Скоро выйдут видеокарты Nvidia и AMD следующего поколения

Скоро выйдут видеокарты Nvidia и AMD следующего поколения

Два новых документа, поданных в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), показали, что графические карты Nvidia и AMD следующего поколения, вероятно, скоро будут выпущены. К ним относятся часто обсуждаемые модели RTX 4090 и RTX 4090 Ti.

Согласно документам, опубликованным Digital Trends, не только серия Nvidia Lovelace RTX 40 появляется во многих вариантах, но есть и другие, перечисленные для серии 30, особенно серия RTX 30 Super. Между тем варианты AMD RX 7000 также перечислены на отдельной странице.

EEC — это реестр товарных знаков, который часто достоверно раскрывает информацию о продукте, но при этом нет никакой гарантии, что все эти модели поступят на рынок. Как минимум, мы знаем, что эти отметки указывают на то, что производители либо разрабатывают эти продукты, либо страхуют свои ставки и закрепляют отметки на случай, если они захотят выпустить их позже.

Запись сделана производителем Afox, который является дочерней компанией Foxconn из Тайваня.

Анализ: что это значит для Красной команды?

Эти видеокарты AMD и Nvidia, дебютирующие в EEC, обычно демонстрируют быстро приближающуюся дату выпуска, которая совпадает со слухами об октябрьской дате выпуска NTX 4090.

Кроме того, тот факт, что видеокарты AMD и Nvidia были зарегистрированы одновременно, вероятно, означает, что они также будут выпущены в одно и то же время в октябре. Это было бы отличной новостью для покупателей, поскольку рынок будет особенно конкурентным и может привести к снижению цен.

Учитывая, что для своего последнего выпуска видеокарт AMD отстала от Nvidia, выпустив несколько месяцев спустя, это могло способствовать тому, что она заняла гораздо меньшую долю рынка у этого поколения. Поэтому считается само собой разумеющимся, что на этот раз технологический гигант хотел бы избежать позднего запуска любой ценой.