Развитие технологий оставляет чернокожих профессионалов еще дальше позади.

Развитие технологий оставляет чернокожих профессионалов еще дальше позади.
            La industria de la tecnología ha estado hablando durante años de una creciente diversidad dentro de sus filas, con poco o ningún progreso hasta ahora para mostrar en toda la charla.  Una de las razones de esto es la falta de acciones concretas y sostenidas para encontrar y retener a los solicitantes negros, así como a los latinos y mujeres que buscan trabajo.
Но, согласно новому отчету Conference Board, существуют более глубокие проблемы: структурные проблемы ограничивают участие чернокожих кандидатов даже в тех компаниях, которые серьезно относятся к их найму и удержанию, а технологическая индустрия США растет и борется за пополнить их ряды. . Проблема в том, что техническим специалистам платят меньше, чем их белым коллегам (проблема и для латиноамериканских работников). Например, анализ данных о занятости в США, проведенный Conference Board, показывает, что только 4% самых высокооплачиваемых работников в технологической отрасли — чернокожие по сравнению с 6% в других отраслях. А «среди разработчиков программного обеспечения, у которых наблюдается самый высокий рост доходов, доля чернокожих составляет всего 3,3%», отмечается в отчете. Conference Board — это глобальная, беспартийная бизнес-группа, хотя в новом отчете основное внимание уделяется Соединенным Штатам. Расистский разрыв в оплате труда характерен не только для технологической отрасли. «Черные работники также недостаточно представлены в других развивающихся областях среди самых высокооплачиваемых сотрудников, составляя всего 2,8% среди самых высокооплачиваемых руководителей и 3,8% среди самых высокооплачиваемых сотрудников в сфере управления бизнес-маркетингом», - отмечается в отчете. Но развитие технологий усиливает расовый разрыв в оплате труда среди рабочей силы. Например, в 2010 году чернокожие мужчины зарабатывали на 18% меньше, чем белые, а в 24 году эта разница выросла до 2019%, «в основном из-за растущей недостаточной представленности чернокожих работников в хорошо оплачиваемых отраслях и профессиях, таких как технологии». отчет Совета конференции. говоря. Что еще хуже для афроамериканцев, другие изменения в американском бизнесе означают, что в тех областях (правительство, образование и здравоохранение), которые привыкли нанимать чернокожих специалистов, становится меньше хорошо оплачиваемых рабочих мест за пределами технологий. Конечным результатом является растущий расовый разрыв в оплате труда в Соединенных Штатах, поскольку чернокожие люди изо всех сил пытаются вступить в растущие высокооплачиваемые ряды технических специалистов, в то время как другие возможности карьерного роста сокращаются, говорится в докладе. «Наше исследование показывает, что существуют мощные препятствия на пути сокращения этого неравенства и предотвращения его усугубления: чернокожие рабочие крайне недопредставлены в отраслях, профессиях и местах, где создаются наиболее быстрорастущие и хорошо оплачиваемые рабочие места», — говорится в докладе. Основные рекомендации Conference Board по набору и удержанию чернокожих сотрудников в сфере технологий известны:

Но Совет конференции также заявляет, что необходимо сделать больше на системном уровне, особенно в сфере образования и социальной интеграции с рождения, чтобы уменьшить барьеры, которые в первую очередь исключают афроамериканцев из технологической индустрии. Конференционный совет заявил, что еще одна социальная реальность, на которую следует обратить внимание: даже если чернокожие имеют образование, эквивалентное образованию белых, они, как правило, работают в отраслях и профессиях, где платят меньше, а разрыв в заработной плате между отраслями перестал увеличиваться. Это усугубляет расовое неравенство в доходах даже для должностей, требующих одинакового уровня образования и опыта.
<p>Copyright © 2021 IDG Communications, Inc.</p>