Обзор Eufy SoloCam S40 | технологический радар

Обзор Eufy SoloCam S40 | технологический радар

двухминутный обзор

Предлагая большую гибкость в том, где они могут быть установлены по сравнению с беспроводными камерами с питанием от сети, домашние камеры безопасности с питанием от батареи доступны уже несколько лет. Тем не менее, их необходимо регулярно снимать для подзарядки, что может быть не самой простой задачей, если камера расположена высоко в вашем доме.

Теперь Eufy, бренд умного дома от компании Anker, производящей периферийные устройства, надеется облегчить вашу жизнь с помощью SoloCam S40. Эта более крупная и громоздкая версия камеры видеонаблюдения SoloCam E40 с батарейным питанием оснащена встроенной солнечной панелью, которая, по словам Юфи, требует 2 часов солнечного света в день, чтобы камера не разрядилась.

Как и ожидалось, водонепроницаемая камера безопасности будет отправлять оповещения на ваш смартфон при обнаружении движения в пределах ее 130-градусного поля зрения, что позволит вам подключиться к приложению для просмотра прямой трансляции с камеры. Изображения записываются в цвете днем ​​или ночью, если проектор с яркостью 600 люмен настроен на включение при обнаружении движения, а все действия записываются и сохраняются в формате 2K для последующего просмотра.

Наряду со встроенным прожектором имеется также сирена мощностью 90 дБ, которую можно активировать вручную, чтобы отпугнуть потенциальных злоумышленников, а встроенный микрофон и динамик позволяют общаться с кем угодно в пределах досягаемости. Кроме того, интеграция с Amazon Alexa и Google Assistant означает, что вы можете использовать совместимый интеллектуальный дисплей для просмотра видео с камеры, а также использовать его для домашней автоматизации.

В чем SoloCam S40 действительно превосходит своих конкурентов, так это в том, что вам не нужно платить за подписку, чтобы получить доступ к прошлым кадрам. Вместо этого в саму камеру встроено 8 ГБ памяти. По словам Eufy, это может вместить около 30 дней клипов обнаружения движения на основе 30 обнаружений в день, причем каждое видео длится 10 секунд.

Кроме того, камера включает в себя множество функций, позволяющих уменьшить количество отправляемых нежелательных предупреждений. ИИ на устройстве определит, было ли движение вызвано человеком или другим источником, а зоны активности гарантируют, что вы будете уведомлены только об активности в определенных областях.

Как и Eufy SoloCam E40, этой домашней камере видеонаблюдения не требуется базовая станция для подключения к Интернету. Вместо этого он поставляется со встроенным Wi-Fi и может подключаться напрямую к маршрутизатору.

При цене 198.97 долл. США / 199.99 долл. США / 349.99 австралийских долларов Eufy SoloCam S40 является самой дорогой камерой безопасности с батарейным питанием, продаваемой брендом, и, несмотря на репутацию Eufy как производителя доступных устройств, она стоит почти столько же, сколько Arlo Pro 4 (хотя Pro 4 требуется постоянная подписка для просмотра отснятого материала). Тем не менее, для тех, кто ищет беспроблемный вариант домашней безопасности, инвестиции того стоят.

Вид сбоку на Eufy SoloCam S40

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Eufy SoloCam S40 цена и доступность

Eufy SoloCam S40 обойдется вам в 198.97 долларов США / 199.99 фунтов стерлингов / 349.99 австралийских долларов и доступна по всему миру через Amazon. В США и Великобритании его также можно приобрести напрямую у Eufy.

Как уже упоминалось, Eufy также предлагает версию без встроенной солнечной панели. Eufy SoloCam E40 стоит 129,99 евро / 119,99 фунтов стерлингов / 229 австралийских долларов, в то время как Eufy SoloCam E20, версия Full HD, стоит более доступную по цене 99,99 евро / 99,99 фунтов стерлингов (около 135 австралийских долларов. XNUMX евро) и доступна в США. и Великобритания.

Вид сбоку на камеру Eufy SoloCam S40, закрепленную на стене.

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

дизайн

Когда дело доходит до домашних камер безопасности с батарейным питанием, Eufy SoloCam S40 — настоящий зверь. Имея размеры 1,97 х 3,35 х 4,49 дюйма / 5 х 8,5 х 11,4 см (В х Ш х Г), она почти вдвое больше своего более доступного брата SoloCam E40. Камера является отдельно стоящей, что позволяет разместить ее на поверхности или закрепить на стене с помощью прилагаемого винтового крепления. Мы обнаружили, что установка камеры, а не использование отдельной камеры SoloCam S40, дает нам лучший угол для охвата более широкого поля зрения в нашем саду.

Камера имеет монохромный дизайн с матовым белым корпусом, дополненным глянцевой черной рамкой, на которой находится объектив камеры с углом обзора 130 градусов. Светодиод загорается синим, когда камера заряжается от сети или при обнаружении движения. Также есть микрофон, так что вы можете общаться с кем угодно в поле зрения камеры.

Черная солнечная панель покрывает большую часть верхней части камеры, а на задней панели устройства вы найдете порт для зарядки USB-C. Здесь же вы найдете кнопку синхронизации, которая используется для настройки, под силиконовой крышкой с монтажным отверстием. Хотя солнечная панель предназначена для использования в качестве основного источника питания для камеры, если она размещена в месте, где недостаточно солнечного света, прилагаемый кабель USB-C позволяет выполнять ручную зарядку. Однако вам нужно будет подключить собственную розетку.

Как уже упоминалось, Eufy SoloCam S40 поставляется с 8 ГБ встроенной памяти, которая может хранить до 30 дней видеоклипов (из расчета 30 событий в день, каждое продолжительностью 10 секунд).

Как и все беспроводные камеры домашней безопасности Eufy, S40 легко настроить. Просто загрузите приложение на свой смартфон или планшет и создайте учетную запись. После этого вам нужно будет нажать кнопку синхронизации на камере, ввести пароль домашней сети Wi-Fi и использовать объектив камеры для сканирования QR-кода, который будет отображаться на вашем телефоне. Следуйте инструкциям на экране, чтобы назвать камеру, и вы готовы начать мониторинг.

Задняя часть Eufy SoloCam S40

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Производительность

Мы были впечатлены четкостью и уровнем детализации, снятых Eufy SoloCam S40 в своих записях. Проектор можно настроить на автоматическое включение ночью при обнаружении движения, гарантируя, что любое видео, записанное днем ​​или ночью, будет цветным. Изображения имели небольшой эффект «рыбий глаз», но не до такой степени, чтобы отвлекать внимание от отображаемых деталей.

Яркость и оттенок проектора можно регулировать, переходя от теплого белого к более холодному и резкому оттенку. Однако мы были разочарованы тем, что вы могли настроить свет на более длительный период времени, поскольку он также служит способом освещения снаружи вашего дома, как, например, Arlo Pro 4. К проектору прикреплена сирена мощностью 980 дБ, которую можно активировать вручную во время просмотра прямой трансляции, чтобы отпугнуть злоумышленников.

Встроенный ИИ оказался точным в идентификации людей в поле зрения камеры, даже предоставляя небольшую миниатюру человека в списке событий. Мы также обнаружили, что функция двустороннего разговора понятна.

Верхняя часть Eufy SoloCam S40 с солнечной панелью

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Duración de la batería

Солнечная панель SoloCam S40 заряжает встроенный аккумулятор. Пока вы получаете не менее двух часов солнечного света в день, вам не нужно заряжать аккумулятор вручную. Однако, если камера установлена ​​где-то, куда не попадает много солнечного света, или если камера находится в помещении, Eufy утверждает, что батарея будет работать до четырех месяцев (исходя из пяти минут записи в день), прежде чем вам потребуется подзарядка. . Откройте приложение, и вы увидите четкий индикатор уровня заряда батареи, отображаемый в процентах.

Для этого обзора мы провели всестороннее тестирование камеры за короткое время, но поместили ее в положение, в котором она легко получает два часа солнечного света в день. В результате нашу камеру не нужно заряжать вручную в течение этого времени. Однако срок службы батареи будет зависеть от того, как часто обнаруживается движение, сколько раз просматривается прямая трансляция, активируется ли сирена и сколько раз активируются двусторонний микрофон и динамик.

С помощью зарядного кабеля для полной зарядки аккумулятора S40 потребуется восемь часов.

SoloCam S40 также поставляется с удобной функцией управления питанием, которая позволяет вам расставить приоритеты в отношении времени автономной работы за счет сокращения продолжительности захваченных изображений и частоты обнаружения движения.

Скриншоты приложения, используемого для управления Eufy SoloCam S40.

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Применение

Для управления и просмотра видеозаписей, снятых S40, вам понадобится приложение Eufy Security, совместимое с рядом других камер домашней безопасности Eufy. После запуска отобразится список камер безопасности Eufy, установленных в вашем доме, а также снимок самого последнего обнаружения движения.

Нажав на снимок, вы можете увидеть прямую трансляцию с камеры или использовать быстрые действия над изображением, чтобы отложить уведомления на определенный период. Вы также можете получить доступ к самым последним кадрам обнаружения движения в хронологическом порядке (это также можно сделать на вкладке «События» внизу) и изменить наиболее распространенные настройки для каждой камеры. Они могут включать в себя создание зон активности, чтобы вы получали уведомления о движении только в этих определенных областях, уменьшая количество нежелательных предупреждений. Между тем, вкладка «Безопасность» в нижней части экрана позволяет вам включать или выключать некоторые или все ваши камеры Eufy одновременно, настраивая их поведение или позволяя создавать расписание.

SoloCam S40 предлагает интеграцию с Amazon Alexa и Google, что позволяет вам просматривать прямую трансляцию на одном из лучших интеллектуальных дисплеев. К сожалению, в отличие от других камер eufy, камера S40 не поддерживает HomeKit.

Вид сбоку на Eufy SoloCam S40

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Стоит ли покупать Eufy SoloCam S40?

Купи, если...

Не покупайте, если...

Первая редакция: январь 2022 г.