; В отличие от очков Nreal Air и VITURE One, вам не понадобится кабель для сопряжения этих очков с умными часами или смартфоном Oppo.

Oppo Find X5 лежит на стуле лицом вниз

Умные очки Air Glass 2 могут улучшить возможности вашего Oppo Find X5 (Изображение предоставлено: будущее)

Какими бы впечатляющими ни были эти очки, мы надеемся, что они не страдают от тех же проблем, что и их предшественники.

Тестируя оригинальные Air Glass, Ади Робертсон из The Verge (откроется в новой вкладке) обнаружила, что это весьма неудобно. Наиболее вероятными причинами этого раздражения являются низкая частота обновления экрана устройства (как и в виртуальной реальности, заметное мерцание экрана на близком расстоянии может вызывать тошноту) и тот факт, что одна линза заставляет каждый глаз пользователя фокусироваться на разных углах. расстояния одновременно. время.

Говорят, что Oppo улучшила линзы Air Glass 2 и своих проекторов Micro-LED, а с переходом на установку с двумя объективами ожидается, что эти новые характеристики будут иметь дизайн, который решит обе проблемы. Однако, чтобы убедиться в этом, нам придется их протестировать.

Еще одна наша проблема заключается в том, что многофункциональная, но легкая беспроводная конструкция приведет к тому, что эти умные устройства будут иметь очень короткое время автономной работы. Мы видели, как умные очки расходуют заряд смартфонов, к которым они подключены, поэтому, если в характеристиках Air Link 2 нет достаточно большой батареи, вы не сможете использовать их в течение длительного времени. .

Другими словами, если вы действительно можете это получить. На данный момент нет информации о дате выпуска, цене и даже о том, будет ли Oppo Air Glass 2 доступен в регионах за пределами Китая и Азии. Поскольку оригинальные Oppo Air Glass не продавались по всему миру, мы бы не рекомендовали задерживать дыхание перед запуском в США, Великобритании или Австралии.

Тем не менее, поскольку очки AR становятся все более популярными, мы не будем слишком удивлены, если Oppo решит использовать Air Glass 2, чтобы сделать себе имя на этом развивающемся рынке во всем мире в 2023 году.

Хотите купить смартфон Oppo? Ознакомьтесь с нашим лучшим руководством по телефонам Oppo, чтобы узнать, какой из их телефонов лучше других.