«Руководство Apple по проектированию инклюзивных технологий» обязательно к прочтению

«Руководство Apple по проектированию инклюзивных технологий» обязательно к прочтению
            Tal vez el mayor instante olvidado de la WWDC dos mil veintiuno fue la resolución de Apple de lanzar una guía punto por punto para estimular a los desarrolladores a crear aplicaciones inclusivas.</p><h3 class="body">Debemos ser inclusivos por diseño</h3><p>La compañía siempre y en todo momento ha estado a la cabeza de la industria en lo relativo a la accesibilidad, mas su resolución de presionar a los desarrolladores a fin de que creen aplicaciones inclusivas es verdaderamente esencial, singularmente dado el cambio global para apoyar dichos valores.  La necesidad de desarrollar experiencias inclusivas destaca el esencial sitio que ahora ocupan las aplicaciones como ventanas por medio de las que exploramos nuestros mundos.
Apple утверждает, что инклюзивные приложения ставят людей на первое место, «отдавая приоритет уважительному общению и представляя контент и функциональность таким образом, чтобы каждый мог получить к ним доступ и понять». Компания объясняет, что инклюзия охватывает множество оснований: класс, культуру, этническую принадлежность, вероисповедание, расу, пол, сексуальную ориентацию, способности, инвалидность, размер, форму и многие другие факторы, которые необходимо учитывать при принятии решения. опыты. Для разработчиков и всех, кто хочет сделать инклюзивность основой своего бизнеса, руководство Apple содержит много полезной информации. Это важное чтение для всех, кто разрабатывает любую форму контента, ориентированного на человека.

Найдите время, чтобы сделать это правильно

Apple объясняет, что разработка инклюзивного приложения — это итеративный процесс, требующий времени. Чтобы сделать это хорошо, разработчикам (и всем остальным, кто участвует в создании приложений) необходимо учитывать свои предположения о том, как думают и чувствуют другие, оставаясь при этом открытыми для развития более широкого понимания. «Инклюзивность — это путь», — заявляет компания, — путь, который требует планирования, настойчивости и терпения.

Метить высоко

Инклюзивность не означает, что вы должны отвергать инновационные идеи, а также не означает, что вы должны предлагать опыт с наименьшим общим знаменателем. Это творческий вызов, требующий глубокого обучения и готовности меняться. Например, на WWDC компания Apple рассказала о разработанных ею инструментах, использующих интеллект компьютерного зрения для создания расширенных возможностей, а также о том, как инструменты распознавания объектов развились до такой степени, что слепой или инвалид Visual теперь может направить свой телефон на знак, чтобы воспринять текст. .

Практиковать то, что вы проповедуете

Человеческая природа означает, что большинство людей чувствуют себя наиболее комфортно, обладая одним и тем же набором идей, но они обычно отражают ограниченный диапазон опыта. «Людей привлекают одни и те же идеи, согласие и согласие», — отмечает Apple. «Это удобно и требует меньше умственной энергии, но не всегда дает наилучшие результаты». Имея это в виду, если вы серьезно относитесь к интеграции в свое приложение, сервис или бизнес, то имеет смысл выйти из эхо-камеры и убедиться, что ваши команды разные. Это всего лишь отправная точка, поскольку членам команды также необходимо предоставить полномочия, чтобы они могли внести свой вклад в развитие проекта. Ваша команда может быть настолько разнообразной, насколько вы захотите, но если каждое решение и цель проекта отражают потребности одной группы внутри него, результаты вряд ли будут отражать несколько точек зрения. Сотрудничество, общение и открытость, позволяющая взглянуть на планету с другой точки зрения, особенно важны для достижения этой цели. Какие перспективы вы упускаете в своем бизнесе?

Язык важен

Какой язык вы используете в своем приложении, бизнес-плане или услуге? Плохо подобранные слова могут привести к негативным результатам. Apple предостерегает от важности тона и контекста и рекомендует использовать простой в использовании, инклюзивный язык, который не исключает людей. Люди в своей разнообразной красоте имеют значение. Поэтому, когда вы создаете приложение или сервис, чтобы привлечь миллионы людей, важно убедиться, что ваш язык соответствует глубокому пересечению различного опыта, убеждений и ситуаций. Гендерно-нейтральные местоимения и использование примеров, отражающих это разнообразие, должны помочь. Например, фитнес-приложение может включать движения, проверенные людьми разных рас, пола, возраста, типа телосложения или физических способностей. Люди, которые используют ваше приложение или сервис, — это люди, а не пользователи, поэтому сосредоточьтесь на них как на людях, используя такие слова, как «» и «ваш».

Не обобщайте

То, что является обычным опытом для одного, может быть необычным для другого. Даже такая прозаичная вещь, как природа семейной ячейки, влечет за собой ряд последствий, которые могут быть справедливы не для всех и могут оскорбить или раздражать некоторых из ее пользователей. По мнению Apple, лучший подход — избегать стереотипов и обобщений. Это также распространяется на то, как функции специальных возможностей включаются в приложения и услуги. Сосредоточьтесь на людях, а не на инвалидности. Предположим, что в любом приложении или сервисе, который вы создаете, потенциальные пользователи могут столкнуться с временной или постоянной инвалидностью, поэтому убедитесь, что доступность является частью плана с самого начала.

Смысл имеет большее значение, чем метаязык

На сложных рынках легко использовать своего рода специализированный «метаязык», включающий термины, с которыми большинство людей никогда раньше не сталкивались. При создании приложений и сервисов имеет смысл ограничить использование этих терминов простым языком. Также имеет смысл заменить неофициальные выражения простым языком, особенно потому, что некоторые часто используемые термины могут иметь скрытые значения, исключающие определенных людей. Apple использует термин «дедушка в» как пример разговорного выражения, имеющего глубоко исключительное значение.

Используйте инструменты Apple для специальных возможностей

VoiceOver, адаптация экрана, скрытые субтитры, управление переключателями и голосовое отображение доступны на платформах Apple, поэтому имеет смысл встроить их в свое приложение или сервис. Компания отмечает две важные вещи об инвалидности, которые следует учитывать при попытке создать инклюзивный опыт:

Инвалидность представляет собой спектр: Нарушения зрения варьируются от слабого зрения до полной слепоты, при этом необходимо учитывать дальтонизм, нечеткость зрения и чувствительность к свету.

Доказать инвалидность может каждый: Были ли у вас когда-нибудь инфекции ушей или глаз, и вы временно теряли способность, на которую обычно рассчитываете, или не могли слышать из-за того, что находились в шумном месте? Эти иллюстрации показывают, что инвалидность может коснуться каждого в разное время.

Сочувствие приносит вознаграждение

Подумайте о словах, которые вы используете, примите во внимание характер персонажей и персонажей, используемых в вашем опыте обслуживания клиентов или в игровом дизайне, и попытайтесь определить, как они могут восприниматься теми, кто смотрит на мир с другой точки зрения. уважения. для ваших клиентов — тот, который открывает более прочные отношения, создает более прочные связи и помогает построить более сильный бизнес. Это также имеет то преимущество, что оно уместно. Создание инклюзивных приложений, услуг или бизнеса — это подход, который позволяет всему, что вы предлагаете, найти отклик у более широкой аудитории потенциальных клиентов. Короче говоря, инклюзивность полезна для бизнеса. Следуйте за мной в Твиттере или присоединяйтесь ко мне в гриль-баре AppleHolic и дискуссионных группах Apple на MeWe.
<p>Copyright © dos mil veintiuno IDG Communications, Inc.</p>