Трудно радоваться Google Pixel 6a, когда у Pixel 6 все еще есть проблемы

Трудно радоваться Google Pixel 6a, когда у Pixel 6 все еще есть проблемы

За три месяца, прошедшие с момента запуска Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, повествование вокруг них ухудшилось: мы начали с похвалы всем новым функциям и успешному переосмыслению Google после нескольких лет скучных телефонов. С тех пор этот тон изменился, и с появлением Pixel 6a на горизонте мы изо всех сил пытаемся собрать воедино то волнение, которое у нас было при выпуске оригинальных моделей Pixel 6.

Посмотрите, оказывается, у Pixel 6 много проблем, и эти ошибки возникли с момента его запуска. Мы столкнулись с проблемами с Bluetooth, экстренными вызовами, стабильностью камеры, воспроизведением звука, подключением Wi-Fi, аберрациями экрана и многим другим.

Как отреагировал Google? К их чести, они старательно выпустили патчи, устраняющие эти проблемы. К сожалению, некоторые из их решений фактически породили новые проблемы, которые неизбежно принесли больше вреда, чем пользы.

Ничто из этого не является хорошей новостью для Pixel 6a, ни для самого телефона, ни для его рекламы перед выпуском.

Проблемы с пикселями(*6*)

Несмотря на самое современное оборудование, мы немного не решаемся искренне рекомендовать семейство Pixel 6 из-за постоянных проблем с программным обеспечением.

Проблема не только в ошибках, ведь они затрагивают не всех, а в неопределенности, которая их окружает. Мы не знаем, когда могут появиться новые проблемы, какие они могут быть и как они могут повлиять на работу телефона.

Автору несколько раз приходилось предупреждать друзей и родственников, которые подумывали о покупке Pixel 6, о проблемах, с которыми столкнулся сериал.

Проблемы возникают уже несколько месяцев, несмотря на неоднократные попытки Google их исправить, что делает покупку нового Pixel довольно рискованным вложением.

Гугл пиксель 5а

Google Pixel 5a (Изображение предоставлено в будущем)

Сейчас решающий момент для Pixel 6a(*6*)

Мы не ожидаем появления Google Pixel 6a в ближайшие несколько месяцев, так почему же мы пишем этот обзор сейчас?

Что ж, телефон только вступил в первую фазу своего существования, и мы начинаем видеть, как слухи накаляются. Недавняя утечка указала дату выпуска телефона в мае. Мы подозреваем, что дополнительная информация об устройстве появится в ближайшие месяцы.

К обсуждению Pixel 6a присоединятся все больше писателей и любителей технологий, и тон этих разговоров может определить, насколько будут рады потенциальные покупатели, когда телефон действительно появится в продаже.

Так что, если истории об утечках Pixel 6a будут дополнены историями о том, что серия Pixel 6 ломается новыми и раздражающими способами, люди будут ассоциировать телефоны компании с ошибками (и, возможно, это правильно).

Существует также дополнительная обеспокоенность тем, что Pixel 6a, который, как ожидается, будет бюджетной версией Pixel 6 с точки зрения аппаратного обеспечения, будет иметь то же программное обеспечение, что и Pixel 6, а это означает, что любые проблемы, все еще присутствующие в программном обеспечении Google, неизбежно приведут к новые телефоны. .

тикающие часы(*6*)

Если Google сможет исправить проблемы Pixel 6 в ближайшее время и навсегда, это может предотвратить серьезное попадание сообщений о проблемах Pixel 6 в шумиху вокруг Pixel 6a.

Но если запуск Pixel 6a состоится, а мы все еще будем бороться за то, чтобы наши телефоны Pixel 6 работали должным образом, наши громкие жалобы могут повлиять на интерес и продажи новых моделей.

Несмотря на то, что ожидаемое окно запуска еще далеко, естественно не слишком волноваться по поводу этих устройств, тем более что время от времени у нас также выходит много крупных релизов. Но если Google не вмешается существенно, мы никогда не сможем выйти за рамки той незаинтересованности, которую мы сейчас ощущаем.