Сбор этических данных в Интернете должен быть вариантом по умолчанию, а не вариантом

Сбор этических данных в Интернете должен быть вариантом по умолчанию, а не вариантом

Мы живем во взрывном росте данных, и в связи с непрерывными онлайн-изменениями, которые не показывают признаков замедления, крайне важно, чтобы предприятия использовали новые технологии с соблюдением этических норм. Одной из наиболее быстро развивающихся областей в этой области является сбор общедоступных данных, и многие компании извлекают выгоду из информации, которую это может предоставить. Но как насчет технологии, лежащей в основе процесса сбора данных, как компании могут быть уверены, что они используют этичных поставщиков и не наносят вреда хрупкой экосистеме? Сейчас мы живем в эпоху, когда закон сам по себе не дает адекватных указаний по вопросам сбора общедоступных данных. Быстрые темпы технологического развития, особенно в области сбора данных, превзошли возможности регуляторов и законодателей идти в ногу со временем. Кроме того, и это проблема, с которой сегодня сталкиваются все операции по сбору данных, правовым инструментам часто не хватает ясности, необходимой для принятия трудных этических решений, с которыми все компании или операторы по сбору данных сталкиваются ежедневно.

Революция, управляемая данными

Многое было сказано о нашей экономике, основанной на данных, особенно в 2020 году, когда онлайн-данные были основным источником многих ведущих бизнес-стратегий. Тем не менее, очень мало было сказано об этических проблемах, с которыми мы все сталкиваемся при покупке этой быстрой доставки критически важных и эффективных онлайн-данных. Да, Всемирная паутина должна была стать источником информации, доступной каждому, но сегодня это не так, особенно когда речь идет о бизнесе. То, что доступно человеку, проживающему в Торонто, Канада, не будет доступно человеку, проживающему в Кардиффе, Великобритания. По этой причине многие доверяют поставщикам веб-информации. Но что именно компании должны искать в правильном типе поставщика онлайн-сбора данных? И почему важно обратить внимание на эти элементы как можно раньше? Начнем с самого важного элемента: прозрачности. Для выигрышной стратегии стремитесь к прозрачности на каждом этапе сбора данных. Взгляните на весь процесс и посмотрите, как провайдер получает данные, включая то, на чем основана сеть. Не всегда легко определить хороших и плохих актеров. Для начала неплохо проверить прозрачность и открытость провайдера, которого вы рассматриваете. Оцените, насколько им удобно настроить вашу сеть, процесс предоставления данных и процедуры соответствия, а также то, как они реагируют на проблемы безопасности. Какие бизнес-кейсы вы принимаете и почему? Что движет этим поставщиком в целом? Насколько полным должно быть ваше расследование? Вам помогут следующие аспекты: Согласие:
Элемент согласия идет рука об руку с прозрачностью. От отдельных лиц или клиентов всегда требуется полное, четко сформулированное и подробное согласие на участие в сети сбора данных. Вся обширная сеть сбора данных основана на IP-адресах реальных людей. Однако не все требуют использования ответственных и четко определенных методов. Вы всегда должны запрашивать полное согласие в обмен на реальную выгоду. Условия членства должны быть четко установлены. Аналогичным образом, отказ должен быть таким же простым, как и регистрация, если не проще. Кроме того, важно, чтобы зарегистрированные пользователи полностью осознавали, для чего используются их IP-адреса и как используются их устройства. Как уже упоминалось, любой пользователь или одноранговый узел, предоставляющий свой IP-адрес для участия в этой сети сбора данных, должен сознательно согласиться на присоединение к прокси-сети. Строгость соблюдения мер:
Напоминаем, что сеть хотела быть прозрачной. Эта прозрачность — то, к чему должны стремиться все провайдеры. Онлайн-данные должны способствовать прозрачности сети и предоставлять предприятиям равный доступ к сети. Поставщик должен продвигать эти бизнес-кейсы и открыто рассказывать о своих этических принципах и принципах соответствия. Это должно быть неотъемлемой частью вашего ценностного предложения клиентам, включая четкое указание того, какие дела были разрешены или отклонены в прошлом, и причин отказа. Соответствие — это не просто что-то крутое или быстрый процесс использования столь желаемой сети сбора данных. Это должен быть конкретный процесс, который исследует цель и законность сбора данных в Интернете. Соответствие также должно гарантировать, что сеть останется чистой и защищенной от тех, кто хочет использовать ее для мошеннических или незаконных действий, что может поставить под угрозу ее работу в процессе. Непрерывный мониторинг:
Сборщик данных должен быть в состоянии сформулировать, как он активно отслеживает пользователей, которые пытаются совершать незаконные действия, такие как фальшивое участие в каналах социальных сетей и т. д. Они должны иллюстрировать и, если возможно, иметь конкретные и свежие отчеты об аудите, демонстрирующие безопасность и защиту сети. Что важно Данные — это мощный и критически важный инструмент: они всегда должны быть защищены и никогда не должны быть скомпрометированы. Соблюдение всех основных правил:
Соблюдение GRPR и CCPA является абсолютной необходимостью, и бизнес должен быть в состоянии продемонстрировать соблюдение этих законов, а также будущих законов. Помимо того, что отрасль является целью для отдельных пользователей, она также должна предпринять шаги для обеспечения надлежащей основы для бизнес-сообщества, государственного сектора, академического сообщества и других сторон. Обнадеживающее событие произошло ранее в этом году, когда был создан комитет, первый в своем роде, для решения всех этих проблем. Чтобы преодолеть проблемы, отрасль должна знать о них и использовать свои коллективные силы для соответствующей адаптации, и это важный первый шаг.

Сила данных

Данные никогда не были более мощными, и за последние 12 месяцев мы обнаружили, что они являются основой бизнеса, помогая прогнозировать потребительский спрос и стимулировать инновации. Это элемент, без которого большинство компаний не могут жить. При этом избегание сложных этических вопросов подвергает всю отрасль риску того, что нам всем придется столкнуться с гораздо большими затратами. Поэтому пользователи и поставщики должны активно реагировать на потенциально критические проблемы, чтобы предотвратить проблемы в будущем. Прошло совсем немного времени с тех пор, как он смог вступить на этот путь, и благодаря революции данных, в которой мы живем, время действовать должно быть сейчас. Поэтому задайте эти вопросы и внимательно изучите ответы. Ведь именно от этой конкретной информации во многом зависит ваше торговое решение и дальнейшая стратегия. Выберите пути для дальнейшего успеха, основанные на ответственном и этичном пути сбора данных.