Новый электромобиль Honda e — это основная технология для водителей и пассажиров.

Новый электромобиль Honda e — это основная технология для водителей и пассажиров.
Неспортивные модели автомобилей Honda немного плохи из-за своей скучности. Однако долгожданный аккумуляторный электромобиль (BEV), которым является Honda e, совсем не бледен. Более того, Honda сдержала свое обещание не сильно меняться с тех пор, как дизайн городского автомобиля впервые появился в качестве прототипа. Но, хотя мы все потратили много времени, рассматривая его и обсуждая достоинства или недостатки его экстравагантности с цифровой приборной панелью, мало кто ездил на Honda e. Теперь LaComparacion сделал именно это.

Первые впечатления

Вождение автомобиля после жестокого испанского шторма «Глория» оказалось идеальным для открытия многих граней Honda e. Опасения по поводу того, что цифровые камеры заднего вида могут пострадать от дождя, рассеялись быстрее, чем грозовые тучи, как только мы отправились в путь. Умно, Honda сумела разработать камеру и корпус в каждом из них, которые предотвращают образование капель воды там, где ожидалось, на линзе.

Хонда и

(Изображение предоставлено Honda) Компания Honda хотела, чтобы мы посмотрели видео, которое естественным образом отображается на экране приборной панели, чтобы ознакомиться с тем, что можно воспринимать как пакет, наполненный внутренними функциями. Однако на самом деле это не так уж и много. Удерживая ногу на тормозе, нажмите «Старт», выберите «Движение», и все готово. Honda e движется тихо, и вы на правильном пути. Как только вы это узнаете, автомобиль может изменить уровень регенерации аккумулятора, но если вас это не волнует, ничего страшного. Так просто, как, что.

Внешняя отделка

По сравнению с прототипом Honda e, безусловно, практична и идеально подходит для незавершенной работы, которая, по сути, ведет жизнь городского автомобиля. У него четыре двери и, конечно же, довольно небольшой багажник под задней дверью — всего 171 литр. Однако задние сиденья складываются. В общем облике доминируют плавные линии, которые дополняются наружными зеркалами с цифровой камерой и дверными ручками, расположенными на одном уровне. Из-за правил и положений некоторые интересные особенности шоу-кара исчезли, но по сути внешний вид все еще существует. Honda также предлагает ряд классных цветов, которые придадут автомобилю нотку блеска. Platinum White Metallic подчеркивает черные акценты и отделку автомобиля, но и более темные тона тоже подойдут. Если вас это интересует, есть даже желтая начинка, хотя наш выбор — вкусные синие металлические кристаллы.

Интерьер расцветает

Возможно, именно интерьер, а точнее, приборная панель, привлекла наибольшее внимание в Honda e. Мнения разделяются, но реальность вождения такой машины, очевидно, с множеством вещей и множеством потенциальных отвлекающих факторов, не складывается таким образом. Когда вы двигаетесь, есть много вещей, которые вы не можете и не можете использовать. Хотите поиграть или посмотреть Netflix? Ну, это невозможно, если не затянут стояночный тормоз.

Хонда и

(Изображение предоставлено Робом Климо) Однако после остановки Honda e превращается в настоящий развлекательный центр с возможностями подключения, включая не только обычные порты USB спереди и сзади, но также порт HDMI, источник питания 12 В и источник питания 230 В. розетка (макс. 1500 Вт). У нашей европейской машины была машина с двумя пальцами, но британские покупатели получат одну с тремя пальцами. Это означает, что вы можете установить туда свою PlayStation или Xbox. Активируйте точку доступа Wi-Fi в шаблоне Advance, и вы сможете играть онлайн. Начинка простая, но эффективная. Это сочетание искусственного дерева на приборной панели, пластика и материала на чехлах сидений и дверных картах, которое можно любить или ненавидеть, выглядит как лучший предмет в ванной комнате. ; ДФС Экспо. Наша модель также имела коричневые ремни безопасности. Мы не хотим показаться негативными, потому что для нас это работает как подарок. Что еще более важно, это придает Honda индивидуальность по сравнению с другими автомобилями, которые часто тонут в море обыденного черного пластика. Опять же, это не скучно, это точно.

Особенности и функциональность

В Honda e много технологий, внутри и снаружи. Цена (включая субсидию правительства Великобритании в размере 3,500 евро) составляет 26,160 34,000 евро (около 50,000 28,660 евро, 24,000 36 австралийских долларов) за базовую модель и 000 XNUMX евро (около XNUMX XNUMX евро, XNUMX XNUMX австралийских долларов) за Honda e Advance, и, похоже, эта модель стоит того, лучшая спецификация. Потому что? Что ж, это добавляет реальную ценность, особенно если вам нравится ваша технология. Обе модели оснащены системой боковых зеркал, системой помощи при вождении Honda Sensing, камерой заднего вида, подогревом передних сидений, панорамной стеклянной крышей и адаптивным круиз-контролем.

Хонда и

(Изображение предоставлено: Honda) Тем не менее, Honda e Advance предлагает вам систему центральных зеркал, рулевое колесо с подогревом, автоматическую парковку, улучшенное качество звука с информацией о слепых зонах и подогрев лобового стекла. Существует также вариант с 17-дюймовыми легкосплавными дисками по сравнению со стандартными 16-дюймовыми моделями, хотя это сокращает запас хода автомобиля со 136 миль до 127. Кроме того, Honda недавно разрабатывает свои домашние зарядные устройства. Доступен как часть пакета для дополнительного удобства.

настольная драма

Приборная панель, о которой так много говорят, по существу разделена на сегменты, так что по обе стороны от экранов цифрового зеркала с обоих концов вы получаете дисплей пилота и два экрана, дополненные цифровыми кнопками. На бумаге это звучит немного хаотично, но все вроде работает. Вероятно, вас порадуют многие из наиболее очевидных вариантов, таких как использование приложения «Музыка» или подключение телефона, хотя есть и многое другое. Обнаружить.

Хонда и

(Изображение предоставлено Робом Климо) У Honda также есть личный помощник, которого можно увидеть через приборную панель. Пока мы спрашивали только о погоде, но, очевидно, она будет использовать возможности искусственного интеллекта, чтобы придать индивидуальный подход вашему повседневному вождению. Между тем, приложение Honda+, после завершения окончательного тестирования, позволит вам делать самые разные вещи: от удаленной разблокировки и блокировки автомобиля до мониторинга. вдали от очень важной нагрузки.

Стаж вождения

Honda e заднеприводная, поэтому, без проблем переднеприводных мостов, она также имеет один из лучших диаметров поворота в отрасли — всего 4,3 метра. Хотя это, возможно, и не самая быстрая машина на дороге, с максимальной скоростью 90, она достаточно быстра, чтобы передвигаться по городу. Он трогается с места с обычным мгновенным бонусом крутящего момента BEV, а это означает, что нет проблем с троганием с места на круговых развязках и перекрестках. Даже в дороге он будет держаться достаточно хорошо. Однако самое приятное — это когда у вас есть возможность проехать несколько кругов, пока маленькая машина чувствует себя подтянутой и хорошо сбалансированной. Honda проделала отличную работу по снижению распределения веса до 50:50, а это значит, что вы получите массу приятных моментов от вождения, если едете по приличной дороге.

Хонда и

(Изображение предоставлено Honda) Автомобиль тихий, удобный и определенно практичный. В кровати между сиденьями даже есть удобные перегородки для хранения привычной нам всем автомобильной атрибутики. Да, и на передней части этой консоли есть небольшой выдвижной подстаканник, который вы можете пропустить, если не ищете его. По прибытии в пункт назначения вы также будете вознаграждены парковочной системой Pro Pilot. Нажмите кнопку на приборной панели, и Хонда найдет поблизости свободные парковочные места. Тапните по нужному и машина сама припаркуется, судя по тому, как на экране отображается все происходящее. Как только вы полностью окажетесь в пределах выбранного вами пространства, появится действительно приятное маленькое кольцо. Работа выполнена

Общий вердикт

Honda e — это все, чего мы ожидали, и даже больше. Он выглядит великолепно и, конечно, не скучно, но, помимо небольшого багажника, еще и очень практичен. Вы можете зарядить аккумулятор на 80% примерно за 30 минут с помощью быстрого зарядного устройства постоянного тока CCS2 и транслировать фильм на приборную панель, пока ждете. Запас хода в 137 миль от литий-ионной батареи емкостью 35.5 кВтч идеально соответствует тому, для чего был разработан автомобиль, так что это действительно хорошо. Это тоже тема для обсуждения, а сколько машин можно назвать в наши дни?