Сравнение функций Norton Antivirus: что вы получаете с планами Norton

Сравнение функций Norton Antivirus: что вы получаете с планами Norton

Norton предлагает широкий выбор продуктов, от базового антивируса до комплексных пакетов интернет-безопасности, предоставляя покупателям множество вариантов, позволяющих получить пакет, соответствующий их потребностям.

Но с таким большим количеством доступных планов вам необходимо убедиться, что подписка Norton, на которую вы подписываетесь, содержит именно те функции, которые вам нужны.

Ниже мы представляем функции, доступные в различных планах подписки Norton. Как и следовало ожидать, по мере увеличения диапазона вы получаете больше возможностей, но другим преимуществом является то, что вместе с ними увеличивается количество (и тип) совместимых устройств.

Norton AntiVirus Plus распространяется только на один компьютер (Windows или Mac), а Norton 360 Standard также распространяется на одно устройство (но это может быть ПК, мобильный телефон или планшет). При обновлении до Norton 360 Deluxe обеспечивается поддержка до 5 устройств (ПК или телефонов), а в конечном итоге в Norton 360 Premium эта поддержка расширяется до 10 устройств.

Так что имейте это в виду, изучая следующую разбивку различных функций Norton, которая точно расскажет вам, какие пакеты что имеют, с четким описанием в конце.

Лучшие на сегодняшний день цены на антивирус Norton

Защита от вирусов и программ-вымогателей

Доступно в версиях Norton AntiVirus Plus, 360 Standard, 360 Deluxe, 360 Premium.

Это основная защита ваших устройств. Антивирусный механизм Norton предотвращает заражение вашей системы вредоносными программами (с помощью защиты в реальном времени и сканирования по требованию, если необходимо), а также существуют дополнительные меры противодействия программам-вымогателям, помогающим защититься от этих особенно опасных атак. Как и следовало ожидать, каждый продукт Norton предлагает эти фундаментальные основы защиты.

Настройки брандмауэра Norton

(Изображение предоставлено Нортоном)

брандмауэр

Доступно в версиях Norton AntiVirus Plus, 360 Standard, 360 Deluxe, 360 Premium.

Брандмауэр Norton также является основным элементом защиты, присутствующим во всех продуктах компании, обеспечивая более надежную защиту, чем встроенный брандмауэр Windows (и компьютеры Mac тоже защищены).

Это интеллектуально реализованный интеллектуальный брандмауэр, который предоставляет вам множество подробностей о том, что он делает и как работает. Например, не будет просто показываться сообщение о том, что то или иное приложение пытается подключиться к Интернету, хотите остановить? Вместо этого Norton Firewall объяснит такие нюансы, как, например, много ли загрузок приложения или оно очень новое (и, следовательно, возможно, фальшивое и просто созданное для доставки вредоносного ПО), а также аспекты безопасности, например, имеет ли приложение цифровую подпись. По сути, вы вооружены гораздо большим количеством информации, которая поможет вам принять любое решение.

менеджер паролей

Доступно в версиях Norton AntiVirus Plus, 360 Standard, 360 Deluxe, 360 Premium.

Вы, вероятно, знакомы со скромным Менеджером паролей, но для непосвященных это небольшой инструмент, который берет на себя все ваши задачи по паролю, автоматически генерируя и запоминая надежные пароли для всех ваших различных учетных записей в Интернете. Если вы изо всех сил пытаетесь создать достаточно надежные, но запоминающиеся пароли, или если вы записываете их, что, очевидно, не является хорошей идеей с точки зрения безопасности, это может избавить вас от всех этих хлопот.

Norton хранит пароли в облаке в зашифрованном виде, а менеджер паролей также помогает с другими функциями экономии времени, такими как автозаполнение форм, которое позволяет заполнять онлайн-формы простым щелчком мыши.

Резервное копирование в облаке Norton

(Изображение предоставлено Нортоном)

Облачное резервное копирование ПК

Доступно в версиях Norton AntiVirus Plus, 360 Standard, 360 Deluxe, 360 Premium.

Norton Cloud Backup — это онлайн-хранилище в облаке, которое сохраняет копии важных файлов на вашем компьютере. Как и любое решение для резервного копирования, это дает возможность восстановить файлы, если вы пострадали от какой-то катастрофы, например, от атаки программы-вымогателя, которая блокирует все ваши данные (чего не следует делать, в любом случае, пока Norton на страже, но вы также можете найти что-то вроде как сбой диска).

PC Cloud Backup может автоматически периодически запускать резервные копии, поэтому вам не придется их запоминать, и он чрезвычайно прост в использовании. Это очень ценное дополнение, доступное во всех продуктах Norton, хотя есть некоторые предостережения. Во-первых, он предназначен только для ПК с Windows, а во-вторых, с Norton AntiVirus Plus у вас мало места (2 ГБ). Norton 360 Standard предоставляет 10 ГБ, но только с двумя верхними уровнями вы получаете хороший объем хранилища, а именно 50 ГБ с Deluxe и 75 ГБ с Premium.

Безопасный VPN

Доступно в версиях Norton 360 Standard, 360 Deluxe, 360 Premium.

VPN обеспечивает дополнительную безопасность помимо защиты от вирусов и брандмауэра, шифруя ваш интернет-трафик и гарантируя, что никто (включая вашего интернет-провайдера) не сможет шпионить за вами (подробное объяснение того, как работает VPN, см. в нашем полном объяснении). VPN может быть особенно полезен для обеспечения дополнительной защиты, когда вы находитесь в потенциально небезопасных общедоступных точках доступа Wi-Fi (например, в кафе).

Norton включает в себя службу Secure VPN со своими пакетами безопасности (но не AntiVirus Plus) с неограниченным объемом данных, поэтому она может охватывать вас все время, пока вы находитесь в сети, улучшая вашу анонимность и безопасность, а также потенциально позволяя вам получить доступ к потоковым сервисам. в зарубежных странах, которые иначе вы бы не получили.

СейфКам

Доступно в версиях Norton 360 Standard, 360 Deluxe, 360 Premium.

Это защита веб-камеры Norton, которая защищает от вредоносных программ, которые могут попытаться захватить камеру и украсть ваши фотографии или даже видео.

Эта функция в основном отслеживает несанкционированные программы, пытающиеся получить доступ к веб-камере, и помечает их, чтобы вы могли их заблокировать (или нет). И не волнуйтесь, он ловко обрабатывает очевидные случаи, например, такие приложения, как Zoom, автоматически предоставляя им доступ к камере вместо того, чтобы беспокоить вас подсказками.

родительский контроль

Доступно в версиях Norton 360 Deluxe и 360 Premium.

Модуль родительского контроля, присутствующий в высококачественных пакетах Norton, предлагает множество функций, гарантирующих безопасность ваших детей в Интернете. Он имеет систему углубленного мониторинга, которая не только фильтрует веб-контент, но и позволяет отслеживать, где они просматривают или какие видео смотрят. Norton даже предлагает GPS-отслеживание для телефонов, чтобы вы могли видеть, где находятся ваши дети в реальном мире, а не только в Интернете.

Это мощная функция, но, как и функция Cloud Backup, она работает только с ПК с Windows, а не с Mac (хотя мониторинг мобильных устройств, конечно, работает с телефонами, Android и iOS).

Дети собрались вокруг планшета, а родители на заднем плане отвлекаются.

(Изображение предоставлено Нортоном)

Школьное время

Доступно в версиях Norton 360 Deluxe и 360 Premium.

Это относительно новое дополнение, которое появилось в модуле «Родительский контроль» в октябре 2020 года, после того как пандемия и карантин нарушили воспитание детей и вступило в силу дистанционное обучение. веб-сайты, необходимые для обучения и уроков, а также другие сайты, которые могут отвлекать их от школьной работы, блокируются.

Эту функцию можно включать и выключать по мере необходимости или запланировать ее запуск во время школьных занятий.

Мониторинг даркнета

Доступно в версиях Norton 360 Deluxe и 360 Premium.

Как вы, несомненно, знаете, при утечке данных (к сожалению, слишком часто) могут быть украдены большие объемы пользовательской информации, включая личные данные, пароли и т. д. Этот тип данных часто можно сбросить или продать в темной сети, где преступники могут найти для них самые разные гнусные применения, например, для взлома вашей учетной записи или кражи вашей личности.

С помощью этой функции мониторинга Norton внимательно отслеживает в даркнете признаки вашего адреса электронной почты, и если он что-то обнаружит, вы немедленно получите предупреждение, что позволит вам предпринять любые необходимые корректирующие действия. Обратите внимание, что эта функция поддерживается только в определенных регионах, а именно: Австралия, Канада, Германия, Япония, Новая Зеландия, а также Великобритания и США.

Norton работает на ПК, ноутбуке и телефоне

(Изображение предоставлено: будущее)

Обзор возможностей Norton

Доступно в Norton AntiVirus Plus: Антивирусная защита и защита от программ-вымогателей, брандмауэр, менеджер паролей, облачное резервное копирование ПК. Поддерживает 1 компьютер.

Доступно в Norton 360 Standard: Все вышеперечисленное плюс Norton Secure VPN и SafeCam. Поддерживает 1 ПК или телефон/планшет.

Доступно в Norton 360 Deluxe: Все вышеперечисленное, плюс родительский контроль, школьные часы, мониторинг даркнета. Дополнительная поддержка до 5 устройств.

Доступно в Norton 360 Premium: Все вышеперечисленное, а также расширенная поддержка до 10 устройств.

Получите лучшую цену на свой любимый план Norton