Обновление следующего поколения для Ведьмака 3 может выглядеть лучше, но вы заплатите за него сломанными модами

Обновление следующего поколения для Ведьмака 3 может выглядеть лучше, но вы заплатите за него сломанными модами

Радуйтесь! Дни поисков Велена из «Ведьмака 3» в поисках сочной добычи и не находя ничего, кроме кучи свечей, сломанных граблей и разбитого сердца за свои проблемы, подходят к концу. Однако кажется, что эта сделка может дорого обойтись.

Обновление следующего поколения для The Witcher 3, которое выйдет 14 декабря, будет включать в себя шесть модов, созданных сообществом, чтобы облегчить жизнь на Континенте. Они будут варьироваться от переработанной графики до общих изменений качества жизни, усиливая погружение в плотный открытый мир «Ведьмака», наполненный политическими интригами и истреблением монстров.

Наряду с созданными сообществом модами, улучшающими внешний вид монстров и делающими мини-карту более похожей на трехмерный мир, обновление также будет включать модифицированную версию мода, изначально созданного старшим дизайнером основной игры и двух ее дополнений.

Тем не менее, хотя приятно видеть, что CD Projekt RED признает свое страстное сообщество моддеров, сделав их работу официальной, обновление следующего поколения сломает многие существующие моды, созданные для игры.

Много вопросов о предстоящих модах сообщества с W3NG, так что вот список снова: ⚙️ Переработанный проект The Witcher 3 HD от HalkHogan ⚙️ HD Monsters, переработанный Денротом ⚙️ Иммерсивные ролики в реальном времени от teiji25 ⚙️ Патч Nitpicker от chuckcash ⚙️ Карта мира, исправленная Terg500 https://t.co/fs1oN3u0zm7 декабря 2022 г.

Подробнее

требуется вощение

В Твиттере (откроется в новой вкладке) глобальный менеджер сообщества CD Projekt RED Марчин Момот поделился списком модов, над которыми работают в обновлении следующего поколения The Witcher 3.

Лучшие игры PS$: Ведьмак Геральт пронзает монстров своим мечом

(Изображение предоставлено: CD Projekt Red)

Мод, который я больше всего жду в The Witcher 3, — это мод FCR3 Immersion and Gameplay Tweaks (откроется в новой вкладке). Созданный Анджеем Квятковским, одним из первых дизайнеров игры, он описывает мод в своем листинге, говоря, что он «не ищет глубоких и навязчивых изменений; вместо этого он предназначен для сохранения первоначального ощущения от игры, иногда приближаясь к первоначальному замыслу дизайна. Это означает, что он сосредоточен на «исправлении DIP-переключателей, улучшении неэффективных навыков и предметов, косметических изменениях и исправлениях ошибок».

Все это звучит прекрасно, но самая интригующая часть мода — это дополнительный пакет, который удаляет ненужную добычу из игры. Это будет особенно полезно для нас, серийных исследователей, таких как я, которые вынуждены грабить каждый предмет, который мы можем найти, и это уменьшит количество малоценных и чистых предметов, которые время от времени находит Геральт. Глядя на тебя, гнилое мясо.

The Witcher 3 HD Rework Project (открывается в новой вкладке) — еще один из модов, который получает свое место в центре внимания. Первоначально загруженный в 2015 году, этот мод обновляет The Witcher 3, улучшая целостность и качество текстур, моделей персонажей, ландшафта, существ и других элементов. Ожидайте полную визуальную переработку, чтобы соответствовать требованиям игр 4K.

HD Monsters Rework от Denroth (откроется в новой вкладке) прекрасно дополняет проект HD Rework, полностью или частично перерабатывая определенные визуальные элементы монстров The Witcher 3. При этом, по словам создателя, цель состоит в том, чтобы оставаться верным стандартной версии и просто улучшать ее. то, что уже есть. Эти вампиры будут выглядеть отвратительно; Не могу дождаться.

Модификация World Map Fixes (opens in a new tab) небольшая, но великолепная, и она заставит вашу 2D-миникарту отражать особенности ландшафта окружающего вас мира. В то же время, Nitpicker's Patch — Miscellaneous Visual Details (откроется в новой вкладке) исправит небольшие случаи визуальных несоответствий, когда речь идет о наборах брони из DLC, водоемах и костюмах, которые неправильно отображаются в кат-сценах.

Говоря о роликах, мод Immersive Real-Time Cutscenes (откроется в новой вкладке) будет отображать ранее визуализированные ролики в реальном времени. Это означает лучшую последовательность с точки зрения моделей персонажей, а также общие исправления ошибок для конкретных сцен.

(* 3 *)

(Изображение предоставлено CD Projekt RED)

Облако за серебряной подкладкой

С таким количеством настроек и дополнений в обновлении следующего поколения сломанные моды являются необходимой (хотя и досадной) жертвой.

«Обновление игры означает, что мы изменяем различные файлы, поэтому моды, которые изменяют именно эти файлы, перестают работать. Если мы хотим что-то изменить в игре или добавить что-то, ничего не поделаешь», — пишет менеджер технической поддержки Каролина Невенгловска на форуме. . сообщение (открывается в новой вкладке), объясняющее, что «команды студии должны сосредоточиться на том, чтобы делать обновления как можно лучше, сводя к минимуму изменения.

Niewęgłowska также включила тестовый список самых популярных модов (откроется в новой вкладке), которые в настоящее время используются сообществом, с подробным описанием того, какие из них сломались в обновлении, а какие мы можем ожидать, что они будут работать после обновления. 14

Niewęgłowska также говорит, что после выхода обновления команда моддеров CDPR будет активно работать с моддерами в сообществе, чтобы давать советы и помощь, когда они исправляют свою работу. CDPR уже думает об этом; Niewęgłowska пишет, что «вместе с обновлением игры мы выпустим новую версию инструментов командной строки «Ведьмак 3» для моддеров (Modkit (откроется в новой вкладке)), подходящую для обновленной игры со множеством исправлений ошибок».

Моддеры также смогут использовать новую версию клиента моддинга TW3 Wolfkit (откроется в новой вкладке), которая будет выпущена «вскоре после выпуска обновления (также, когда это возможно, учитывая их планы на праздники)».

Геральт в «Ведьмаке» скрестил руки на груди

(Изображение предоставлено CD Projekt)

Бросьте монетку своим моддерам

The Witcher 3 по-прежнему занимает высокие места в большинстве списков лучших ролевых игр всех времен, и на то есть веские причины. Увлеченное сообщество моддеров создавало улучшения и исправления для игры почти восемь лет, и здорово видеть, что CD Projekt RED принимает эти моды с распростертыми объятиями.

Это вселяет в меня некоторую надежду на то, что когда Gwent: The Witcher Card Game передаст бразды правления сообществу в 2024 году, мы увидим такой же энтузиазм в отношении продолжения игры, несмотря на то, что разработчики направляются на новые пастбища.