Преемник Apple TV 4K может интегрировать видеокамеру и динамик HomePod.

Преемник Apple TV 4K может интегрировать видеокамеру и динамик HomePod.

Apple TV 4K однажды может быть заменен чем-то совершенно новым и необычным: гибридным потоковым устройством Apple TV и HomePod со встроенной камерой для FaceTime.

Этот слух циркулировал несколько месяцев назад и вновь всплыл в новом отчете Марка Гурмана из Bloomberg.

По словам Гурмана в недавнем информационном бюллетене PowerOn, он ожидает, что «устройство, сочетающее в себе камеру HomePod, Apple TV и FaceTime… вероятно, будет центральным в подходе Apple, а HomePod mini будут окружать его по всему дому».

Гурман не говорит, как скоро мы можем ожидать, что Apple представит это устройство, но он упоминал об этом устройстве в предыдущих отчетах, и похоже, что оно все еще находится в разработке.

Если это похоже на устройство, которое вы видели раньше, это может быть потому, что вы думаете о Facebook Portal TV от Meta, который позволяет вам совершать звонки через популярные приложения, такие как Messenger, и получать доступ к службам социальных сетей, таких как Netflix.

Судя по тому, что нам известно на данный момент, оно очень похоже на то, каким, по утверждению Гурмана, будет следующее устройство Apple TV.

Очевидная разница между ними заключается в звуке. HomePod был известен как удивительно надежный динамик с широкой звуковой сценой и хорошим изображением. С другой стороны, устройства Portal используют звук вашего телевизора вместо собственного встроенного динамика, а это означает, что устройство Apple, скорее всего, будет звучать лучше.

У Meta также нет большого опыта в потоковой передаче видео или музыки — двух областях, в которых Apple доминировала на протяжении последнего десятилетия и 20 лет.

Это не значит, что устройство Apple наверняка станет хитом среди AV-толпы — камера, безусловно, будет наиболее заботящейся о безопасности среди нас — но такое устройство потенциально может стать улучшенной версией того, что пыталась сделать Meta. . . Если есть, конечно.