Технологии лежат в основе «великой отставки»

Технологии лежат в основе «великой отставки»

Слышали ли вы о сентябрьском исходе? В этом месяце более 4 миллионов американцев уволились с работы, побив рекорд по увольнениям, установленный в предыдущем месяце. Согласно отчету Microsoft, около XNUMX% сокращенных сотрудников также рассматривают возможность ухода.

В сфере технологий кризис еще хуже. TalentLMS и Workable недавно сообщили, что семьдесят два% технических работников в США планируют уйти с работы в ближайшие двенадцать месяцев.

Это не только США. Великая отставка – это глобальное явление.

Эксперты указывают на множество причин этой тенденции: от государственных стимулирующих мер и увеличения удаленной работы до расширения прав и возможностей миллениалов и даже бремени пандемии.

В целом, нет никаких сомнений в том, что существует растущее несоответствие между реальностью и ожиданиями от опыта сотрудников.

Хуже того, чем больше людей бросают курить, тем труднее становится жизнь тем, кто остается на работе. Особенно это актуально для технических работников. ИТ-отделы заметно недоукомплектованы кадрами, и по мере того, как Великая отставка бьет по техническим работникам все сильнее и сильнее, каждый сотрудник испытывает все больше простоев, кибератак и замедлений развертывания.

Это срочно. Вам нужно знать, почему так много людей бросают курить.

Множество причин, по которым люди бросают

Подробно изучив интервью, опросы и отчеты, я составил список основных причин, по которым люди бросали курить во время Великой отставки. Это:

Хотя эти причины не удивительны, важно понимать, что общего у каждого из них.

Речь идет о технологии... и культуре.

Пока компании всех размеров ломают голову и пытаются решить эту проблему, правда заключается в том, что наши технологические продукты и способы их использования, а также наша культура управления и взаимодействия с сотрудниками — это именно то, что движет людьми.

Технологии разочаровывают работников, создают трения и инерцию, блокируют прогресс и расширение возможностей сотрудников, создают избыточную работу и вызывают чувство изоляции и беспомощности.

Хорошей новостью является то, что лучшие технологии — это большая часть решения. Вот что вам нужно сделать, чтобы начать удерживать и привлекать сотрудников.

Причин Великой отставки множество. Но пришло время признать, какую роль технологии сыграли в массовом разделении сотрудников, и какую роль они могут сыграть в возвращении людей посредством создания гибкого, поддерживающего и расширяющего возможности рабочего места, которое расширит возможности сотрудников. Счастлив, продуктивен и предан компании. миссия.

Авторские права © IDG Communications, Inc.