Пожалуйста, не дарите любимому человеку фитнес-трекер на Рождество

Пожалуйста, не дарите любимому человеку фитнес-трекер на Рождество

Трекер упражнений может показаться приятным рождественским подарком, чем-то, что ваши близкие могут использовать в течение года и который поможет им продолжать здоровый образ жизни на протяжении всей жизни, плюс положить его под пояс. Дерево может быть гигантским жучком.

Не то чтобы фитнес-трекеры непопулярны, особенно когда вырисовывается новый старт и принимаются новогодние решения. Google ищет пиковые значения Fitbits в последний месяц года и в январе (хотя поиск специализированных часов для велоспорта и бега более стабилен в течение всего года).

Обратной стороной является то, что, независимо от ваших обоснованных утверждений, подарить кому-то фитнес-трекер - все равно что подарить аккуратно упакованную корзину с мылом и дезодорантом. В лучшем случае он будет использоваться с определенной негодованием в течение определенных недель, прежде чем оставить его в ящике и забыть о нем. Хуже было бы только умные весы.

Разочарованный мужчина открывает рождественский подарок

Раздача фитнес-трекера на Рождество может быть истолкована как не слишком тонкое оскорбление (Изображение предоставлено: Shutterstock / TommyStockProject)

Существует также тот факт, что все большее количество фитнес-устройств требует постоянной подписки, если владелец хочет максимально использовать ее преимущества. Каждое новое устройство Fitbit поставляется с XNUMX-дневной пробной версией Fitbit Premium, чтобы служить примером, но если ваш близкий человек хочет продолжить доступ к функциям, таким как его ежедневная оценка готовности и долгосрочное отслеживание храпа, вы должны заплатить. ставка девятьсот девяносто девять евро / семьсот девяносто девять евро / пятнадцать сорок девять австралийских евро в месяц.

Но что, если этот человек уже в хорошей форме? Что ж, у них вполне может быть трекер, даже если они не используют его на Рождество. В две тысячи девятнадцатом году Fitbit сообщил, что на его платформе было двадцать девять миллионов активных пользователей, и это всего лишь один бренд.

Amazfit и Xiaomi также добились больших успехов с такими часами, как Amazfit Bip и Xiaomi Mi Smart Band XNUMX, недорогими и оснащенными инструментами для отслеживания состояния здоровья.

Что подарить взамен

Так что же делать человеку? Что ж, я бы посоветовал немного помедитировать нестандартно или, точнее, под одеялом. Все ценят хороший ночной сон, и существует множество технологий, которые помогут вам добиться большего.

Например, беруши для сна - хороший вариант. Если вы знаете кого-то, у кого есть проблемы с храпящим партнером или хулиганскими соседями, стоит обратить внимание на торговые точки QuietOn Three. Они совсем маленькие и используют ту же технологию активного шумоподавления, что и ваши любимые наушники, чтобы скрыть раздражающий фоновый шум.

В качестве альтернативы, для тех, у кого есть проблемы с отключением ночью, Amazfit Zenbuds будет направлять успокаивающие звуки прямо в ваши уши, с такими опциями, как легкий душ и храп кошек. Пробовала, изысканно.

Женщина в постели с лампой Fitfort на тумбочке

Свет будильника - подарок, который сделает утро менее диссонирующим (Изображение предоставлено Fitfort)

Белый грохот - еще один хороший вариант (HoMedics Deep Sleep Mini великолепен и очень доступен), а лампа для пробуждения - отличный способ сделать утро менее удивительным для системы. Некоторые из лучших также служат практичными настольными лампами в течение дня с довольно приятным и ярким окружающим освещением.

Отличие всего этого от фитнес-трекера в том, что нет чувства вины или порицания, связанного с плохим сном, и вы не пытаетесь изменить человека — вы меняете его окружение к лучшему.

В качестве альтернативы носки есть всегда и при любых обстоятельствах (но вы можете упустить носки с умным отслеживанием шагов).