Обзор Panasonic Arc6 | технологический радар

Обзор Panasonic Arc6 | технологический радар

Обзор за одну минуту

Назвать Panasonic Arc6 произведением искусства было бы преувеличением. Но есть причина, по которой его цена выше, чем у некоторых моделей ноутбуков. Этот стильный набор для ухода за волосами был тщательно разработан, чтобы не только быть простым в использовании, но и обеспечивать такое бритье, которое позволит вам победить в соревнованиях.

Тем не менее, не все будут привлечены к такому дорогому инструменту. В конце концов, вы будете покупать одноразовые бритвы годами, прежде чем сможете покрыть стоимость Arc6. Даже сравнивая эту модель с предыдущим флагманом Panasonic Arc5, вы потратите вдвое больше. Конечно, вы получаете шесть лезвий вместо пяти, а также станцию ​​самоочистки, которая, по нашему мнению, ставит Arc6 на первое место.

По мере того, как мы углубляемся в производительность Arc6, мы надеемся, что причины, по которым его цена настолько высока, станут яснее, особенно включение этой самоочищающейся зарядной станции. Кроме того, это инвестиция, такое устройство, которого должно хватить на годы использования, что несколько компенсирует высокие первоначальные затраты. Если вы готовы заплатить эту цену, вы можете отказаться даже от лучших триммеров для бороды и электробритв (открывается в новой вкладке) в пользу Panasonic Arc6.

Panasonic ARC6 прибывает в красивом дорожном футляре

Panasonic ARC6 поставляется в красивом дорожном футляре (Изображение предоставлено в будущем)

Цена и наличие Panasonic Arc6

С момента его запуска в июне 6 года было доступно два комплекта Panasonic Arc2022. Самый дешевый, ES-LS8A-K, включает только бритву и по-прежнему стоит довольно дорого — 399 евро.

ES-LS9A-K, рассмотренный здесь, стоит дороже — 499 евро/499 евро; но включает самоочищающуюся зарядную станцию. Если вы уже закладываете в бюджет около 400/400 долларов на средство для бритья, мы рекомендуем потратить немного больше на удобство зарядки и очистки.

Конечно, оправдать эту цену может быть сложно. В конце концов, вы можете купить бритву за несколько долларов за фунт, а некоторые приличные варианты электробритвы — за десятую часть цены. Мы думаем, что Arc6 стоит своих денег; но цена входа означает, что это не очень выгодное предложение.

Доблесть: 3.5/5

Дизайн Panasonic Arc6

Технические характеристики бритвы

Вот технические характеристики Panasonic Arc6:

Рекомендуемое использование: влажный
Срок службы батареи: 50 минут
Тип батареи: перезаряжаемая
Аксессуары: самоочищающаяся зарядная станция, дорожный чемодан, смазочное масло, щетка, пакет с моющим средством.
Вес: 0,5 фунта (0,23 кг)

Как упоминалось выше, конфигурация ES-LS9A-K для Arc6 по сути является пакетом. Таким образом, открыв коробку, мы были приятно удивлены, обнаружив бритву Arc6 в комплекте с самоочищающейся зарядной станцией, зарядным кабелем, пакетиком специального моющего средства для чистящей станции, маленькой бутылочкой смазочного масла, а также маленькая кисть.. для очистки от лишнего мусора. Бритва также поставляется в красивом кожаном чехле.

Что касается зарядной станции, то она немного громоздкая, но прочная и легкая. Сверху расположены четыре светодиода: Состояние, Низкий уровень, Чистота и Сухость. Кнопка выбора рядом с ними позволяет активировать функцию очистки и/или сушки.

Panasonic arc6 праймер плано де LED

Четыре светодиода вверху: статус, низкий уровень, чистый и сухой (Изображение предоставлено в будущем)

Кнопка сбоку станции позволяет открыть корпус станции, открывая отделение, куда вы можете добавить моющее средство с водой, чтобы использовать функцию самоочистки. Этот комплекс нам особенно понравился; Помимо упрощения зарядки, поскольку это также док-станция для зарядки Arc6, дополнительные расходы оправданы при обновлении и без того дорогой бритвы до более функциональной.

Наша единственная реальная жалоба заключается в том, что Panasonic включает только один пакет этого специального моющего средства. Хотя это длится шесть месяцев, вам нужно будет заказать больше, когда вам понадобится пополнение счета у стороннего продавца Amazon. Один пакет стоит около 15 евро / 11 евро, если вы покупаете напрямую на Amazon (открывается в новой вкладке).

Бритва Arc6 сама по себе является хорошим оборудованием, даже без зарядной станции. Он довольно большой, его длина составляет 6,77 дюйма (17,2 см), но его ручка имеет эргономичную форму, которая удобно лежит в руке. Три стороны рукоятки покрыты текстурированной резиной, что делает ее надежной в руке, а на передней части рукоятки находится кнопка питания и светодиодный дисплей. На этой панели отображается оставшийся срок службы батареи в процентах, а также некоторые символы типа «проверить двигатель», чтобы вы знали, нужно ли заряжать или очищать устройство, заблокировано ли оно на месте и нужно ли проверять лезвия.

Голова Arc6, оснащенная защитным кожухом для защиты от случайного мусора, свободно двигается с приличным тангажем и креном. За головой вы найдете прикрепленный триммер с кнопкой-ползунком внизу. Когда вы перемещаете эту ручку вверх, она фиксирует головку на месте. Пошевелите им еще раз, и триммер выскакивает, идеально подходит для тех, кто ждет три недели, прежде чем бриться.

Panasonic Arc6 с ползунком для выбора режима бритья

Panasonic Arc6 с кнопкой ползунка для выбора режима бритья (Изображение предоставлено: Будущее)

Однако, вероятно, самой большой особенностью здесь является система с шестью лезвиями, предназначенная для обеспечения чистого и гладкого бритья. Из шести лезвий, изготовленных из гипоаллергенной стали, два чистовых лезвия, два подъемных лезвия и два толстых лезвия. Трудно сказать, что делает каждое лезвие, но они крепкие, но не грубые для кожи. Кроме того, наличие такого количества лезвий способствует тому, как быстро Arc6 обеспечивает чистое бритье.

Дизайн: 5 / 5

Крупный план шестилопастного Panasonic Arc6

Крупный план шести лопастей Panasonic Arc6 (Изображение предоставлено Future)

Производительность Panasonic Arc6

Panasonic рекламирует, что Arc6 предлагает «84.000 22 перемещений в минуту», а головка перемещается в «3 независимых направлениях». Хотя мы не можем так быстро сосчитать, он бреется достаточно быстро, чтобы стать бэбифейсом. Использование Panasonic с гелем или кремом для бритья с нормальной трехдневной щетиной и даже несколькими днями ее роста позволяет очень быстро добиться отличных результатов.

Поскольку у нас немного более густая борода, даже использование Arc6 для влажного бритья, но без геля для бритья, дало хорошее быстрое бритье, но оно не было таким близким; с пяти часов осталось немного тени.

Теперь Panasonic также представляет его как бритву для влажного/сухого бритья. Хотя у нас не было проблем с использованием триммера на сухой бороде, чтобы сделать ее достаточно короткой для бритья, мы бы не рекомендовали использовать триммер для придания формы бороде; мы обнаружили, что нам нужно двигаться очень медленно при сухом бритье, чтобы волосы не зацепились. На самом деле, было немного больно пытаться бриться таким образом. Опять же, у нас немного более толстая соломенная крыша; но мы в первую очередь рекомендуем использовать Arc6 как влажную бритву.

Когда дело доходит до очистки Arc6, есть два способа сделать это. Пользоваться зарядной станцией невероятно просто: просто подключите бритву к сети и нажмите кнопку. Конечно, первые 10 минут уборки он довольно громкий, но в следующие 50 минут сушки он становится тише. Но, по крайней мере, это решение «установил и забыл».

Зарядная станция Panasonic Arc6 и станция очистки

Вы также можете использовать зарядную станцию ​​Arc6 для очистки бритвы (Изображение предоставлено в будущем)

Однако в тех случаях, когда вы в пути с Arc6 без станции самоочистки (или выбрали блок только для бритвы), ее все равно легко чистить. Вы можете использовать обычное мыло для рук прямо на лезвиях; нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд, затем снимите внешнюю фольгу, в которой находятся все лезвия, которые нужно промыть, рядом с внутренней частью головки Arc6. В общем, у Panasonic все сделано просто и понятно.

Производительность: 4.5/5

Аккумулятор Panasonic Arc6

Arc6 прибыл бесплатно. После настройки станции самоочистки/зарядки и помещения Arc6 в держатель для полной зарядки бритвы потребовалось менее часа.

Поскольку вы можете видеть уровень заряда бритвы на светодиодном дисплее, следить за состоянием батареи несложно. Обычное бритье, от нескольких дней роста до чистого, гладкого лица, использует около 15 процентов батареи Arc6. Наше первое использование сократило срок службы батареи примерно до 65 процентов, так как нам сначала пришлось использовать триммер, чтобы сбрить бороду разумной длины. Мы также пробовали бриться сухим, затем влажным, затем мокрым с гелем для бритья; в любом случае, энергопотребление Arc6 аналогичного уровня было разумным. И когда он вернулся на свою зарядную станцию, он вернулся к 100% примерно за 10 минут.

Батарея: 5/5

Панель управления Panasonic Arc6

АтрибутПримечанияОценкаЦена и доступностьPanasonic Arc6 может многое, но стоит он дорого. Это вариант премиум-класса, а не ценность 3.5/5 Дизайн Arc6 не просто хорошо спроектирован; он оснащен приличным количеством функций, включая очень полезную чистящую и зарядную станцию. 5 / 5 Производительность Хотя Arc6 подходит для сухого бритья, он дает наилучшие результаты при использовании с водой и гелем / кремом. Его также легко чистить. 4.5/5 Аккумулятор Быстро запускается и имеет более чем достаточно аккумулятора, чтобы вы чувствовали себя гладкими, как масло. 5/5

Я должен купить?

Купи, если...

Не покупайте, если...

Цена - Panasonic Arc6:▼