Прощай, Nvidia RTX 2060, вторая по популярности игровая видеокарта

Прощай, Nvidia RTX 2060, вторая по популярности игровая видеокарта

Мы глубоко опечалены, даже убиты горем, сообщая, что, похоже, Nvidia прекращает выпуск RTX 2060, которая долгое время считалась одной из лучших бюджетных видеокарт из когда-либо созданных.

Недавние отчеты, опубликованные на китайском техническом веб-сайте MyDrivers (открывается в новой вкладке), похоже, указывают на то, что Nvidia прекратила поставлять своим поставщикам в Азии чипы RTX 2060 (а также обновленную RTX 2060 Super и 2060-дюймовую RTX 12). ). а также потребовать, чтобы его партнеры по производству и продажам ограничили поставки карт до конца ноября.

Возможно, ему уже больше трех лет, но мы скорее с ностальгией смотрим на выход семейства 2060. Технология Nvidia DLSS, а также графика с трассировкой лучей.

Мы были не единственными, кто наслаждался этим бюджетным графическим процессором. Даже сегодня RTX 2060 является вторым по популярности графическим процессором среди пользователей Steam, согласно последнему обзору оборудования Steam (открывается в новой вкладке). Первое место занимает GTX 1060, еще одна звездная бюджетная видеокарта.

Почему Nvidia усыпляет RTX 2060 сейчас?

Трудно строить догадки о причинах решения Nvidia прекратить жизнь RTX 2060, но, скорее всего, это решение выпустить серию RTX 3000 в качестве стандарта, мы знаем, что гигантский игровой графический процессор все еще будет.

Версии xx60 и xx50 графических процессоров Nvidia GeForce, как правило, гораздо более популярны, чем дорогие флагманские карты Team Green, такие как недавно выпущенная RTX 4090. Глядя на результаты опроса, в первую десятку наиболее часто используемых карт входят бюджетные варианты xx60 или xx50. , за исключением отличного среднего класса RTX 3070 на седьмой позиции.

Это действительно не должно удивлять никого, кто не жил в подводной пещере последние несколько лет. Кризис стоимости жизни сжимает наши кошельки, увеличивая разрыв между богатыми и бедными, и простой факт заключается в том, что большинство геймеров не могут позволить себе потерять более 1000 евро на графическом процессоре прямо сейчас.

RTX 4080 оказывается особенно важным примером. В Великобритании, где счета за электроэнергию и цены на продукты наносят ущерб финансам людей по всей стране, мы наблюдаем значительно более высокую доступность запасов, чем в США. Мы все садимся за наши верные RTX 2060.

Новый рассвет для бюджетных графических процессоров: мы на это надеемся

Запланированный Nvidia поэтапный отказ от RTX 2060 проложит путь для (надеюсь) более дешевых графических процессоров Lovelace, таких как недавно анонсированные RTX 4060 и RTX 4050. Посмотрим правде в глаза: это карты, которые люди действительно хотят, пока они не нужны. по такой же абсурдной цене, как карты RTX 4000, доступные в настоящее время.

Немного удручает видеть Nvidia и AMD в явной гонке за лидерство, когда дело доходит до цен на графические процессоры. AMD уже давно предлагает надежные бюджетные альтернативы картам Nvidia, но недавнее появление ее новых графических процессоров Radeon заставило нас хотеть большего или, точнее, меньшего количества цифр на ценниках. RTX 2060 впервые был выпущен по очень респектабельной цене 329 евро (300 фунтов стерлингов / 599 австралийских долларов); сегодня вы можете купить его примерно за 250 евро.

Если у вас все еще есть старый графический процессор, который отчаянно нуждается в обновлении, не бойтесь: RTX 2060, скорее всего, будет лежать на полках в течение следующих нескольких месяцев, поскольку Nvidia вырывает оставшиеся запасы из своей рубашки.

Фактически, эта новость означает, что мы, скорее всего, увидим серьезные скидки на старые графические процессоры RTX в эту Черную пятницу, поэтому мы настоятельно рекомендуем следить за лучшими предложениями видеокарт с помощью нашего удобного руководства.

Теперь, если вы извините нас, мы собираемся вытащить нашу старую настольную RTX 2060 и слегка встряхнуть ее, слушая «Everybody Hurts» REM.