Самая захватывающая дата выпуска камеры Canon в этом году

Самая захватывающая дата выпуска камеры Canon в этом году

Canon EOS R7 возглавляет наш горячо оспариваемый список самых захватывающих камер 2022 года, и теперь новые слухи дали нам возможную дату выпуска беззеркальной камеры.

В целом достоверные слухи от Canon утверждают, что камера навсегда получила название Canon EOS R7, и что «нам сказали, что анонс Canon EOS R7 теперь запланирован на четвертый квартал 2022 года».

Как ни странно, на сайте говорится, что «это, как правило, обычные объявления конца августа или начала сентября, которыми славится Canon», хотя четвертый квартал традиционно охватывает период с октября по декабрь. В любом случае, камера должна появиться позже в этом году, как раз к курортному сезону.

В настоящее время очень мало просочившихся или подтвержденных спецификаций Canon EOS R7. Но причина, по которой это захватывающий запуск, заключается в том, что это будет первая камера в системе Canon EOS R с датчиком APS-C.

Датчики APS-C меньше, чем полнокадровые в современных моделях, таких как Canon EOS R5, что дает некоторые преимущества. Во-первых, камеры APS-C, такие как Fujifilm, как правило, дешевле, чем полнокадровые альтернативы, что было бы большой частью привлекательности EOS R7, учитывая высокую цену текущего диапазона Canon.

Другие преимущества заключаются в том, что камеры APS-C, как правило, позволяют использовать объективы меньшего размера, а также увеличивают фокусное расстояние любого объектива, который вы надеваете на них, в 1.6 раза, что делает их популярными для фотографов дикой природы и спортивных состязаний. Вот почему цифровая зеркальная фотокамера с матрицей APS-C, такая как, например, Canon EOS 90D, занимает одно из первых мест в нашем руководстве по лучшим камерам для дикой природы.

Canon EOS R7 должна стать преемником цифровой зеркальной камеры Canon EOS 7D Mark II и потенциально положить конец серии Canon EOS-M. Последний, производивший такие популярные модели, как Canon EOS M50, в последние годы мало развивался, и похоже, что Canon может принять простую стратегию Sony с одним креплением для полнокадровых камер и камер с матрицей APS-C.

Обзор: один из многих релизов Canon?

Canon EOS RP без объектива на синем фоне

Также было объявлено, что преемник полнокадровой камеры Canon EOS RP (выше) появится в 2022 году. (Изображение предоставлено Canon)

Canon EOS R7 — самая ожидаемая камера года из-за ее известности, но, вероятно, это будет не единственная новинка от гиганта камер в этом году.

Ранее в этом году было высказано предположение, что Canon выпустит три беззеркальных камеры в 2022 году по более доступным ценам, чем текущая линейка EOS R. Среди них Canon EOS R7, преемник полнокадровой Canon EOS RP, и более загадочная третья модель, которая может обойтись даже без электронного видоискателя.

Еще неизвестно, насколько сильно на эти планы повлияет нехватка чипов и проблемы с цепочками поставок, которые продолжают мешать выпуску складских и беззеркальных камер, но слухи из надежного источника, предсказывающие, что EOS R7 все еще находится на пути к выпуску, обнадеживают. выпуск 2022 года.

Единственным реальным знаком вопроса или потенциальной слабостью Canon EOS R7 будет отсутствие в настоящее время штатных объективов. Использование полнокадровых объективов на камерах с матрицей APS-C совершенно нормально, но недостатком является то, что они, как правило, тяжелее и дороже, чем объективы с матрицей APS-C. Широкий выбор собственных объективов APS-C — вот что делает серию Fujifilm X такой популярной среди любителей и профессиональных фотографов-пейзажистов.

Конечно, Canon может работать над некоторыми высококачественными объективами APS-C для EOS R7. Если это так, то она может оказаться одной из их популярных камер и серьезным конкурентом возрождающихся камер Micro Four Thirds, таких как OM System OM-1.