Дэвид Харбор прав: «Очень странным вещам пора заканчиваться»

Дэвид Харбор прав: «Очень странным вещам пора заканчиваться»

Звезда сериала «Очень странные дела» Дэвид Харбор считает, что популярному шоу Netflix пора заканчивать, и я полностью с ним согласен.

Говоря с «Обсуждая Ларго» (открывается в новой вкладке), Харбор сказал, что это было горько для одного из лучших шоу Netflix, который закончился после его пятого и последнего сезона. Однако титулованный актер предположил, что это к лучшему и что он позволит братьям Даффер, авторам «Очень странных дел» и главному фанату работать над другими проектами.

Как человек, который смотрел «Очень странные дела» с момента его премьеры, я также буду горько-сладким для меня, когда начнутся титры для последнего эпизода пятого сезона «Очень странных дел». Это официально опустит занавес над одним из самых больших хитов Netflix, и, как и любой другой поклонник шоу, я собираюсь задаться вопросом, что мы увидим на планете после «Очень странных дел».

Однако Харбор прав, считая, что «Очень странные дела» должны завершиться после 5 сезонов; по крайней мере, что касается основного шоу. Братья Даффер и Netflix уже сотрудничают над новыми проектами франшизы «Очень странные дела», в том числе над постановкой и другими спин-оффами.

Одиннадцать и доктор Бреннер видят что-то за кадром во 2-м томе 4-го сезона «Очень странных дел».

Скоро придет время попрощаться с Одиннадцатью и компанией (Изображение предоставлено Netflix)

Но я отвлекся. Финишная черта мейнстримного сериала «Очень странные дела» уже близка, и это хорошо.

Как? У каждого числа есть свой жизненный цикл. Некоторым лучше удается трехсезонная арка, если хотите, трилогия, которая становится все более распространенной производственной формулой в теле- и киноиндустрии. Другие находят успех в качестве ограниченных сериалов, таких как другие хиты Netflix, такие как «Королевский гамбит» и «Невероятное». Затем есть телесериалы, такие как Грейс и Фрэнки или Лучше звоните Солу, которым требуется более 3 сезонов, чтобы завершить свою историю, и они делают это очень увлекательно.

Однако есть некоторые шоу, которые просто остаются дольше, чем ожидалось. «Ходячие мертвецы» (9 сезонов), «Как я встретил вашу маму» (9 сезонов), «Клиника» (XNUMX сезонов) и даже «Симпсоны» (XNUMX+ сезона) должны были закончиться задолго до этого. У них и многих других закончилась способность рассказывать истории, прежде чем они избавились от своих страданий (в случае с Симпсонами конец еще не наступил), оставив чрезвычайно успешные шоу превращаться в тень самих себя.

Поскольку пятый «Очень странные дела» является последней частью основной серии, он не попадет в ту же ловушку (если только пятый сезон не захлопнет ее полностью). В то время как братья Даффер завершают всеобъемлющую историю и каждый персонаж удовлетворительно раскрывается, «Очень странные дела» закончатся на высокой ноте, а не на низкой.

Некоторые из главных героев «Очень странных дел» видят что-то за кадром в первом томе 1 сезона.

Какое будущее у фаната «Очень странных дел»? (Изображение предоставлено Тиной Роуден/Netflix)

Как предполагает Харбор, окончание «Очень странных дел» позволит его поклоннику и команде улететь в гнездо и продемонстрировать свои очевидные таланты в других проектах.

Конечно, «Очень странные дела» не помешали фанату искать другие роли. Милли Бобби Браун снялась в двух фильмах об Эноле Холмсе для Netflix, Сэди Синк недавно покорила публику вместе с Бренданом Фрейзером в фильме «Кит», а сам Харбор стал звездой Marvel (он появился в «Черной вдове» и повторит свою роль Красного Стража в «Громовержцах» в двухтысячных). двадцать четыре). и снялся в других фильмах, таких как Жестокая ночь и неудачная перезагрузка Хеллбоя XNUMX года.

Однако ясно, что установленные обязательства фаната перед «Очень странными делами» не позволяют им диверсифицироваться. Как Харбор сказал Long Discussing, он был обеспокоен тем, что не сможет сыграть главную роль в «Громовержцах», потому что его график записи будет противоречить графику Stranger Things Five. Шон Леви, исполнительный продюсер и директор шоу Netflix, сказал, что практически упустил возможность. . сделать фильм Marvel Phase XNUMX, Deadpool XNUMX, по той же причине.

К счастью для пары, Marvel и Netflix заключили соглашение, которое позволяет им одновременно работать над своими следующими проектами. Тем не менее, Леви и Харбору (и другим фанатам и съемочной группе) не придется беспокоиться об этих проблемах, как только будет завершено производство пятого сезона «Очень странных дел».

Но как насчет Нетфликс? Лучший потоковый сервис на планете потеряет одно из своих самых популярных шоу, когда закончится основной сериал «Очень странные дела». Вам не удобно поддерживать франшизу?

Ну да, и, как я упоминал ранее, в разработке много дополнительных проектов. Тем не менее, завершение «Очень странных дел» позволит Netflix сосредоточиться на других хитах, таких как «Среда» и «Игра кальмаров», и направить средства производства «Очень странных дел» на новые сериалы, которые, как он надеется, смогут принять роль этого шоу как лучших собак в своем роде. каталог тв.

Это будет грустный день, когда основное шоу «Очень странных дел» подойдет к концу, но Харбор прав: пора заканчивать сверхъестественный научно-фантастический сериал, и я знаю, что его авторы, фанаты и съемочная группа собираются любить это дать шанс наилучшая возможная доставка.

А ти, Нетфликс.

Чтобы узнать больше о телевизионных передачах Netflix, ознакомьтесь с третьим сезоном The Witcher, вторым сезоном Arcane и вторым сезоном Squid Game.

Лучшие на сегодня предложения Netflix

Netflix (откроется в новой вкладке)Netflix (откроется в новой вкладке)Netflix (откроется в новой вкладке)