Вот что вам нужно знать о роботизированной вакуумной технологии Roborock

Вот что вам нужно знать о роботизированной вакуумной технологии Roborock

(Изображение предоставлено Роборок)

Роботы-пылесосы, как известно, гораздо более практичны, чем традиционные пылесосы, но вы, возможно, не особо задумывались о технологии, необходимой для создания высококачественного робота-пылесоса. Поскольку роботы-пылесосы приходится носить с собой, компании потратили миллионы долларов на разработку своих навигационных технологий, а во многих новых моделях используются сверхсложные лазерные навигационные системы.

Roborock — одна из этих компаний, которая уже несколько лет известна своими превосходными роботами-пылесосами благодаря огромным возможностям этих лазерных систем.

Эти лазерные навигационные системы имеют много преимуществ по сравнению со старыми системами на основе камер, что делает пылесосы с этой технологией более эффективными, чем их аналоги на базе камер.

Во-первых, лазерные навигационные системы гораздо более точны, чем системы на основе камер. Системы навигации камеры могут основывать свою навигацию только на том, что они видят через камеру, и поэтому их пространственное восприятие несколько ограничено. Однако лазерные навигационные системы позволяют избежать этого. Благодаря лазерной технологии эти роботы-пылесосы могут сканировать комнату на 360 градусов сотни раз в минуту. Таким образом, независимо от того, находятся ли объекты перед пылесосом или позади него, они знают, где он находится в комнате.

После того, как пылесос создаст карту своего окружения, вы также сможете воспользоваться другими замечательными функциями. Во-первых, если вы что-то пролили или вам нужно почистить определенное место, вы можете точно определить, где вы хотите, чтобы очиститель очистил. Вы даже можете настроить его на уборку отдельных комнат, что идеально подходит для семей с грязными детьми. И точно так же, как вы можете приказать пылесосу убирать определенные участки, вы также можете приказать ему не убирать определенные участки. Это может быть полезно, если вы беспокоитесь о том, что устройство столкнется с хрупким предметом. Roborock S6 — хороший пример пылесоса с такими функциями. Он оснащен высокоточной лазерной картографической системой.

(Изображение предоставлено Роборок)

Конечно, поскольку лазерный робот-пылесос может так быстро сканировать деталь, он также может видеть, где находятся объекты в реальном времени. Большинство роботов-пылесосов создают карту дома, чтобы знать, куда идти во время уборки, но движущиеся объекты часто могут нарушить работу навигационной системы. Это не относится к роботам-лазерным пылесосам, которые автоматически создают новую карту дома и могут реагировать соответствующим образом. Это гораздо точнее.

Точность – это не только вопрос удобства. Поскольку это более точно, вам не придется проводить уборку так долго, что позволит сэкономить энергию. Поскольку уборка не занимает много времени, вы можете настроить ее на быструю уборку дома, когда ходите в магазин.

(Изображение предоставлено Роборок)

Еще одним важным преимуществом лазерных навигационных систем является то, что они могут работать при любых конфигурациях освещения. Роботы-пылесосы с визуальным управлением не так хорошо работают при слабом освещении, что противоречит целям робота-пылесоса. Потому что? Что ж, одним из преимуществ роботов-пылесосов является то, что они могут работать без вашего присутствия. Это означает, что вам, вероятно, придется работать с ними ночью или, по крайней мере, когда вы находитесь вне дома, когда свет может не гореть. Лазерные системы могут работать независимо от освещения. Таким образом, независимо от того, ночью или при выключенном свете, пылесос все равно сможет выполнять свою работу, когда вы захотите. Например, Roborock S4 может использовать свою лазерную навигационную систему для уборки ночью, пока вы спите, позволяя вам проснуться в чистом доме.

Лазерная навигационная система работает в сочетании с другими высокотехнологичными датчиками, обеспечивая превосходное качество обслуживания. Например, многие современные роботы-пылесосы имеют датчики для обнаружения обрывов, чтобы они не упали с лестницы, а также датчики бампера, расположенные сверху, чтобы предотвратить застревание устройства под чем-то, что он не может опустить. Кроме того, используя лазерные системы и картографические технологии, пылесосы могут запоминать, где и когда они убирали, гарантируя, что, если у них разрядится батарея, они смогут продолжить уборку с того места, на котором остановились.

Конечно, когда дело доходит до высокотехнологичной вакуумной роботизированной навигации, ответом являются лазерные системы. Пылесосы Roborock включают в себя эти высокотехнологичные системы и множество других датчиков, обеспечивающих эффективную работу.

Хотите приобрести один из этих ультрасовременных роботов-пылесосов с лазерным наведением? Roborock продает широкий ассортимент, и их можно приобрести непосредственно в магазине Roborock Amazon. Продолжайте сейчас, если вас интересует пылесос, который облегчит уборку вашего дома.