Реклама в Google Play Store скоро появится в скучном месте

Реклама в Google Play Store скоро появится в скучном месте

Сообщается, что тестируется обновление Google Play Store, в котором реклама будет появляться при открытии панели поиска.

9To5Google (откроется в новой вкладке) обнаружил, что компания рассматривает возможность замены недавней истории рекламой. Изменение было обнаружено на устройстве с версией Play Store 33.0.17-21.

Текущее поведение функции поиска по умолчанию для большинства пользователей заключается в том, что, если она включена, четыре последних поисковых запроса отображаются в виде предложений в пространстве приложений Android.

Реклама в магазине Play

Для многих пользователей телефонов Android поиск новых приложений в Play Store не является привычкой. Вместо этого они направляются прямо к строке поиска, чтобы найти конкретное приложение вверху.

Google, возможно, заметил это и тестирует новое изменение, которое может значительно увеличить охват рекламы.

Кроме того, история поиска может быть не особенно полезна для многих пользователей, поэтому с точки зрения Google имело бы смысл заменить ее чем-то более выгодным с финансовой точки зрения для компании.

Запуск может стать частью последнего обновления Play Store версии 33.0.17-21, которое включает раздел «Новые функции, которые помогут вам найти приложения и игры, которые вам нравятся».

Google — не единственная компания, меняющая способ работы рекламы в своем App Store: недавно обновился и App Store от Apple. Рекламные объявления теперь появляются на вкладке «Сегодня» в магазине приложений вместе с предложениями в списке каждого приложения, которые выделены значком «Реклама» на синем фоне.