Портрет Аэзо 01 | технологический радар

Портрет Аэзо 01 | технологический радар

двухминутный обзор

Aeezo Portrait 01 — веселая и относительно недорогая цифровая фоторамка. Но, несмотря на свою цену, он на самом деле намного более гибкий, чем многие из протестированных нами громких имен. Если вы ищете рамку с хорошим соотношением цены и качества, это одна из лучших цифровых фоторамок.

Вы можете добавлять фотографии с помощью приложения Frameo и добавлять «друзей», что позволяет другим людям добавлять фотографии, где бы они ни находились. Если вы хотите, чтобы все было просто, вы также можете вставить SD-карту или подключить жесткий диск / USB-накопитель. Aeezo Portrait 01 либо переместит их во внутреннюю память объемом 16 ГБ, либо прочитает их непосредственно из внешней памяти.

Это означает, что он не зависит от внешней службы. Aeezo Portrait 01 не станет бесполезным, если ваш Wi-Fi отключится или компания, управляющая Frameo, полностью прекратит свое существование.

Аэзо Портрет 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Мы также очень довольны репродукцией фотографий Aeezo Portrait 1. Они не выглядят слишком резкими или мягкими, и, хотя глубина цвета не сенсационная, мы обнаружили, что здесь меньше нит на выбор, чем на некоторых более дорогих кадрах.

Однако обратите внимание, и вы сможете сказать, где были сохранены деньги. Интерфейс Aeezo Portrait 01 явно основан на Android, поэтому здесь вы не получите действительно модного пользовательского программного обеспечения. Это работает хорошо? Конечно, это работает очень хорошо.

Приложение менее блестящее, чем некоторые другие, которые мы тестировали. Frameo пытается привнести некоторый угол «легкой социальной сети», к которому стремятся многие современные фоторамки, но его презентация могла бы быть лучше, и она выглядит немного тонкой. Подставка Aeezo Portrait 01 также до смешного проста. Но, как и многие другие аспекты здесь, он по-прежнему работает так, как должен.

Аэзо Портрет 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Если мы посмотрим на Aeezo Portrait 01 с точки зрения дизайна интерьера, все могло быть и хуже. Но мы здесь за технологии и пользовательский опыт, и в обеих областях он довольно хорош и выглядит выгодной сделкой по сравнению с конкурентами.

Aeezo Portrait 01 выпускается в двух размерах: 9 дюймов (104 евро/99 евро) и 10 дюймов (в настоящее время 99 евро/109 евро). Мы протестировали меньшую версию. Вы также найдете очень похожие оправы от разных брендов в Интернете. Мы ожидаем, что они будут достаточно сопоставимы, это самая близкая вещь к обычной китайской фоторамке, которую мы тестировали, но мы не можем гарантировать ее качество.

Aeezo Портрет 01: Дизайн

Это довольно простая и невзрачная фоторамка. Большинство протестированных нами рам имеют более крупные динамики, чтобы еще больше отличать их внешний вид от интеллектуальных динамиков, а также потому, что встроенные рамы часто могут выглядеть немного изящнее. Назовите это "без излишеств", если хотите.

Тем не менее, у Aeezo Portrait 01 все еще достаточно, чтобы убедиться, что он не похож на нажатый планшет. На черной пластиковой рамке есть контуры, а углы относительно острые, что не является распространенным стилем в потребительской технике.

Аэзо Портрет 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Это полностью пластиковая вещь, включая крышку экрана. По нашему опыту, это наиболее распространенный стиль конструкции цифровых фоторамок, даже на гораздо более дорогих моделях.

Подставка Aeezo Portrait 01 находится в одном месте на задней панели, но она расположена под углом, чтобы рамка могла находиться в портретном или ландшафтном режиме. Это выглядит как антенна маршрутизатора, довольно причудливая, и она ввинчивается сзади. Однако наша единственная реальная проблема заключается в том, что он покидает раму со стабильностью ниже среднего, позволяя ему довольно легко упасть назад. Если у вас есть кошка или маленький ребенок, имейте это в виду. Сзади также имеется точка крепления к стене.

Экран Aeezo Portrait 01 имеет диаметр девять дюймов и разрешение 1280 x 800 пикселей. Это то же самое разрешение, которое вы видите на бюджетных 10-дюймовых планшетах, что дает немного более высокую плотность пикселей.

Фотографии также выглядят хорошо. Хотя более глубокие тона не такие яркие, как, скажем, на телефоне с OLED-экраном, цвета кажутся реалистичными. И поскольку вы почти всегда будете размещать фотографии с более высоким разрешением, чем сам кадр, мы довольны тем, как они обрабатываются.

Жесткие края не слишком острые и не слишком гладкие, чтобы скрыть низкое разрешение панели. Из недорогих оправ, которые мы недавно тестировали, только Aura Carver предлагает лучший баланс.

Аэзо Портрет 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Однако максимальная яркость Aeezo Portrait 01 не так уж и впечатляет. При 227 нит он примерно на 10% тусклее, чем в среднем по категории, в то время как Aura Carver почти в два раза ярче.

Имеет ли это значение, зависит от того, где вы разместите Aeezo Portrait 01. У него нет шансов конкурировать с прямым солнечным светом из соседнего окна, но он будет хорошо работать в большинстве областей. Aquí — это количество потребляемой энергии, según nuestro medidor de energy:

Слайд для прокрутки по горизонтали Режим Потребляемая мощность Яркость 100 % 4 Вт (0,096 кВтч в течение 24 часов) Яркость 50 % 3 Вт (0,072 кВтч в течение 24 часов) Режим ожидания 1 Вт (0,024 кВтч в течение 24 часов)

Aeezo Portrait 01: удобство использования

Aeezo Portrait 01 — удивительно универсальная фоторамка. Вы можете использовать его как полностью подключенную к Интернету настройку, транслируя фотографии со своего телефона в любое время. Или вы можете пригласить своих друзей сделать то же самое.

Друзьям нужно будет только вставить код в приложение Frameo Companion (они предназначены только для одноразового использования и имеют ограничение по времени, чтобы предотвратить распространение кода). Приложение доступно в Apple App Store и Google Play для телефонов и планшетов Android.

Аэзо Портрет 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Кроме того, вы можете полностью пропустить подключенную сторону и использовать SD-карту или жесткий диск USB. Вы можете довести это до крайности, если хотите. Мы посмотрели полный фильм Aeezo Portrait 01, загруженный на USB-накопитель. Есть даже звук, так как рама имеет основной встроенный динамик сзади.

Способ, которым мы, вероятно, будем использовать внешнее хранилище, — это извлечение изображений с SD-карты во внутреннюю память. Там 16 ГБ, хотя у вас есть доступ только к 11,2 ГБ для фотографий. Этого достаточно для тысяч фотографий в формате JPEG.

Такая гибкость — это здорово, но мы не смогли заставить фреймворк распознавать карты памяти SDXC, только стандартные SD-карты. Карты памяти от 32 ГБ до 2 ТБ обычно используют этот формат SDXC, поэтому для фотографов это может стать большой проблемой.

Aeezo Портретная фоторамка 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Aeezo Portrait 01 имеет отзывчивый интерфейс, но не слишком навороченный. Коснитесь экрана, и всплывающее окно позволит вам скрыть фотографию из галереи, просмотреть всю библиотеку и изменить способ представления изображения: повернуть и обрезать. Также есть кнопка «реагировать», которая позволяет выбрать смайлик. Друзья и родственники, отправляющие вам изображения через приложение Frameo, смогут увидеть эту реакцию в вашем собственном приложении.

На лицевой панели также есть более глубокое меню настроек, которое выглядит точно так же, как на планшете Android, только с немного другим содержимым. Здесь вы выбираете, как долго будут отображаться фотографии, насколько яркой должна быть рамка (ее яркость не меняется автоматически в соответствии с комнатой), и когда вы хотите запланировать переход рамки в режим сна и пробуждение каждый день.

В отличие от некоторых более дорогих моделей, здесь нет функции «автоматического перехода в спящий режим», поэтому вам придется устанавливать часы или периодически выключать устройство с помощью кнопки питания на задней панели.

Как мы видели при обсуждении дизайна Aeezo Portrait 01, эта рамка вряд ли произведет впечатление, если вы ожидаете толстых слоев глянца. Однако мы тестировали более дорогие фреймворки, которые намного хуже реагируют на просмотр.

Стоит ли покупать Aeezo Portrait 01?

Аэзо Портрет 1

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Купи, если...

Не покупайте, если...