Этот 60-летний техник просто отказывается умирать

Этот 60-летний техник просто отказывается умирать

Согласно новому исследованию, несмотря на то, что ему почти 60 лет и он выглядит устаревшим из-за новых и более мощных телекоммуникационных технологий, факсимильный аппарат все еще жив и энергичен.

Отчет eFax 1001 лица, принимающего решения в сфере бизнеса и ИТ, из крупных предприятий, малых и средних предприятий и организаций государственного сектора показал, что большинство предприятий (54%) имеют от 6 до 50 пользователей факса. Более того, пятая часть заявила, что в их организациях 51 или более пользователей факса.

Еще больше усложняет ситуацию то, что более трети (37%) респондентов заявили, что ожидают увеличения использования факса в будущем, а 28% ожидают, что использование останется прежним. Только 35% ожидают сокращения использования факсимильных аппаратов.

Поделитесь своими мыслями о кибербезопасности и получите бесплатную копию Hacker's Handbook 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к пост-ковидному миру и последствиям этих действий для их планов кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конец этого расследования чтобы получить книжный журнал стоимостью 10.99 евро / 10.99 евро.

Контракты, счета компании, конфиденциальные документы

Результаты, кажется, тесно связаны со всеми, кто отправляет и получает защищенные документы удаленно, больше, чем когда-либо. За последний год около двух третей (64%) заявили, что количество полученных защищенных документов осталось прежним или увеличилось. В целом третья сторона ежедневно отправляет и получает защищенные документы.

Почти половина (45%) делятся этими документами по электронной почте, защищенной паролем, 43% используют зашифрованное программное обеспечение для электронной почты. Среди пользователей факсов 35% используют облачные факс-системы, 31% сочетают их с традиционным факсом, а 15% используют только традиционный факс.

Что касается типов документов, отправляемых сегодня по факсу, то контракты составляют большинство (56%), за ними следуют договоры аренды (44%), бизнес-счета (31%), конфиденциальные деловые документы (28%) и документы, содержащие конфиденциальные банковские реквизиты. . (26%).

«Факс остается сердцем многих предприятий и их операций. Его тайная жизнь лежит в основе многих организаций, способствуя эффективной передаче защищенных и имеющих обязательную юридическую силу документов сегодня и в будущем», — сказал Скотт Уилсон, вице-президент по продажам и обслуживанию eFax.

Узнать больше

> Хакеры могут атаковать ваш факсимильный аппарат

>
Ultimaker и MakerBot объединяются, чтобы стать гигантом 3D-печати

>
NHS приказало прекратить использование факсимильных аппаратов

«Поэтому неудивительно, что основным фактором дальнейшего использования факса является безопасность на уровне 41%. Но за этим быстро следует рентабельность на уровне 36%, соответствие требованиям GDPR на уровне 34% и растущее значение облачных хранилищ на уровне 23%.

«Провайдеры облачных факсов должны были разработать инфраструктуру, обеспечивающую бизнес-пользователям наиболее безопасный, конфиденциальный и юридически совместимый способ передачи своих конфиденциальных данных клиентам, поставщикам, партнерам и другим третьим лицам. Вот почему секретность факсов будет по-прежнему играть центральную роль во многих бизнес-процессах», — заключил Уилсон.