Обновление Galaxy S22 позволяет делать более качественные фотографии галактики

Обновление Galaxy S22 позволяет делать более качественные фотографии галактики

Samsung выводит ночную фотографию на новый уровень, обновив камеру Galaxy S22 новой функцией астрофотографии и возможностью объединения снимков в один.

Другие смартфоны имеют своего рода «ночной режим», который позволяет устройству делать более качественные фотографии в условиях низкой освещенности. Но на самом деле никогда не было согласованного движения к астрофотографии.

Чтобы сделать качественные фотографии ночного неба, вам нужно использовать определенные приемы и оборудование. Samsung устраняет эти недостатки с помощью новых функций, призванных сделать ночную съемку проще (открывается в новой вкладке) и доставляет больше удовольствия с помощью вышеупомянутого Astrophoto. Компания даже утверждает, что без дополнительного оборудования вы получите изображения «первоклассного профессионального» качества.

Новые бета-функции

Astrophoto будет доступен через Expert RAW, приложение серии Galaxy S22, которое позволяет пользователям делать высококачественные фотографии в формате RAW и настраивать параметры камеры Pro. Samsung не предоставила подробностей, но упомянула об использовании «технологии» расширенной многокадровой обработки и сегментация AI» устройства для захвата фотографий за определенный период времени. Слушая что-либо, во время съемки следует некоторое время держать телефон неподвижно.

В приложении будет гид по небу (откроется в новой вкладке), который показывает расположение созвездий, солнечных систем и даже туманностей на ночном небе, рисуя их на экране.

Что касается упомянутой выше функции сетки изображений, она будет реализована в виде мультиэкспозиции. Этот инструмент позволяет S22 делать несколько изображений и накладывать их в качестве фильтра для создания классных абстрактных изображений (открывается в новой вкладке).

В дополнение к Astrophoto, Samsung предоставила изображения и видео для предварительного просмотра для следующего обновления Camera Assistant, приложения, которое призвано избавить вас от догадок при съемке со смартфона. Мы рассмотрим различия между включением или отключением Auto HDR и увеличением скорости затвора (откроется в новой вкладке).

Вспомогательная камера

Astrophoto и Multiple Exposure в настоящее время находятся в стадии бета-тестирования и доступны только на телефонах S22 с One UI 5, которые в настоящее время доступны только через Verizon. Представитель компании сообщил нам, что они рекомендуют обновиться до One UI 5 перед загрузкой бета-версии. Если вы один из немногих счастливчиков, у которых есть к нему доступ, вы можете присоединиться к бета-тестированию, открыв меню «Настройки» в Expert RAW и затем выбрав опцию «Специальное фото».

Что касается всех остальных, представитель также сказал, что One UI 5 будет доступен другим операторам связи в ближайшие дни, поэтому обязательно следите за этим обновлением, когда оно появится. Мы также спросили, есть ли планы выпустить бета-версию на старых устройствах и увидят ли люди Astrophoto на будущем Galaxy S23, но они не смогли прокомментировать.

Так что вполне возможно, что официальный релиз Astrophoto будет не последним, что мы увидим. Улучшение ночной фотографии может стать будущим камер смартфонов. Будет интересно посмотреть, так ли это.

Если вы ищете смартфон с отличной камерой, обязательно ознакомьтесь со списком лучших камерофонов 2022 года по версии TechRadar.