Фанат Steam Deck вас расстраивает? Вот решение, которое мы не рекомендуем.

Фанат Steam Deck вас расстраивает? Вот решение, которое мы не рекомендуем.

Владельцам Steam Deck, которых раздражают нытье фанатов устройства, следует проявлять осторожность и следовать некоторым советам, которые в настоящее время циркулируют в Интернете относительно подстроенного решения проблемы.

Проблема, как отмечает PC Gamer, заключается в том, что один из фанатов издает пронзительный вой, который может сильно раздражать (на нашем дочернем сайте говорится, что он не такой громкий, но сравнивается с эффектом, похожим на шум в ушах, который действительно может через некоторое время начну тереть).

Решение, описанное в ветке Reddit, состоит в том, чтобы открыть Steam Deck, взять четыре куска изоленты и наклеить их друг на друга прямо за логотипом Valve.

Поскольку нажатие в этом положении может привести к уменьшению или даже исчезновению воющего звука, одна из теорий состоит в том, что в задней пластине проигрывателя имеется люфт, поэтому размещение ленты здесь эффективно компенсирует эту кажущуюся погрешность изготовления, приложив немного давление и заставить вентилятор звучать так, как он был разработан.

Правдиво ли такое объяснение происходящего или нет, мы, очевидно, не знаем, но в этой теме наверняка есть несколько человек, которые указывают, что эта мера уклонения улучшила ситуацию с точки зрения стонов со стороны их фанатов.

Анализ: Должен быть лучший способ (верно?)

Как вы, вероятно, думаете, читая это, не кажется хорошей идеей открывать устройство и просто наклеивать на него несколько слоев изоленты.

Хотя первоначальный автор и другие, проверявшие этот показатель, измеряли температуру и утверждают, что их колода по-прежнему работает примерно на том же уровне, что и раньше (по крайней мере, в некоторых ограниченных тестах некоторых игр), может быть и нежелательная сторона. . -эффекты от применения такого подручного решения. Как отмечает другой автор, такие проблемы, как любое возможное влияние на температуру модуля памяти, например, что-то, что может стать долгосрочной проблемой, до сих пор неизвестны.

Мы определенно не рекомендуем делать это самостоятельно, тем более, что сейчас появились сообщения о флуде, поскольку последнее бета-обновление Steam Deck делает вентилятор «почти бесшумным» и в любом случае решает проблему. Конечно, приправьте это утверждение несколькими приправами, но оно звучит многообещающе (и обратите внимание, что PC Gamer также сообщил о «значительном понижении» своего нытья с бета-версией, что менее раздражает, хотя и за счет более высоких температур. ( опускается немного теплее внутри чехла).

Также стоит помнить, что команда по демонтажу и ремонту iFixit сотрудничает с Valve, чтобы оказать помощь в ремонте или модификации Steam Deck, а для всех учетных записей разрабатываются более тихие вентиляторы на замену. Так что со временем появится возможность обменять любые потенциально странные вентиляторы на новые, беспроблемные модели через iFixit.

Короче говоря, мы рекомендуем пока подождать, особенно с этим возможным исправлением в разработке, как самое простое решение на данный момент, вместо того, чтобы спешить пробовать решение, которое все еще звучит довольно невпечатляюще и несколько сомнительно.

Лучшие на сегодня предложения игровых ноутбуков