PlayStation 5, все, что вам нужно знать

PlayStation 5, все, что вам нужно знать Появление пятого поколения игровой консоли Sony произошло в разгар пандемии здравоохранения, которая во многом повлияла на ее запуск. Это обстоятельство в сочетании с высоким спросом привело к тому, что купить PlayStation 5 быть настоящей одиссеей для многих пользователей. 19 ноября новый PS5 y Цифровое издание PS5, последний без физического считывателя для пс5 игры, который необходимо загрузить в облачное хранилище. Однако в более традиционных вариантах физическая поддержка по-прежнему присутствует, хотя и имеет более высокую цену.

Большая мощность и скорость

Новая PlayStation 5 — это мощная игровая консоль, оснащенная чипсетом, подписанным AMD, на основе 2-ядерный процессор Zen 8 с частотой 3,5 ГГц и графический процессор RDNA 2 с 36 вычислительными блоками с частотой 2,23 ГГц., функции, с помощью которых он пытается удовлетворить потребности разработчиков, которые таким образом имеют больше возможностей при создании своих игр.Кроме того, он предлагает чрезвычайно быструю передачу данных, особенно по сравнению с предыдущими поколениями, благодаря жесткому диску SSD, который имеет Емкость 825 ГБ и позволяет достичь скорости 5,5 ГБ/с. Таким образом, загрузка игр и текстур намного превосходит предыдущие модели одной из самых популярных игровых консолей на рынке. С другой стороны, стоит также отметить его высокий графический потенциал, во многом благодаря новому движку под названием Геометрия Двигатель, что позволяет унифицировать задачи обработки и вместе с Ray Tracing, добиться улучшения теней, освещения, отражений и внешней окклюзии.

Отсутствие на складе

Запуск новой игровой консоли прошел успешно, но большой проблемой является отсутствие PS5 сток, что побудило многих людей захотеть иметь одно из этих устройств у себя дома. Сама компания заверила, что, несмотря на нынешнюю сложную ситуацию, PS5 производится больше, чем было сделано к запуску PS4, при этом имеет обратную совместимость. Сотня самых популярных и востребованных игр предыдущего поколения обратно совместима с PS5.

Аксессуары для PS5

Что касается аксессуаров, которые можно найти в магазинах, то мы находим новый пульт дистанционного управления. DualShock 5, Названная Двойной смысл, который включает в себя новые функции, такие как аналоговые и адаптивные триггеры, предлагающие различное сопротивление в зависимости от момента игры. Он также имеет встроенный микрофон и новый, более округлый и эргономичный дизайн. Вместе с контроллером поступили и другие официальные аксессуары бренда, такие как зарядная станция DualSense или Беспроводные наушники PULSE 3D, оптимизированный для 3D-звука нового поколения. Кроме того, в продаже имеются и другие, например HD-камера, предназначенная для потоковой передачи трансляций или записи видео, или пульт дистанционного управления с прямым доступом к таким сервисам, как Netflix или YouTube, превращающий устройство в нечто большее, чем просто консоль.