Почему октябрьское мероприятие Apple важно для бизнеса

Почему октябрьское мероприятие Apple важно для бизнеса

Пока оседает пыль вокруг запуска Apple iPhone 14, будьте готовы к следующему важному моменту в календаре компании: совместным презентациям Mac и iPad, которые, как мы ожидаем, состоятся в октябре. Что должен знать бизнес-лидер?

Из какого материала он поставляется?

Apple может представить новое поколение MacBook Pro, оснащенное чипами M2 Pro, хотя некоторые источники предупреждают, что они могут появиться не раньше 2023 года. Весьма вероятно, что компания представит новую линейку iPad Pro, вероятно, с чипом M2. ставя эту машину на один уровень с Mac.

Решение сократить разрыв между Mac и iPad отражает то, как планшет Apple стал жизнеспособной заменой ПК для решения многих задач. Например, бизнес-пользователям гораздо удобнее оставлять свои ноутбуки дома, чтобы работать на iPad, когда они в пути. Тот факт, что лучшие iPad используют те же процессоры, что и Mac, подчеркивает взаимодополняющую природу двух систем и способствует растущей популярности iPhone в бизнесе.

Что такое коммерческая привлекательность?

Для бизнес-пользователей интеграция между компьютерами, планшетами и мобильными устройствами Apple является настоящим плюсом. Решение Apple производить собственные чипы также позволило компании разработать уникальное предложение, основанное на скорости процессора.

Эта стратегия также дает Apple то, чего у нее не было раньше. Когда компания зависела от других производителей процессоров, Intel или до этого IBM и Motorola, она была ограничена ограничениями этих производителей. Теперь, получив полный контроль над производством процессоров, компания может оптимизировать свои системы до уровня, с которым конкуренты не могут легко сравниться.

Это отлично подходит для энтузиастов Apple, но для корпоративных покупателей это представляет собой четкую и последовательную стратегию. Продукты хорошо работают вместе, и бизнес-пользователи, рассматривающие возможность перехода, могут увидеть глубину приверженности компании своим платформам и будущую дорожную карту развития. Мы уже ожидаем, что Apple начнет переводить свои платформы на 3-нм чипы, начиная с 2023 года, когда появятся первые Mac iPad M3 (и, предположительно, если планшеты будут идти в ногу со временем).

Год за годом Apple достигает прироста производительности примерно на 20% по всей своей линейке, несмотря на столь же значительные улучшения в области энергоэффективности. Apple поддерживает сильную экосистему поддержки предприятий, включая процветающий рынок MDM и регулярные ежегодные обновления программного обеспечения, которые обеспечивают надежное чувство безопасности для компаний, рассматривающих возможность обновления. Это последовательная стратегия будущего, на которую готовы подписаться все больше и больше профессиональных пользователей.

Где это важно: опыт сотрудников

Apple продолжает предоставлять технологии, которые большинство работников выбрали бы, если бы у них был выбор. Во время пандемии мы стали свидетелями быстрого расширения внедрения Apple, поскольку работодатели стремятся поддержать удаленных сотрудников.

Переход на удаленную работу также выявил проблемы безопасности, которым Apple и ее партнеры уделяли большое внимание в последние годы. Он нацелен на будущее без паролей, представил мощную защиту, такую ​​​​как аттестация управляемых устройств, и улучшил возможности Mac по защите от вредоносных программ с помощью мощных инструментов самодиагностики и проверки. Эти защиты монтируются.

совершить прыжок

На дороге всегда есть неровности. Экономическая неопределенность, безусловно, существует. Это рискует подорвать достижения Apple, достигнутые за последние годы.

В то же время, большие преимущества, которые вы получаете, помещая свои Mac и iPad в несколько строк в корпоративных заказах на поставку, отражают все вышеперечисленное.

Вот почему руководители высшего звена будут с интересом следить за тем, что Apple объявит этой осенью, даже несмотря на то, что умы продолжают задаваться вопросом о следующем большом проекте компании.

Следите за мной в Твиттере или присоединяйтесь ко мне в баре и гриле AppleHolic и в дискуссионных группах Apple на MeWe.

© 2022 IDG Communications, Inc.