Последний слух об iPhone 15 Pro не имеет смысла



Слухи об iPhone 15 Pro за последние несколько недель были более заметными, чем рождественские песни Майкла Бубле, но последняя утечка слухов поставила нас в тупик.

Мы видели множество намеков на то, что iPhone 15 профессионального уровня и iPhone 15 Ultra, о которых давно ходили слухи, будут иметь кнопку действия в стиле Apple Watch Ultra, но серийный информатор @analyst941 (откроется в новой вкладке) предположил, что этот новый переключатель будет выключайте эти телефоны при использовании в сочетании с соответствующими кнопками питания.

Почему это важно? Что ж, в настоящее время, если вы хотите выключить или перезагрузить свой iPhone, вам нужно нажать кнопку громкости в сочетании с кнопкой питания. Таким образом, эта утечка предполагает, что кнопка регулировки громкости не будет существовать на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra так же, как на лучших на сегодняшний день iPhone, или, точнее, она подразумевает, что два новых iPhone перейдут в твердотельное состояние (т. е. не в твердое состояние). физические) кнопки громкости.

Кнопка действия: у меня есть (небольшая) информация о кнопке действия на iPhone 15 Pro. Во-первых, кнопка увеличения громкости + питания больше не будет использоваться для выключения устройства или «принудительного перезапуска». Последовательность останется прежней, но комбинация будет изменена на действие + кнопка питания 16 апреля 2023 г.

Подробнее

Почему это важно, спросите вы? Две недели назад мы бы сказали вам, что все это имело большой смысл, но два старших аналитика Apple ответили, что следующий флагманский телефон Apple все-таки будет придерживаться традиционного расположения кнопок. Если это так, то Apple просто не нужно перенастраивать комбинацию кнопок для выключения iPhone, поскольку существующая комбинация кнопок останется неизменной на iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra.

Таким образом, последняя утечка iPhone 15 Pro снова поднимает вопрос: примет ли Apple твердотельные кнопки регулировки громкости или нет? По словам аналитика Haitong Tech Джеффа Пу и надежного инсайдера Apple Минг-Чи Куо, Apple решила отложить внедрение твердотельных кнопок регулировки громкости до выхода новых iPhone в следующем году, при этом оба объяснили (откроется в новой вкладке), что компания требуется больше времени для разработки тактильных моторов, необходимых для их питания.

Тем не менее, ведущий Twitter @analyst941 считает, что Apple придерживается своего первоначального плана по внедрению твердотельных (или емкостных) кнопок на iPhone премиум-класса в этом году.

«Я сообщу вам, если/когда услышу какие-либо изменения в емкостных кнопках», — объяснил типстер в твите, сопровождающем его вышеупомянутый прогноз (открывается в новой вкладке), — «но сейчас я не делаю что." Не поясняйте, почему так много информаторов согласны с тем, что они задерживаются. 2024. В стадии реализации, по крайней мере, основная разработка, так что... Подобные серьезные изменения в дизайне беспрецедентны.

Я дам вам знать, если услышу какие-либо изменения в емкостных кнопках, но сейчас я не понимаю, как так много лидеров согласны с тем, что они отложены до 2024 года. Они на правильном пути, по крайней мере, в рамках тогда основное развитие. Такое серьезное изменение дизайна является беспрецедентным. 16 апреля 2023 г.

Подробнее

Таким образом, кажется, что мнения экспертов разделились по поводу включения емкостных кнопок на iPhone 15 Pro, но мы склонны встать на сторону Пу и Куо в этом вопросе из-за их соответствующих записей об отслеживании утечек. .

По словам Куо, решение Apple убрать емкостные кнопки из iPhone 15 Pro «упростит процесс разработки и тестирования», что также имеет смысл, учитывая техническую сложность технологии.

Твердотельные кнопки питания — сложные звери: другой источник информации ранее утверждал, что для поддержки новой функции потребуется выделенный микропроцессор — и хотя мы хотели бы видеть их в линейке iPhone 15 в этом году, мы надеемся их увидеть. появятся в 2024 году с линейкой iPhone 16 (если, конечно, @analyst941 не в сентябре).