Эксклюзив: в Индии будет больше телефонов с технологией Dimensity, но подождать до 2021 года

Эксклюзив: в Индии будет больше телефонов с технологией Dimensity, но подождать до 2021 года
MediaTek является неотъемлемой частью многих бытовых устройств, которые человек носит с собой, но с трудом распознает их присутствие. Тайваньская компания производит все: от чипсетов для смартфонов, которые питают умные динамики, до флешек Fire TV и, возможно, даже Smart TV в вашей гостиной. Несмотря на то, что MediaTek является одним из первопроходцев в мире чипсетов, отзыв бренда в основном связан с чипсетами для смартфонов. (Изображение предоставлено MediaTek) Анку Джейн, генеральный директор MediaTek India Компания преодолела препятствия, начиная с того времени, когда процессоры для смартфонов в основном считались уступающими конкурентам, и заканчивая временем, когда они были одними из самых востребованных. Мы поговорили с Анку Джейном, управляющим директором MediaTek India, на такие темы, как появление 5G в Индии, влияние Covid-19 на смартфоны и технологическую отрасль в целом и т. д. Он назвал чипсеты серии Helio P шагом в правильном направлении. SoC не только демократизировала возможности подключения 4G, но и открыла новые чипсеты серии G, которые стали более мощными и все чаще принимаются пользователями. Текущее поколение телефонов на базе MediaTek предлагает такие же возможности быстрой зарядки, камеры и игровой производительности, как и любой конкурирующий чипсет. Но, по гораздо более низкой цене, чем другие. Полную версию интервью можно посмотреть в видео, доступном на YouTube-канале LaComparacion India:

телефоны интенсивной технологии в Индии

В то время как OEM-производителям необходимо оценить рыночную осуществимость, прежде чем предлагать телефон с определенным набором микросхем, Джейн с нетерпением ждет, когда Realme выпустит серию X7 Pro, которая ознаменует появление набора микросхем MediaTek Dimensity в Индии. Однако, пока мы пытались копнуть глубже в поисках внутренней информации о следующем, не называя бренд, это только намекнуло, что следующий телефон с чипсетом Dimensity может появиться уже в следующем году. Напоминаем, что чипсеты MediaTek Dimensity совместимы с 5G и считаются мощными, но доступными.

5G в Индии

Он убежден, что 5G может принести большую пользу таким рынкам, как Индия, и хотя у нас уже есть несколько телефонов с поддержкой 5G, правительство обязано обеспечить быстрое устранение препятствий, связанных с аукционами спектра 5G, и развертывание по всему миру. страна может иметь место. Хотя из-за вспышки пандемии произошла задержка в переговорах о 5G, он считает, что правительству необходимо возобновить переговоры с сетевыми операторами, чтобы убедиться, что страна этого не сделает. Не оставайтесь в стороне, когда дело доходит до использования преимуществ сверхбыстрого подключения 5G. Чипсеты для смартфонов составляют лишь треть портфолио MediaTek. Как уже упоминалось выше, наборы микросхем MediaTek используются в интеллектуальных устройствах, таких как интеллектуальные колонки, интеллектуальные телевизоры, устройства для чтения электронных книг, телевизионные ключи и телевизионные приставки, а также продукты с поддержкой IoT и многое другое. Фактически, он упомянул, что более 70% смарт-телевизоров в мире работают на чипсетах MediaTek.