Реальные преимущества Wi-Fi 6

Реальные преимущества Wi-Fi 6

После объявления о выходе нового стандарта Wi-Fi 802.11ax компании захотят расслабиться и воспользоваться преимуществами более высоких скоростей соединения, которые их ожидают. Однако они могут упустить ряд дополнительных преимуществ. Чаще и более обобщенно называемое «WiFi 6», более быстрое воздействие предстоящего обновления, конечно, само по себе будет плюсом. Обновление – это лишь необходимый и позитивный шаг. Было упомянуто увеличение скорости до 40% по сравнению с предыдущими технологиями, и, таким образом, деятельность компании ускорится на новых территориях.

Об авторе Патрик Хиршер, руководитель отдела развития рынка беспроводной связи в регионе EMEA компании Zyxel. Но зачем останавливаться на достигнутом? В качестве нового отличительного фактора компаниям следует выйти за рамки очевидного, чтобы извлечь второстепенные преимущества появления Wi-Fi 6 и немного ускорить собственное развитие.

Мобильное улучшение

Первый способ потенциальной дифференциации на самом деле является частью тенденции, которая одновременно охватывает отрасль прямо сейчас. Управление мобильными устройствами, удаленное программное обеспечение и гибкая работа стали естественным следствием развития Интернета вещей и BYOD, но предприятиям, особенно МСП, до сих пор часто приходилось действовать на этих территориях с осторожностью. Смогут ли сотрудники добиться той же производительности от своих систем вдали от своих рабочих мест? Будет ли затронуто межсетевое взаимодействие? Что ж, можно с уверенностью сказать, что с появлением Wi-Fi 6 производительность в людных или фрагментированных местах больше не будет проблемой. Не только это, но и время, доступное для сотрудников, желающих оторваться от своих рабочих мест и «подвигаться», также будет улучшено благодаря обещанию более длительного времени автономной работы под наблюдением Wi-Fi 6. По сути, скорость облегчает передвижение, и это понятие. не следует упускать из виду тот факт, что столь большая привлекательность на работе объясняется гибкостью сегодняшних сотрудников. Вы не только разнообразите свою офисную среду, но и сделаете себя более привлекательным для будущих сотрудников.

Будьте самым ценным игроком в вашей собственной цепочке создания стоимости.

Повышение скорости, эффективности и производительности всех ваших внутренних систем также будет чрезвычайно привлекательным для торговых партнеров и других участников вашей цепочки поставок. Диапазон развертывания значительно расширяется за счет увеличения скорости сети, создавая столь же впечатляющий спектр возможностей для подписчиков и даже деловых партнеров. Использование новых возможностей Wi-Fi с маршрутизаторами WiFi 6 даст обеим группам отношений то, что они ищут прежде всего в бизнес-транзакциях: беспрецедентную эффективность, качество и безопасность при сниженном риске.

Сокращение операционных затрат

Повышение скорости, эффективности и качества неизбежно означает сокращение затрат на обслуживание. На первый взгляд, это помогает сократить время простоев, повышает уверенность в ваших бизнес-операциях и технологиях, которые их выполняют, а также увеличивает количество сотрудников, занимающихся контентом. В действительности выгоды еще более ощутимы. В наши дни операционные расходы неразрывно связаны с цифровизацией. Единственное, что вы не можете позволить себе потерять в своей повседневной деятельности, — это ваши технологии; часто зависит от скорости вашего соединения. Онлайн-хранение и управление данными, внутреннее и внешнее администрирование, сохранение файлов, исследования и создание знаний в реальном времени, в том числе в социальном плане, благодаря важности социальных сетей и приложений чата, теперь имеют важное значение для повседневной деятельности компании, а также для всего ее успеха и успеха. Скорость определяется мощностью сети. Когда один из вышеперечисленных потоков выходит из строя, необходимое обслуживание часто может быть дорогостоящим, но оно, безусловно, необходимо. Движение вперед, зная, что вероятность таких неудач значительно снизилась, выходит за рамки укрепления доверия; и это действительно влияет на накладные расходы. Чтобы перейти на Wi-Fi 6 за один пакет, компаниям потенциально придется компенсировать множество будущих расходов; и это без учета финансовых всплесков, которые возникнут в результате вышеупомянутых преимуществ, в частности, улучшенной и обогащенной рабочей силы, более надежной и эффективной цепочки поставок и более прозрачных административных процедур.

Не оставайся позади

Как всегда бывает с новыми технологическими достижениями или внедрением, Wi-Fi 6 скоро станет нормой. 5G окажет такое же влияние, как и подход 2020 года, в то время как Интернет вещей, большие данные и искусственный интеллект уже отделяют компании от конкурентов по способу их использования. из всех. Важно найти отличительные черты вашего приложения и нюансы, но решающее значение будет иметь общее обновление. Если хотя бы один из ваших ближайших конкурентов в отрасли опережает вас с точки зрения внедрения и применения, все остальные аспекты, которыми вы могли бы отличаться, могут упасть. Это уже будет сделано для улучшения административных показателей; улучшить цепочку поставок и привлекательность человеческих ресурсов; для сокращения технического обслуживания и последовательных простоев; и сэкономить деньги в конце дня. Первый шаг — оставаться, по крайней мере, в очереди, а в идеале — на опережение. Приготовьтесь к скорости, которую обеспечит Wi-Fi 6, увеличивая темп самостоятельно.