Почти все программное обеспечение и системы уязвимы для атак в той или иной форме.

Почти все программное обеспечение и системы уязвимы для атак в той или иной форме.

Утверждая, что рост удаленной работы сделал предприятия более уязвимыми для атак кибербезопасности, таких как программы-вымогатели, в новом отчете говорится, что внедрение архитектуры нулевого доверия должно удвоить эффективность защиты кибербезопасности от различных угроз.

В отчете, проведенном Symmetry Systems, были опрошены 125 лиц, принимающих решения в области ИТ и безопасности на средних и крупных предприятиях, и было обнаружено, что организации ожидают, что архитектура нулевого доверия увеличит их способность предотвращать утечку данных на 144%.

Интересно, что два наименьших увеличения, ожидаемых при нулевом доверии, — это предотвращение программ-вымогателей (увеличение на 83%) и выявление уязвимостей, на которые могут нацелиться злоумышленники (увеличение на 78%), хотя Symmetry System отмечает, что эти увеличения также значительны.

Мозговая уверенность

Согласно отчету, большинство компаний не видят никакой уверенности в усилении защиты от кибербезопасности, сосредоточенной в первую очередь на внутренних проблемах, таких как управление идентификацией и доступом (IAM) и управление доступом к приложениям сотрудников и сотрудников.

Фактически, ограничив внутренний доступ к конфиденциальным данным компании, респонденты рассчитывали удвоить эффективность своей защиты от инсайдерских угроз.

Однако в отчете также говорится, что компании не считают нулевое доверие ответом на все угрозы.

«В среднем все еще существует разрыв от 40% до 50% между будущим состоянием, предсказанным с нулевой уверенностью, и надежным набором комплексных средств защиты кибербезопасности. «Респонденты ожидают, что нулевое доверие существенно поможет уменьшить масштабы угроз (как и должно быть), но не ожидают, что оно само по себе полностью смягчит все угрозы (поскольку не может)», — делается вывод в отчете.

Защитите свои компьютеры с помощью лучшего антивирусного программного обеспечения и очистите их с помощью лучшего программного обеспечения для удаления вредоносных программ.