Эта компания предлагает бесплатный VPN для бизнеса и никаких подвохов

Эта компания предлагает бесплатный VPN для бизнеса и никаких подвохов

Поставщик облачных VPN GoodAccess объявил о запуске своего нового начального плана, который дает небольшим предприятиям бесплатный доступ к высокопроизводительному бизнес-сервису VPN.

Благодаря новому стартовому плану компании предприятия малого и среднего бизнеса и даже стартапы могут бесплатно создать облачную бизнес-VPN для 100 пользователей без необходимости создавать собственную аппаратную инфраструктуру.

Несмотря на то, что это бесплатно, новый план GoodAccess обеспечивает безопасность удаленной работы, шифрует подключения пользователей к корпоративным системам, защищает конфиденциальные данные и даже блокирует онлайн-угрозы. По сравнению с другими бесплатными VPN-предложениями план GoodAccess Starter не содержит рекламы, а данные о работе организации не продаются третьим лицам.

Соучредитель и генеральный директор GoodAccess Михал Чижек объяснил, почему компания решила запустить свой новый бесплатный стартовый план, в своем блоге:

«В GoodAccess мы считаем, что каждый, кто в нем нуждается, должен иметь возможность обеспечить доступ в любое время и в любом месте для своего бизнеса, не тратя часы на беспокойство об инфраструктуре. Запуск бесплатного начального плана — логичный шаг в нашей миссии».

доска с планом запуска

(Изображение предоставлено GoodAccess)

Стартовый пакет GoodAccess

Благодаря новому стартовому плану GoodAccess каждый раз, когда бизнес-пользователь подключается к облачной VPN, служба автоматически ищет ближайший шлюз с наименьшей задержкой, чтобы обеспечить наилучшие возможности. В то время как бесплатный план компании динамически назначает IP-адреса пользователям, организациям, которым нужен статический IP-адрес, необходимо будет перейти на один из своих платных планов.

Что касается клиентов, GoodAccess Starter предлагает их для Android, Windows, iOS и macOS, так что даже бесплатные пользователи могут подключаться к VPN как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Чтобы защитить конфиденциальные бизнес-данные, отправляемые через вашу VPN, GoodAccess использует шифрование сетевого уровня, чтобы обеспечить более глубокое шифрование связи в целом, а также полезной нагрузки.

DNS-фильтрация часто является первой линией защиты от различных онлайн-угроз, включая фишинг и сетевые атаки, такие как бот-сети, сканирование портов и т. д. GoodAccess Threat Blocker — это их реализация DNS-фильтрации, которая работает на шлюзе VPN для защиты пользователей. и предупреждать администраторов о любом вредоносном присутствии в их сети. Новый стартовый план также включает в себя полную защиту компании Threat Blocker, хотя платные пользователи получают доступ к более подробным отчетам.

Компании, заинтересованные в опробовании нового стартового плана GoodAccess, могут подписаться на 14-дневную бесплатную пробную версию, а затем решить, хотят ли они придерживаться бесплатного плана компании или перейти на один из ее платных планов.